Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Просто рыбак
Аватара пользователя
Миру-мир, рыбе-пир
г. Калининград
Стаж: 6 лет 15 дн
Сообщения: 4
А лещ скатываться начал, или еще рано?

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Да он никуда и не девался, просто клюет не как в прошлом году, но если попадешь, то будешь всегда с рыбой.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Да и в прошлом особо не баловал. Вот в позапрошлом, это да! :rofl:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Щука, 15 окт 2018 20:44 писал(а):Всё время Балтийск да Балтийск, как будто КМК только там.

Щука, на сегодня к сожалению, только в Балтийске есть реальная возможность поймать судака за пятеру.
:drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Волотов Алекс, Сегодня, 10:43 писал(а): В воде, с учётом преломления, рыбы казалась очень большой. А на поверхности рулетка показала- 70см, что тоже очень неплохо.

Алекс, а какой вес монстра? Мой воскресный судак был 1,8 кг при росте 62 см. Кстати в обоих моих судаках уже были довольно большие молоки.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
ВинниБонд, Сегодня, 20:31 писал(а):Алекс, а какой вес монстра? Мой воскресный судак был 1,8 кг при росте 62 см. Кстати в обоих моих судаках уже были довольно большие молоки.

Я не Волотов но тоже Алексей. :) Мой сегодняшний на 68 см. потянул на 3460 гр. на китайских весах.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Алексей С, Сегодня, 20:42 писал(а):потянул на 3460 гр.

Знатный коняка! :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739

3100, а на вид под пятеру, по фото невозможно определить.
Катя молодец.
:drinks:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Вадим, 01 ноя 2018 11:16 писал(а):Отпуская было жалко, без глаза как он будет жить?

Даже без двух бы выжил. :yes:
Много примеров, когда полностью слепые рыбы и хищные и мирные вели обычный образ жизни. Слепая щука в московском зоопарке прожила очень долго, поедая кормовую рыбу с такой же ловкостью, как её зрячие сёстры. Одному рыбаку попался огромный полностью слепой лещ - вожак стаи (был отпущен :) ). Эти слепые рыбы имели чёрный цвет.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
энигма, Сегодня, 12:29 писал(а):Даже без двух бы выжил

Ну и славно, не зря отпустил, пусть живёт. :yes:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Бывалый, Сегодня, 20:18 писал(а):В час дня загрузились и домой. Я ничего не поймал. Не надо было вечером есть кильку и тресковые котлеты....

Бывалый, это серьезная причина бесклевья :D После употребления салаки, бешеный клев, проверено :D
:drinks:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Бадья, Сегодня, 18:29 писал(а):Походу есть еще какие то приметы, о которых я не знаю, надо уточнить.

Вадим, а как же ... :D
Бадья, 29 окт 2018, 17:23 писал(а):судак адаптируется к изменениям погоды в течении трех-четырех часов, он хищник. Ему некогда ерундой заниматься, а с его метаболизмом некоторые особи вообще плюют на изменения погоды.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
монах, Сегодня, 19:36 писал(а):Вадим, а как же ...


А девять недомерков это не судак?
:drinks:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Бадья, 03 ноя 2018 20:51 писал(а):Бывалый, это серьезная причина бесклевья После употребления салаки, бешеный клев, проверено

Спасибо за информацию, осталось наловить и пожарить салачки и в бой за судачком. :yahoo:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Почему нет антилайков? :(
Рыбачим вместе!

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Таких мамок судака нужно отпускать, их и так не много. Сделать фото, взвесить и отпустить.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Жаль мамку :facepalm:
:drinks:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Chan, Вчера, 22:58 писал(а):Почему нет антилайков?


Это призыв к нападению?

Если судить однобоко - забирать папок и отпускать мамок, то, простите КТО будет икру этих мамок оплодотворять??? Что за дискриминация по половому признаку.

Человек , поймавший рыбу правильно и по закону имеет право делать с ней что угодно по своему усмотрению, особенно если он выезжает на водоем 3-4 раза в месяц, а то и реже.

P.S У человека первый отчет, желание поделится радостью со всем миром. А гневные коментарии от "гуров" навсегда убивают желание чего - либо писать. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Женя, поддерживаю!

После пробы на вкус, следующую мамку отпустит 100% :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1