Тема «Вопросы по ремонту, запчастям, гарантии...»

Информация о моторах Hidea
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Давайте проведем эксперемент.
Я Вам дам несколько металлических пластин с разным количеством слоёв ЛКМ и пусть мне Ваш специалист определит на какой пластине сколько слоёв нанесено.
Если ответ будет правильным, то Вам будет приз в виде нового ПЛМ.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Я не понимаю, что Вы от меня то хотите. Питон не наш спецалист. Я его лично и в глаза не видела. Валера был с ним в гараже, он его видел то же первый и последний раз!! Или вы хотите доказать какой вы спец в этом деле? Не утруждайтесь, верю на слово.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
А можно мне? :stars:
Вадим. Есть приборы, но количество слоёв определить нельзя, если покрытие однотипные. Можно только толщину измерить. Хорош людей пугать. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Можно и тебе! :-P
Всё правильно, количество определить невозможно. Только толщину ЛКМ.
Изначально темы мне было ясно, что касаемо этого мотора, то это заводской брак ЛКМ.

Представитель HIDEA
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 12
Люся Рыбка, 12 мар 2018 19:16 писал(а):Для представителя Hidea ,без лица и без имени.


По моему я представился в самом начале и даже дал свой номер телефона.
Если хотите на меня посмотреть (что я реальный человек) - вот мое интервью
https://www.youtube.com/watch?v=kAl0WwmwDWE&t=1329s

По поводу вопросов - я Вам подробно отвечал на все Ваши вопросы в личной переписки. Другое дело, что Вас данные ответы не устроили.
Давайте попробую ответить тут.

1. Кого Вы имеете ввиду под словом Представитель? (кто должен был приехать к Вам на местную экспертизу). И что он сможет определить, если он не является специалистом?
Я неоднократно Вам говорил - вполне возможно что у Вас мотор имеет брак (но это установить невозможно, по той причине, что Вы самостоятельно начали заниматься лечением).
Как я говорил ранее - если бы Вы самостоятельно не стали зачищать и разбирать мотор, Вам бы вероятнее всего его поменяли на новый! Но Вы (со своей стороны) грубо нарушили все правила. Я же Вам ранее сказал - что "груда металла" это уже не мотор.

2. Что касается работы самого Дилера, тут он допустил нарушение (должен был указать гарантию 2 года).
Далее можно долго спорить, но с Вашей стороны с самого начала были сделаны неверные шаги (сначала мотор разбирается и зачищается), а потом начинаете искать "виноватого".
Мы Вам предложили компромиссное решение по Вашей проблемы (и готовы были все затраты взять на себя), но Вы отказались. Вас устроило бы только - замена мотора, но в данном случае нас это решение не устроило (т.к на тот момент он был полностью разобран и очищен).

Дилер действительно поступил неправильно (занизив срок гарантии), но Мы за его действия не можем нести ответственность. Почему Вы нам предъявляете претензии, а ему нет? Может стоит к нему сходить и пожаловаться? Утверждать он может что угодно - мы за него не можем говорить.
Гарантия на моторы 2 года! Независимо от того, проходите Вы ТО в сервисном центре или нет.

Чем Мы Вас то обманули? Можно подробнее?

Еще раз повторюсь:

Мы Вам предложили переслать "остатки мотора" за наш счет к нам и готовы были полностью восстановить мотор (использую б/у или частично новые детали корпуса).
С Вас не взяли бы ни копейки и Ваш отец через короткий промежуток времени получил полностью работоспособный мотор!

Вы отказались от нашей помощи! Согласны были на новый мотор, но в Вашем случае это было уже невозможно (т.к мотор Вы разобрали и очистили).

У Вас своя правда и слышать меня Вы не хотите. Если это Вас не устраивает, это не значит что Вы правы.

Я вроде ответил на неудобные вопросы?

В прошлом посте я Выложил мотор, который мы вернули (спустя 1,5 года). Правда все было оформлено как нужно.

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 186
Технология покраски авто и ПЛМ примерно одинакова, но применяются разные грунты.
Для обработки алюминия и силумина грунты значительно дороже.
Сэкономили на грунте.
Краска и защитный лак тоже не в один слой
наносятся. От одного слоя отличит не только профи.

Wist
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 37
Вся эта эпопея еще раз доказывает, что "кроилово ведет к попадалову". Лучше подкопить и купить японца: Сузуки, Ямаха, Хонда и др.
Ну а хозяину мотора большой респект и семь футов под килем, с руками все в порядке у него :yes:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Wist, 14 мар 2018, 18:52 писал(а):Вся эта эпопея еще раз доказывает, что "кроилово ведет к попадалову".

