Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Сугроб приветствую!
Да причем тут Вадим - если по порядку - не у всех есть, так скажем, материальная возможность укомплектовать себя технически и качественно, чтобы что-то искать и т.д. - те же места и т.д. - не у всех есть время на это: ехать за 100 км просто покататься по заливу; большинство, называть их не буду - предпочитают: приехал надубасил, уехал и все.
Это с опытом видно и заметно: как встают под заброс и т.д. - в субботу такое было у меня в заливе, говорить бесполезно таким о чем-то :wall:
Если кто инфой и делится - ну так не делитесь, вообще ничем, не тут, не вообще, даже если друг в засос - тем более сейчас, когда судака меньше - хоть все и отрицают, типо ловить надо уметь, но его меньше - отсюда вопрос:
"Зачем форум-то тогда?"
Так потрещать и померяться - мне вот, лично, вообще пофигу сколько тот же Вадим, один или толпой поймал - хоть КАМАЗ или два - скажу - молодец - мастер! мож голодный он, может ХЕ решил улопаться.
Тут каждый ДЛЯ СЕБЯ должен решить, кто за рыбой, а кто на рыбалку и сто раз уже обсуждалось - да уже и понятно, выложи норм улов, получи много негатива и т.д. да и по хорошему, например, мне - самому интересно найти и поймать - а так иди туда, встань сюда, кидай то, на это и т.д. - он САМ нашел - ловит - кайфует - отдыхает - ЭТО НАВЕРНОЕ ВАЖНЕЕ - ЧЕМ РЫБА, КАК ТАКОВАЯ - 200 ре за кг продают везде - бери не хочу - проще в магазин за браковской рыбой и дешевле и быстрее по сути и клюет всегда :D

Всем клева, но в меру :D
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Бадья, 20 окт 2019 19:36 писал(а):Неделю назад половил на грэсе

Извините, а как Вы относитесь к норме вылова?

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
ВАИ, Сегодня, 19:52 писал(а):Извините, а как Вы относитесь к норме вылова?


С пониманием :rofl:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
камчадал, 30 окт 2019 21:25 писал(а):После 15-ти щелкнуло. С одного места до 17-ти взяли 15 зачетов.

Значит не ,,всё врут календари..."

Диаграмма клёва по приливам-отливам. Общий клёв слабый - одна точка.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
На море много каких птиц садилось на лодку , ну чтобы ворона села на лодку, да ещё у берега-это просто чудо.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
dvv-25, Сегодня, 14:00 писал(а):Около первого острова с 5 до 11. Подлещик стал проклевываться после того как встало солнце. 8 шт. 300-500 гр. один один около 700. После 10 клевать перестало.

Всех приветствую! Не знаю, в наши приезды, на Балтику, т.е. (2018-2019г.) пребывание в Калининградской области, а именно на рыбалках с ДРУЗЬЯМИ, причем из года в год, в разные ПЕРИОДЫ сезонов, рыбалка на КМК была всегда УСПЕШНОЙ! При чём, в памяти остался очень объективный факт, то что если есть мало-мальская поклевка на фидер, или донку, то это есть поклевка именно ЛЕЩА (считаю что от 800гр. и более, это ОН!). Ни одного подлещика (т.е. весом до 300-500гр.), ПОЙМАНО В ПРИРОДЕ НЕ БЫЛО! Много рассказывал друзьям в Москве, об этом феномене, не верят, как это, подлещика нет, а ЛЕЩ есть???!!!
ЧТО ПОНЯЛ: Калининградский Морской Канал это уникальное в природе место, где в водной стихии уживаются и морские, и речные представители рыбной фауны, это супер рыболовное место, в которое хочется возвращаться, и возвращаться на рыбалку, А ЛУЧШЕ, к пенсионному возрасту переехать на постоянное место жительство!!! Но, это совсем другая история, все мои мысли были выложены как ИМХО!
Все ни как не пойму, где комментарии размещать, а где отчеты, видимо годики сцука тикать начинают. Модераторы, если не там написал коммент, прошу разместить в нужной ветке, заранее спасибо!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ну что сказать: Велкам, камрад! :friends:
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Николаевич 43, Сегодня, 19:21 писал(а):рыбачок на рибе у бортов МРК 36-ой

Штурман меня убеждал, что там на гребнушках промышляют ..

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Нипуханипера, Вчера, 09:49 писал(а):Первый раз кукан решил взять
:rofl:
Лучшее - враг хорошему! :D :rofl:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Он же написал, вызову водителя....эх. С ногами то как раз всё в порядке, если водитель она.

вадик.зелик
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 3 г 10 м 1 день
Сообщения: 26
Таки выпил вина.... :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Нипуханипера, 22 июн 2020 16:39 писал(а):Ловить не ыоз одно. Якорь не держит. Зр

А где водитель?
Пусть бы и держал... :-P

Влад
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Нипуханипера, 22 июн 2020 14:36 писал(а):Вызывал водителя.

Серега, а можно я этого водителя тоже вызову? :blush: :good: :stars:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Влад, 22 июн 2020 17:41 писал(а):Серега, а можно я этого водителя тоже вызову?

А вдруг дорого?! :D
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Не отнимайте у холостяка последнее - водилу! :D

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Влад, Сегодня, 17:41 писал(а):Серега, а можно я этого водителя тоже вызову?

Поздно! Все в плену :rofl: Я, злой дядька :D :rofl: :cool:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Вино попил.. Джип во Взморье у Айса остался. Шкода у Зари где то стоит. На автобусе езжу сегодня, пассажиром. Маску забыл, не пустили сразу.
В десять утра комиссия по приемке ресторана. Гулянка прекращена. По какому адресу послать водителей?, уже не трезвых.. Можете забирать.. Две уже.. :unknown:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Уже две водителя? :unknown:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Друзья, лещатники, поделитесь опытом ловли леща в КМК. Места, снасти, дальность заброса???

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Завтра :disapproval:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4