Тема «Калининградский Морской канал. ONLINE.»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8217
Стемнело. Щуки нет. Вообще ничего нет. Две поклёвки. Растерял навыки излова щуки.
Товарищи, можно я все таки поеду домой..!?

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1420
Хватит издеваться над Форумом! Конечно, - домой. Тут все испереживались. На фига тебе эта щука здалась? Свое здоровье дороже.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
Нипуханипера, Сегодня, 20:02 писал(а):Товарищи, можно я все таки поеду домой..!?

Сергей ( НИПУХА) если далеко не отъехал от района Светлый, подъезжай, я тебе филе трески на ужин с сестрой дам тел. Знаешь где найти.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Нипуханипера, 08 ноя 2022 20:02 писал(а):Товарищи, можно я все таки поеду домой..!?

Нафиг эта щука...
Давай домой!
:yes:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 828
Лучше бы по девкам ездил - веселее отчеты получаются.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4517
Нипуханипера, 08 ноя 2022 20:02 писал(а):Товарищи, можно я все таки поеду домой..!?

Серега, ты дома?

А то я проснулся и переживать начал... :(

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 20 дн
Сообщения: 516
Нипуханипера, 08 ноя 2022 20:02 писал(а):Товарищи, можно я все таки поеду домой..!?


А я говорил: - на зарекайся!)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8217
Позже почистим тему. А то разворчатся граждане.
В потёмках экстренный звонок, срочно на подмену на объект надо. Глаз сутки не сомкнул.
Как сказал Вадим Львович(Щука), с КМК или перерыв или в этом сезоне достаточно. Клёва нет даже окуня. Рыбаков нет, единицы. Говорят судак ушёл с этого района. День болтаться на воде, ради двух поклевок недомерков, как бы ненормально.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 3817
Ну ноябрь уже, сейчас судак скорее на донку - вялый становится. Да и суперзатмение с полнолунием вчера было. Луна успокоится немного и тогда может быть.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6991
энигма, 09 ноя 2022 13:28 писал(а):Да и суперзатмение с полнолунием вчера было. Луна успокоится немного и тогда может быть

Что вы с этой луной носитесь?! Утром на западе луна, на востоке солнце... Клев в каждый заброс. Но не весь день. К вечеру опять рыба клевала аки дурная!




Если рыбы нет на Лукойле, то хоть луна, хоть динамит - ничего не повлияет.
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 303
Chan, 09 ноя 2022 18:27 писал(а):Если рыбы нет на Лукойле, то хоть луна, хоть динамит - ничего не повлияет.

Ну человек на веслах без стуктурников дорогих ловит, ловит честно по старинке, а рыба у Локойла есть всегда, не корректно просто сравнивать рыбалку с весельной лодки, с профессионального риба напичканным дорогой аппаратурой!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6991
Где вы увидели сравнение? Я в шоке! Я сказал, что, если стоять на рыбе, то она клюёт невзирая на луну... Не больше, не меньше. На лукойле сейчас хоть станцию эхолокации поставь с БМРТ, почти ничего не поймаешь. Ну нет там рыбы... При чем тут луна?
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 303
Chan, 09 ноя 2022 19:50 писал(а):Где вы увидели сравнение? Я в шоке! Я сказал, что, если стоять на рыбе, то она клюёт невзирая на луну... Не больше, не меньше. На лукойле сейчас хоть станцию эхолокации поставь с БМРТ, почти ничего не поймаешь. Ну нет там рыбы... При чем тут луна?

Ну у рыбаков есть суеверия свои, поэтому- луна, ветер, давление! Отлив, прилив и так далее) Ну так было всегда, а сравнение было в том, что вот надо просто искать активную рыбу и все будет, забывая, что ну не каждый может пройти и залив, и канал вдоль и поперек, вставая на активную рыбу! Ну а как еще оправдать свою неудачу в рыбалке, кроме, как сослаться на погоду, так было есть и будет! Просто кто-то подходит к этому вопросу как спортсмен, а кто-то, как его учили с детства!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6991
Мне больше добавить нечего. Можно скатиться к деревяным лодкам, бамбуковым спиннингам, меня так и учили... Видимо луна сильно по разному действует в зависимости от оснащения судна. Тут я пасс... :D
Рыбачим вместе!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
Chan, Сегодня, 20:17 писал(а):Можно скатиться к деревяным лодкам, бамбуковым спиннингам, меня так и учили..

Игорь ( Чан) ну так Непуха почти так и ловит без эхолота, мотора на одних вёслах и на удачу.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 576
vetaminh, 09 ноя 2022 20:46 писал(а): почти так и ловит без эхолота, мотора на одних вёслах и на удачу.

Причем, надо отдать должное, прекрасно ловит.

Василий 39
В сети
взморье
Стаж: 7 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 251
Так уж повелось, давно слышу байки если без рыбы вернулся. Давление большое или упало, ветер сменился, полнолуние, дорогу перешли с пустым ведром, побрился перед рыбалкой и еще кучя оправданий. И ради бога у кого от чего - если им так легче, мы все разные и это хорошо. :empathy:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 772
Хороший рыбак всегда найдет причину почему он сегодня не поймал рыбку. :bigfish: :fishing2: :fish2:
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 899
Погода, как и настроение, отличная.



С клёвом слабовато, вчера был, да и завтра точно будет. С уловом не густо, но и не пусто. Посижу, подожду… :)




Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 899
Завтра уже наступило, но плотва об этом видимо не догадывается. Погода просто сказочная, солнышко пригревает в полную силу, прямо весна-весна!



Добавлю фото семейства рыбаков, которые пришли испытать свою удачу. Это ли не здорово, Батя, вода и умиротворение. Невольно всплывают в памяти мгновения из прошлого. С одной стороны становится немного грустно, а с другой искренняя радость за малого. У него ещё всё впереди!



Всем крепкого здоровья и долгих лет!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1