Тема «Вопросы по ремонту, запчастям, гарантии...»

Информация о моторах Hidea
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Представитель HIDEA, 10 янв 2018 16:05 писал(а):- Отправляете мотор (можно не собирая его, но в полной комплектации запчастей) нам (куда я укажу) за наш счет.

Это самая большая проблема.
Что бы отправить товар на "остальную часть РФ" в таможню надо представить копию документов по которым этот товар попал в РФ.
Я пытался отправить один водапылесос для бассейна в ремонт, представил все документы включая счет фактуру с номером декларации, но все равно получил отказ, т.к. номер декларации не проходил у них по базе. Транспортная компания которая должна была его вывести, была таже которая его ввозила.

Исключение составило отправить этот мотор почтой EMS на частное лицо (вес должен быть меньше 30кг.)
Другого варианта отправки товара в РФ нет. :(

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Я, как человек непосредственно контактирующий с гарантийными автомобилями некоторой марки, полностью согласен с сотрудниками ГлобалМарин в плане гарантийной политики! Чётко и без лишних эмоций объяснили ситуацию и все встало на свои места! Я в этой ситуации за представителей кампании.
Представьте, если вдруг на вашем новеньком авто, будь ему 2-3 года (большинство официальных гарантий на авто 3 года, либо 100000 км пробега, а на ЛКП и коррозию, если не ошибаюсь, и до 5 лет) обнаружились, предположим, в углу багажника очаги коррозии. Вы первым делом что делать будете делать? Конечно, к официальному дилеру, где и купили авто, а не поедете в гараж к дяде Ване, который маляр от Бога, чтобы он всё закрасил. А потом, когда дядя Ваня все разобрал, зачистил и сказал что это в 5000р обойдётся, вдруг вспомнить про гарантию... Если хотите по гарантии, тогда сразу обращайтесь к продавцу, если не хотите- тогда делайте сами и не мешайте другим работать.
П.с. Я не в доле, Hidea у меня нет.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Получается сломанный телефон о проблеме. С хозяином об одном, Люся нам уже по другому.

Народ, прочтите ещё разок первые притензии владельца мотора. Он же написал, что продавец ему написал 1 год гарантии. По истечению которого он и полез в него. В Глобалмарин указали, что продавец не прав и должен был дать 2 года гарантии.
Получается кто тут крайний?
Раз гарантия ещё есть нужно заменить подвергшиеся коррозии части мотора.
Пусть отправляет ЕМС (по другому никак) - он же менее 30 кг.
А со стороны глобалдрайв отличным шагом был бы собрать потроха в новый (без коррозии) корпус, настроить и отдать обратно. И можно считать инцидент исчерпан.
Компания не исчезла, значит ей не все равно и это хорошо.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 186
Позволю себе высказать мнение с точки зрения продавца водномоторной техники и лодок.
Проблему нужно разделить на несколько составных частей:
1. Собственно, вопрос качества самого изделия.
Это вопрос к производителю и российскому дистрибьютору.
2. Неправомерные действия калининградского представителя "дилерской сети" Hidea.
Он не имел права снижать гарантийный срок изделия и, собственно, должен нести все затраты по "разруливанию" созданной ситуации.
Это следствие желания москвичей продавать больше моторов неважно, как и через кого. Обучать надо представителей, договоры подписывать, уловия работы фиксировать.
3. Неграмотные действия покупателя, которого обманул продавец и который не знает своих прав и что делать. Но первопричина пункт 2.
4. Попытка Глобалмарин как-то исправить ситуацию и сохранить лицо.
Логичные объяснения, но крайним остается покупатель. А работать нужно со своим "дилером" и через него.
А если тот не готов нести издержки, берите их на себя.
Это ваш представитель уменьшил срок гарантии вдвое. Ваш "дилер" нарушил закон.
Вот такое мое мнение.
Я не против китайских моторов, но будьте честными с клиентами.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Если компания ГлобалМарин признала, что мотор был продан Вашим дилером:
Представитель HIDEA, 10 янв 2018 16:05 писал(а):Мне дали контакты Валерия - владельца мотора HIDEA HD9.8, который в середине 2016 приобрел мотор у нашего дилера в г.Калининград.

то может от этой печки и следует танцевать? Если бы дилер не "ошибся" на целый год в гарантийном сроке, то и действия многострадального Валерия выглядели бы наверняка иначе. Да и узнал-то он о том, что его с гарантийными обязательствами, мягко говоря, обули, чисто случайно, от людей, которые внимательно читают данный форум. Но раз уж так случилось, разберитесь тогда с ВАШИМ ДИЛЕРОМ и если других путей решения данной проблемы нет, возложите финансовую ответственность по её решению на ВАШЕГО ДИЛЕРА. Как не крути, а проблема то пошла от него. А ведь негоже, когда один "невнимательный" дилер портит репутацию целой серьёзной компании.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Так Глобалмарин и не сопротивляется.
Они же написали - отправить мотор за их счет. Так что в ЕМС и отправлять с оплатой доставки при получении.
Только сначала надо бы узнать, куда можно железо принести, чтобы приняли 30кг.

