Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
У Лукойла и доков судак тоже не обнаружен. Знатоки говорят, что он пошел встречать корюшку . только куда не сказал. Юрий Владимирович, наверно он у вас в Балтийске с открытом ртом стоит?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Люся Рыбка, Сегодня, 19:47 писал(а): наверно он у вас в Балтийске с открытом ртом стоит?

Я хотел выйти в воскресенье на "яму". По логике- если в Прегольском клюёт, то уж на нашем "перекрёстке"...
Не получилось. С утра на небе гадость, потом отвлекли дети, внуки... жена...
Обладаю информацией, что "старатели" полоскали по знаменитым причалам "дураком".
Не забагрили ничего, к счастью.
Нет на 75-ом судака, снова к счастью! Где он- не знаем, и это хорошо, ведь ловить его в этом году снова буду только в сентябре, октябре.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
я валерий, 03 мар 2019 13:18 писал(а):Вот такие красавцы

Гибрид, кстати, классический. Вроде густера, но лещ проглядывает. :)

alexn39
Стаж: 7 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 27
Пытался найти следы гибридизации в подлещике на фото, но признаков густеры как-то не выявил. Может поясните?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
У леща не бывает светло-розовых непарных плавников ( спинной, анальный, хвостовой) они всегда серые, иногда почти чёрные. У подлещиков желтоватый цвет может быть, но только в парных - грудных и брюшных. А вот для густеры такой цвет, с тёмной каёмкой характерен. Разница в длине верхней и нижней лопасти хвоста у леща сильная, у густеры почти отсутствует. На фото промежуточный вариант. Это разновидность недавно обсуждаемого ,,ласкиря". У одних ,,ласкирей" больше лещёвого, у других от густеры. Наверное в зависимости от того кто был папа-мама. :) ИМХО.
P.S. извиняюсь за очередное мнонословие. Не многим ,,практикам" это интересно. Если бы не лайк Ю.В. в вопросе, ответил бы в личку.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Василий 39, 03 мар 2019, 22:07 писал(а):3/04/19 с9.00-13.00 взморье -тишина.Прохладно.

Ох будущее... будущее :blush:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
alexn39, Сегодня, 20:15 писал(а): Может поясните?

Вот развернутый ответ дает Дмитрий Салапин. Четко и очень доступно.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Понтоновская железяка :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Почитал последние отчеты. Ниче не понял :unknown: Чувствую нужно завтра самому ехать. :)

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Проходили мимо него " HAMBURGа" на моторе со Славой-Пилотом... здоровый однако) :facepalm:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Циклоп, Сегодня, 21:00 писал(а):К утру началась гроза, собрались и укатили домой

Берег- то утоптали, как на Красной площади!
Циклоп, Вам так далеко ехать. Я знаю, что Вы замечательный рыбак, и если бы я, ничего не зная приехал в Левобережное, ничего не поймал... и, сломив гордыню я бы позвонил Вам...
Просто позвоните, это не Неман, здесь, как и везде, своя специфика.
С уважением.

Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 48
Здравствуйте, люди добрые! Мы сами не местные, подскажите, а где это "Камсигал" ? Ну очень хочется как-нибудь туда поехать :)
:yahoo:

Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Калмык60, 13 июн 2019 21:32 писал(а):а где это "Камсигал"

Это Балтийск пос. Севастопольский. "Камсигал" немецкое название.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Конечная остановка автобуса 1 или 2, точно не помню.
Камштигаль при немцах называли, но могу ошибаться.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Жабодав, 13 июн 2019 23:18 писал(а):Конечная остановка автобуса 1 или 2, точно не помню.
Камштигаль при немцах называли

Евгений, 1. Камстигааль.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Калмык60, 13 июн 2019 21:32 писал(а):Здравствуйте, люди добрые! Мы сами не местные, подскажите, а где это "Камсигал" ? Ну очень хочется как-нибудь туда поехать

Вот маршрут автобусов и маршруток.
https://yandex.ru/maps/10858/baltiysk/? ... op&z=15.75
А вот так проезжаем на авто к берегу.

https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=19.960 ... uri=~&z=18
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Если лещ в канале начал воротить нос и клевать на навозника, это первый признак того что пора кже на растяжки в залив.
Там рулит выползок и рыба непривередлива.
А то скоро еще с кормушкой начнем ловить :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Калмык60, 13 июн 2019, 21:32 писал(а):Здравствуйте, люди добрые! Мы сами не местные, подскажите, а где это "Камсигал" ? Ну очень хочется как-нибудь туда поехать


Самый приемлемый путь. Я всегда так езжу.



Предварительно посмотрите на карте этот путь под большим увеличением.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 85
misha73, Сегодня, 18:11 писал(а):Сегодня с утра покатался по заливу. Результат нулевой. Перешел в канал. Перепробовал весь силикон, который был в наличии, менял веса… не помогло. Поставил мандулу, и вот она долгожданная поклевка… на 3500

вот не в обиду.....
Можно рыбу на баллон приложить (измерить), либо на дно.
Блин ты Клинтон - сидушка, даже не дерево (которую ты взял и протер).
Неужели не противно?
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Игорь 1967, 22 июн 2019 11:50 писал(а):Сейчас о другом. Многие, наверное, видели лебедя, плавающего возле дока. Ну, как оказалось, не все знают, что это дикая птица, живущая по своим законам. На острове, у них гнездо, и с большой долей вероятности, уже с птенцами. Именно по этой причине он бросается на все проходящие мимо лодки. Но среди нас находятся дикари, которые охаживают птицу веслом, а потом обкидывают с берега камнями. Сегодня пришлось двух «красавцев» обматерить. Поняли сразу, даже не препирались, по этой причине не буду выкладывать фото машины с номерами. Ну стыдно же, взрослые дядьки с седыми волосами.

А я его покормил хлебушком. Половину сьел, половину не стал.
Когда включили полный ход, он с нами полетел, буквально можно было крыло подержать.
Я подумал, раз у меня лодка белая, вот он к нам и "пристает". :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2