Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Vovan039, 06 авг 2017 11:50 писал(а):Здравствуйте всем! Вчера на сегодня посетили ближайший от Камсигала остров. Поклевывать начало вечером. Ночью тоже было слабенько. Черные камни начались после 6 утра. Ловили до 9 утра потому что закончился боезапас в виде червя и опарыша. Клевал неплохой лещ за кг и выше. Попадались экземпляры и под двушку. Подлещика почти не было. Периодически попадалось ну очень пивная плотва. Хорошо брало как и на чистого опарыша так и на бутерброд. Прикормку использовал Трапер причем разных цветов особой роли не играло. На ночь в приморскую бухту завезли две резинки. Ловили на выполска. Поймали пару угрей и штук 5 окуней. Пожалуй и все. Еле унесли ноги от дождя. Итого на двоих поймали, взвешено 27700 кг. Всем добра.


А как же нормы вылова?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Нормам вылова придерживаются: ботаники, коммунисты, пенсионеры, новички, а нормальные пацаны и фанаты рыбалки все нормы по барабану. Это было из по ведь веков, и это не мною придумано, прекрасно сами об этом знаете.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
прядильщик1, 06 авг 2017 12:40 писал(а):А как же нормы вылова?

Да у них всё нормально с нормами. Ведь на двоих можно 20 кг леща, 20 кг плотвы, 20 кг окуня и 6 угрей. Так что всё в законе.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Виктор62, 06 авг 2017 12:55 писал(а):Нормы вылова придерживаются: ботаники, коммунисты, пенсионеры, новички, а нормальные пацаны и фанаты рыбалки все нормы по барабану. Это было из по ведь веков, и это не мною придумано, прекрасно сами об этом знаете.

Виктор, что то "нормальные пацаны " у Вас сильно на "браков" смахивают. Вы за что пропагандируете?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Щука, Сегодня, 19:11 писал(а):
Виктор62, 06 авг 2017 12:55 писал(а):Нормы вылова придерживаются: ботаники, коммунисты, пенсионеры, новички, а нормальные пацаны и фанаты рыбалки все нормы по барабану. Это было из по ведь веков, и это не мною придумано, прекрасно сами об этом знаете.

Виктор, что то "нормальные пацаны " у Вас сильно на "браков" смахивают. Вы за что пропагандируете?

А пропагандирую и сами прекрасно знаете на то, что эти нормы по ограничению вылова, мало кто соблюдает.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Виктор62, 06 авг 2017 19:46 писал(а):А пропагандирую и сами прекрасно знаете на то, что эти нормы по ограничению вылова, мало кто соблюдает.

А вот я считаю, что нормы соблюдает как раз большое количество людей, выше Вы их сами перечислили. Одну только категорию забыли. Это рыбаки, увлеченные самим процессом рыбалки, для которых количество пойманной рыбы второстепенно. Для которых на первом месте единение с природой, отдых, и этот, до конца никем не понятый, диалог с рыбой. Ну, а остальные это "бракуши" и рвачи, т.е. "нормальные пацаны" по Вашему. Непонятно только одно, что это Вы к ним в адвокаты пошли? По разумному, надо бы наоборот.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Щука, Сегодня, 20:28 писал(а):
Виктор62, 06 авг 2017 19:46 писал(а):А пропагандирую и сами прекрасно знаете на то, что эти нормы по ограничению вылова, мало кто соблюдает.

Одну только категорию забыли.

Да нет не забыл, просто не стал писать, если некоторые ездиют через день (не буду указывать кто) тогда конечно и рыбой и природой на слаждены.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

виталий2006
Стаж: 7 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 24
Виктор62, 06 авг 2017 22:04 писал(а):
Щука, Сегодня, 20:28 писал(а):
Виктор62, 06 авг 2017 19:46 писал(а):А пропагандирую и сами прекрасно знаете на то, что эти нормы по ограничению вылова, мало кто соблюдает.

Одну только категорию забыли.

Да нет не забыл, просто не стал писать, если некоторые ездиют через день (не буду указывать кто) тогда конечно и рыбой и природой на слаждены.
Виктор забей все это пустые разговоры :fishing_2:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Виктор забей все это пустые разговоры :fishing_2:[/quote]
Да, Виталий2006 Вы правы, так и сделаю.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте всем! Честно говоря немножко удивлен обсуждения моего отчета. Наш улов 27 и 7 мы раскидали на четверых. Итак
1. Я ловлю на фидер, на котором один крючок. Какой с меня браконьер.
2. Господа, вашу кипучую энергию бы на борьбу с сетями, которые у нас стоят круглый год.
3. А что на счет нормы вылова то пускай его соблюдают те, мягко говоря, "дятлы", кто придумал это нормы.
Всем добра!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Владимир, Вас не понять. То ловили вдвоем, то раскидали на четверых. То на один фидер, то завели две резинки. Вот народ и нервничает. :stars: :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Думаю настоящий рыболов в первую очередь стремится получить от рыбалки кайф, драйв. Каждую рыбалку поискать нечто новое - новые снасти, точки, эксперемент ловли. Хотя и не спорю, иногда и хочется посидеть тихо на старых клёвых точках. Вот только одного не пойму, куда столько рыбы ну ладно 2-3 леща. Ну пускай плюс 2 угорька. Ни в коем случае никого не упрекаю, наверное кому то и больше нужно, только зачем. :unknown: ИМХО.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Щука, 06 авг 2017, 20:28 писал(а):А вот я считаю, что нормы соблюдает как раз большое количество людей, выше Вы их сами перечислили. Одну только категорию забыли. Это рыбаки, увлеченные самим процессом рыбалки, для которых количество пойманной рыбы второстепенно