Не в данном случае. Просто надо знать свои права на минимальном уровне. Если продавец отказывает в удовлетворении претензии, значит идём на сайт производителя или его представителя и смотрим условия и сроки гарантии.
В любом случае, всегда можно и нужно обращаться в независимую экспертизу и потом в суд для защиты своих прав. Это помогает! :yes:
Что толку лить слёзы на форумах :whine: , не имея никаких официально задокументированных доказательств своей правоты. :readrules:

Любого производителя и продавца надо дрючить! Только так они будут повышать качество товаров и услуг.

Представитель HIDEA
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 12
Wist, 14 мар 2018 18:52 писал(а):Вся эта эпопея еще раз доказывает, что "кроилово ведет к попадалову". Лучше подкопить и купить японца: Сузуки, Ямаха, Хонда и др.


Если честно - этот случай исключение. Я никогда с такой проблемой не сталкивался (работаю с самого основания - 2011 год). О всех проблемах я в курсе всегда, знаю о чем говорю.

Представитель HIDEA
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 12
Александр К, 14 мар 2018 19:08 писал(а):В любом случае, всегда можно и нужно обращаться в независимую экспертизу и потом в суд для защиты своих прав. Это помогает!
Что толку лить слёзы на форумах , не имея никаких официально задокументированных доказательств своей правоты.

Любого производителя и продавца надо дрючить! Только так они будут повышать качество товаров и услуг.


Все верно! Я это и пытаюсь донести владельцу. И даже привел пример замены мотора (хотя с точки зрения бренда, я не должен был показывать негатив).

Только обращаться нужно до того как разобрали и очистили детали от краски и тогда вопрос бы решился сразу.
Мы со своей стороны отчитываемся перед заводом изготовителем и должны предоставить им все данные и саму технику на изучение.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
"Если честно - этот случай исключение. Я никогда с такой проблемой не сталкивался (работаю с самого основания - 2011 год). О всех проблемах я в курсе всегда, знаю о чем говорю."
1. Ваш же представитель Павел "... была одна похожая претензия с Каспия," 22.11.17 г.
2. У вас не только со зрением плохо, но и со слухом. Не слышали? Так слушайте.
8.11.17 г.

Представитель HIDEA
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 12
Люся Рыбка, 15 мар 2018 14:54 писал(а):2. У вас не только со зрением плохо, но и со слухом. Не слышали? Так слушайте. 8.11.17 г


Вы действительно не видите что это фейковое видео? Что же автор свое "личико" не показал и после того как я написал комментарий - мол дайте контакт, вернем деньги, сразу комментарии прикрыты.
Я сделал скрин - показать?

Если коротко - одна конкурирующая компания (думаю многие понимают о чем речь) сняла серию роликов (такого плана) и выложила на Youtube. Видимо расчет был на то, что в это поверят. Но как показала практика, это вызвало больше смеха у людей.

А фото скринов сейчас я Вам предоставлю. Не зря же я их делал.

Вот специально для Вас.
Некоторые видео уже удалены с Youtube, но после того как я в них отписался - комменты сразу заблокировали. И ко мне ни один "бедный владелец" не обратился.
Мы знаем кто это делал - могу по секрету Вам сказать :D



Вот специально для Вас их выкладываю - это не все. Есть еще все ролики.
Я все сохраняю, ничего не забываю :)
https://yadi.sk/d/Bwe072rd3TQMHD

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Представитель HIDEA, 15 мар 2018, 15:07 писал(а):одна конкурирующая компания (думаю многие понимают о чем речь) сняла серию роликов (такого плана) и выложила на Youtube.

Некоторые из этих "обзоров" :rofl: есть на нашем форуме — ссылка. Часть "обзоров" уже удалена.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
На видео явный дефект лакокрасочного покрытия это, что фейк?
А то, что Павел про облезлый мотор с Каспия говорил - это что?
И не надо нам ваших секретов, своих хватает.

Представитель HIDEA
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 12
Люся Рыбка, 15 мар 2018 15:53 писал(а):На видео явный дефект лакокрасочного покрытия это, что фейк?
А то, что Павел про облезлый мотор с Каспия говорил - это что?
И не надо нам ваших секретов, своих хватает.