Запасаемся попкорном и следим за развитием ...
А с ИП Чехобахом надо провести беседу, что не надо своевольничать. Есть же у Глобалмарин более адекватные дилеры у нас в регионе.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Из всей этой истории два плюса. ИП Чехобах с января месяца установил гарантию на моторы Хайди 24 месяца (напоминаю было 12). По его утверждению, заниженная гарантия была установлена по согласованию с Глобалмарин.

А процесс покраски, как положено, идет своим чередом




Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Все хорошо, но почему же не отправили потроха в Глобамарин за их счет?
Они же не против такого были.
Хотя, конечно, нет гарантии, что новое не заржавело бы. Но все же ...
Они бы поменяли железо, собрали бы и настроили. Прислали бы готовый мот.
Конечно все сделанное и настроенное своими руками - это здорово. Если есть на это время.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Роман почитайте внимательно посты из Глобалмарин, там все сказано. А на неудобные вопросы ответа от них мы вообще не дождемся.
А теперь по делу. Всех владельцев ПЛМ поздравляем со столетним Днем Защитника отечества, а точнее СА и ВМФ. Вот такой подарок себе к этому празднику сделал Валера. Работы практически закончены, осталась последняя полировка, но это, как будет потеплее. Прямые материальные затраты составили около 6500 руб. Море покажет качество работ. Вот так теперь выглядит бывший Х....

Валера просит передать большое спасибо всем, кто трезво оценил ситуацию и поддержал его. Особое спасибо Александру (Питон), Евгению (Жабодав), Вадиму (Щука), Юрию (Вячеславовичу), Дмитрию (Терминатор). Да прибудут с Вами здоровье и удача!

Представитель HIDEA
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 12
Добрый день.

Посмотрел на конечный результат и на подход - очень понравилось. Я рад что Вы смогли довести покраску до конца и надеюсь что в дальнейшем мотор Вас будет радовать.

Как я говорил ранее - если что будет нужно, пишите.

А на неудобные вопросы ответа от них мы вообще не дождемся.


На любые вопросы готов дать ответ. Но четких вопросов не увидел, только рассуждения.
Мой номер телефона всегда дополнительно пишу (8-926-528-85-16).

И хочу немного поднять тему про замену мотора.
Не так давно у нас был спорный случай (мотору почти 1,5 года), но о проблеме узнали недавно.

Данный мотор был отправлен из Новосибирска в Санкт-Петербург и был осмотрен в сервисом центре, дополнительно был привлечен человек со стороны (для адекватной оценки) и это было снято.

ИТОГ: Владелец сдал мотор и приобрел другой. Мы свой косяк признали. И уверен что в Вашем случае поступили бы аналогично, если бы с Вашей стороны был предоставлен мотор в заводском виде.


Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Для представителя Hidea ,без лица и без имени.
Добрый вечер! Вы не заметили неудобные вопросы?
Что по второму кругу все объяснить, или на английском языке написать,…. могу.
1.Для оценки состояния заводской покраски Валера пригласил человека со стороны (для адекватной оценки), как у вас на видео! Кстати ваш представитель дважды приглашался. Вот его оценка:
«Корпус двигателя был покрыт краской в один тонкий слой. По технологии (помниЦа) таких слоёв должно быть несколько. Металл перед покраской не был загрунтован вАще! А грунта тоже два слоя должно быть, причем разного. Судя по всему, перед тем как части мотора окунали в ванну с краской, металл не подготовили, не обезжирили (или жидкость для обезжиривания от многократного использования сама стала активной средой ) Краска пошла вздуваться не только на дейдвуде, который всегда в воде а по всему алюминиевому корпусу, даже не защёлке капота. В некоторых местах слой краски ещё целый, так что явно видно, что коррозия распространяется межу краской и металлом, как плесень.
Паспорт на мотор смешной, заполнен только местным продавцом, причём с ошибками. Цифробукв на двигателе не выбито, номер - наклейка отваливающаяся. Причём степеней защиты у наклейки никаких нет. Анод на корпусе присутствовал, но металл был весь в раковинах. Возможно части выливали не из АМГ, а каких-то отходов алюминиевого производства.»
Что мало здесь вопросов. Брак на лицо!
Далее мнение уважаемого у нас в Калининграде, занимающегося много лет продажей и лодок и моторов, Шабаршова Юрия.
2. «Проблему нужно разделить на несколько составных частей:
1. Собственно, вопрос качества самого изделия.
Это вопрос к производителю и российскому дистрибьютору.
2. Неправомерные действия калининградского представителя "дилерской сети" Hidea.
Он не имел права снижать гарантийный срок изделия и, собственно, должен нести все затраты по "разруливанию" созданной ситуации.
Это следствие желания москвичей продавать больше моторов неважно, как и через кого. Обучать надо представителей, договоры подписывать, условия работы фиксировать.
3. Неграмотные действия покупателя, которого обманул продавец и который не знает своих прав и что делать. Но первопричина пункт 2.
4. Попытка Глобалмарин как-то исправить ситуацию и сохранить лицо.
Логичные объяснения, но крайним остается покупатель. А работать нужно со своим "дилером" и через него.
А если тот не готов нести издержки, берите их на себя.
Это ваш представитель уменьшил срок гарантии вдвое. Ваш "дилер" нарушил закон.
Вот такое мое мнение.»
Вы и эти вопросы пропустили мимо ушей.
3. Теперь основной вопрос. Как написать, крупным шрифтом и курсивом?
На каком основании ваш дилер в Калининграде Чехохбах занизил гарантийный срок в двое? (Он кстати, утверждает, что это было сделано при согласовании с вами, или по вашему указанию). Ваш "дилер" и вы нарушили закон. Ваш обман и привел к тому, что ремонт был начат своими силами. Привел к материальным затратам, окончательно подорвал веру в справедливость. Вы обманули пенсионера 65 лет. Слава богу, классного механика.

Нравится им как покрашен мотор. А сколько затрачено сил, времени и средств на это? Вы когда-нибудь пробовали разобрать, отпекоструить, зачистить, обезжирить, отгрунтовать, покрасить мотор в гараже в январе, феврале?
И хватит петь эту песню – надо было нам отправить, мы бы все решили. Вам это надо было? Хотели бы, предложили сдать для отправки мотор Чехохбаху.
Хорошая мина при плохой игре.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Можно в личку тф того кто красил. :stars:
Есть пару вопросов.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Люся Рыбка, Сегодня, 19:16 писал(а):Корпус двигателя был покрыт краской в один тонкий слой. По технологии (помниЦа) таких слоёв должно быть несколько. Металл перед покраской не был загрунтован вАще! А грунта тоже два слоя должно быть, причем разного. Судя по всему, перед тем как части мотора окунали в ванну с краской, металл не

Мне очень интересно, каким образом измерили количество слоёв ЛКМ?
И как узнали, что метал не обезжиривали?
Не на всех автомобилях завод наносит два разных грунта.
Некоторые производители вообще наносят базу (краску) на голый метал.
Думаю, что технологии покраски авто и плм одинаковые.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
И ещё, к выше написанному.
То, что мотор начал "облазить", это сто процентов заводской брак.
Видел машины, которым не было и года, как появлялась коррозия.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Вадим сам себе ответил - заводской брак.
Я был момент забыл добавить реагент (агропант), всего два процента (большой щприц) и всё пропало, лак на лак не прилип (по простому, без терминов) и на профиле при запиле лак "лупился"
Это как при покраске авто в труднодоступных местах не снять "блеск" и покрасить. Через пару лет всё облезет.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Для Вадима.
Запись от 2.01.18 г.
"всех сомневающихся, любознательных, в том числе представителей фирмы, владелец мотора приглашает завтра (3.01.18 г.) с 15.00 и до 19.00 в гараж №141 ГО "Василек" пос. Васильково., где он предоставит все документы и элементы мотора, ответит на ваши вопросы."
Вы могли приехать и сами осмотреть мотор и ответить на свой вопрос.
Приехал только один Питон (Александр), спросите у него.
И причем здесь авто, его, что в морскую воду окунают?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Терминатор, Сегодня, 21:10 писал(а):Вадим сам себе ответил - заводской брак.

Всё правильно!
Мне не надо ни куда ездить. Ничего нового я бы в том гараже не увидел.
Просто интересно, чем мерили количество слоёв... :rofl:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Да нет, Вадим не сомневается, что брак заводской, он маляр и тут всё ясно. :good:
Пока писал, всё стало ясно как должно.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Люся Рыбка, Сегодня, 21:13 писал(а):И причем здесь авто, его, что в морскую воду окунают?

Я же написал выше, что технологии окраски одинаковы.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Вадим, прочитайте отчет Питона от 03 янв 2018, 17:42, там про количество слоев. Спросите у него.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1