Уважаемый а вы разве не видели фотки на форуме где лодка с двумя рыбаками форумчанами и килограмм 40 судака. Когда он ловится в море или около на сыпного. Вы хотите сказать это себе и близким родственникам. Особенно когда каждый день выкладывают такие фотки. Я могу сказать точно что это на продажу.И не говорите что это просто увлечение. :drinks:

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 72
vetaminh, Сегодня, 20:40 писал(а):
Щука, 06 авг 2017, 20:28 писал(а):А вот я считаю, что нормы соблюдает как раз большое количество людей, выше Вы их сами перечислили. Одну только категорию забыли. Это рыбаки, увлеченные самим процессом рыбалки, для которых количество пойманной рыбы второстепенно

Уважаемый а вы разве не видели фотки на форуме где лодка с двумя рыбаками форумчанами и килограмм 40 судака. Когда он ловится в море или около на сыпного. Вы хотите сказать это себе и близким родственникам. Особенно когда каждый день выкладывают такие фотки. Я могу сказать точно что это на продажу.И не говорите что это просто увлечение. :drinks:

Мне редко получается ездить на рыбалку,поэтому с интересом читаю отчёты. Но, в последнее время форум напоминает ДОМ 2. Мужики,хорош собачится! Ну, поймал кто-то 100 кг,200, ну пусть продаст,может он без работы сидит, а дома дети? Не судите...
Всем удачи !

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Грибники торгуют грибами, ягодники ягодами, огородники овощами. Почему рыболов не может продать излишки? Даже при установленных нормах, 5 судаков это больше чем можно съесть за ужином. Не каждый готов отпускать пойманую рыбу, рыбалка дело не дешевое. А вот "поговорить" готовы все, даже те, кто мелюзгу по карманам прячут.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Итак, для тех кто в танке, напоминаю правила нашего сайта:


malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Буржуй, Вчера, 20:37 писал(а):Думаю настоящий рыболов в первую очередь стремится получить от рыбалки кайф, драйв. Каждую рыбалку поискать нечто новое - новые снасти, точки, эксперемент ловли. Хотя и не спорю, иногда и хочется посидеть тихо на старых клёвых точках. Вот только одного не пойму, куда столько рыбы ну ладно 2-3 леща. Ну пускай плюс 2 угорька. Ни в коем случае никого не упрекаю, наверное кому то и больше нужно, только зачем. :unknown: ИМХО.


Настоящий рыбак не двинется с места если идет клев.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
malebor960, Сегодня, 12:37 писал(а):Настоящий рыбак не двинется с места если идет клев.

Ты не прав, Леша, настоящий рыбак если идет клев (проще прет...) может даже вообще оставить это занятие .... - только любоваться или поймал-отпустил, так как это уже не рыбалка... Самое интересное и захватывающее когда ты через свои изыскания методом проб и ошибок берешь ее родимую... А когда тупо берет - норму взял, вздохнул с досады, что так быстро все произошло и домой... до следующего раза...

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Тоже решил влезть в этот разговор. Для меня рыбалка, это просто кайф, разрядка. После рыбалки еле ноги волочишь, а через день опять всё свербит - на рыбалку охота. И даже нет разницы, то ли на судака, леща или вообще с берега. Только бы шёл сам процесс. Да - рыбы ловлю, как правило больше, чем моя семья съест. Хоть у меня и большая семья, но два леща или десяток окуней на неделю - за глаза хватает. Жадности, что бы нахапать, у меня нет. Даже, если допустим, в судаке до размера не хватит пол-сантиметра - я его отпущу не сожалея. Но если я поймал нормальной рыбы много (в пределах разумного ), забираю всю. И раздаю эту рыбу пенсионерам и малоимущим ( коих у меня на улице предостаточно), да и родне надо что-то дать. И люди благодарны за это. Поверьте, что многие не могут себе позволить даже ту тухлятину, что продают на рынке. Сами знаете, что жизнь сейчас не сахар, а после 50 лет (если ты не успел куда то пристроиться) ты уже никому, как работник не нужен. Поэтому я не осуждаю ни себя, ни других кто берёт много. Может людям действительно надо, даже если они её и продадут.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2