Я Вам привел пример - посмотрите сколько было фейковых видео. Там вообще не понятно что снимают :)

По поводу Павла - я не знаю откуда он эту информацию взял, для меня это загадка. Павел не занимается этими вопросом и не обладает информацией.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
В 2016 году на вашем офииальном сайте "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ HIDEA В РОССИИ" в разделе новости была напечатана статья "Моторы Hidea новая веха развития. В связи с естественным ходом времени, она ушла в небытие, но кое где сохранилась. Привожу тезисно:
1. Нет необходимомсти в изготовлении сверхпрочного пластика......... решено было сократить (именно сократить, а не снизить) себестоимость за счет использования рынка вторичных материалов к оптимизаии качества металла и пластика....
2.Также мы полностью отказались от импортных компонентов из Японии и других стран.....
3. Был выбран более экономичный тип антикоррозийного покрытия и краски......
4. Лодочный мотор hidea в среднем эксплуатируется нашими клиентами 3 года, после чего меняет на новый или покупает более мощный......"
Как, говорится, хоть стой хоть падай. Судя по качеству изделия, это все успешно внедрено. 3 года, а потом меняй .... предупреждать надо.
http://s008.radikal.ru/i305/1701/03/36984fc5adfc.png
http://s018.radikal.ru/i527/1701/f7/6972f898ea30.png

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Данная ситуация мусолится уже достаточно давно.
Да, я согласен. Нарушены условия гарантии. Но и сроки гарантии ведь тоже.
Возможно я ничего не понимаю в продажах, но на месте официального представителя Хайди, чтобы не потерять лицо, я бы уже давно закрыл бы эту тему, обменяв мотор на новый, либо вернув деньги.
В наше время репутация много значит.
Но время-то упущено. И можно 0разглагольствовать, искать виноватых и тд.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Wist
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 37
Жабодав, 15 мар 2018 17:53 писал(а):но на месте официального представителя Хайди, чтобы не потерять лицо, я бы уже давно закрыл бы эту тему, обменяв мотор на новый, либо вернув деньги.
В наше время репутация много значит.

Именно так. :good: Я думаю даже сейчас еще не поздно решить конфликт полюбовно, потеряв немножко финансово, но не потеряв лицо. К примеру, в качестве жеста доброй воли и демонстрации стремления к сотрудничеству в дальнейшем , подарить "потерпевшему" какой нибудь полезный девайс(чехол на плм, винт и пр.) от фирмы :)

Представитель HIDEA
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 12
Люся Рыбка, 15 мар 2018 16:57 писал(а):В 2016 году на вашем офииальном сайте "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ HIDEA В РОССИИ" в разделе новости была напечатана статья "Моторы Hidea новая веха развития. В связи с естественным ходом времени, она ушла в небытие, но кое где сохранилась. Привожу тезисно:
1. Нет необходимомсти в изготовлении сверхпрочного пластика......... решено было сократить (именно сократить, а не снизить) себестоимость за счет использования рынка вторичных материалов к оптимизаии качества металла и пластика....
2.Также мы полностью отказались от импортных компонентов из Японии и других стран.....
3. Был выбран более экономичный тип антикоррозийного покрытия и краски......
4. Лодочный мотор hidea в среднем эксплуатируется нашими клиентами 3 года, после чего меняет на новый или покупает более мощный......"
Как, говорится, хоть стой хоть падай. Судя по качеству изделия, это все успешно внедрено. 3 года, а потом меняй .... предупреждать надо.
http://s008.radikal.ru/i305/1701/03/369 ... c5adfc.png
http://s018.radikal.ru/i527/1701/f7/697 ... 98ea30.png



Немного Вас расстрою снова. Это опять подделка - мы никогда таких новостей не выкладывали.
Как и фейковое видео - ссылку Вы недавно публиковали.
Я думаю что данную информацию Вы нашли скорее всего на поддельном форуме Русфишинг (такой тоже есть - сделан против нас).
http://rusfishing.moscow/showthread.php?t=2145

Можете еще и этот фейковый форум (там реальных людей нет) почитать.
http://outboard-motor.ru/topic/75-pogov ... ore-hidea/

А также фейковый отзовик
http://otzovik-na-vode.ru/

Вот скажите честно - Вы реально прочитав ту статью поверили в то что там написано? И реально думаете что Мы такую галиматью напишем на своем сайте :rofl:

Представитель HIDEA
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 12
Жабодав, 15 мар 2018 17:53 писал(а):Данная ситуация мусолится уже достаточно давно.
Да, я согласен. Нарушены условия гарантии. Но и сроки гарантии ведь тоже.
Возможно я ничего не понимаю в продажах, но на месте официального представителя Хайди, чтобы не потерять лицо, я бы уже давно закрыл бы эту тему, обменяв мотор на новый, либо вернув деньги.
В наше время репутация много значит.
Но время-то упущено. И можно 0разглагольствовать, искать виноватых и тд.


Вы почитайте выше тему. Мы предлагали решить вопрос, но способ решения не устроил владельца.
За совет спасибо - но я ранее уже отвечал на этот вопрос.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1