Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
Vadika, Вчера, 23:50 писал(а):поэтому, достаю свою старую-добрую волокушу (по современному "дроп ин шот") и в атаку.

Вам Вадим Александрович написал - волокуша (дроп - ин - шот). Мужики! Вы начали развивать тему, как вам кажется и, каждый пишет, как выглядит волокуша. А у Вадика - это, просто, - дороб - шот. Ни кому не в обиду. Просто Вадим Александрович, наверно, в шоке.

Mogin
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 14
Ребята! Был сегодня на " контейнерке". Ситуация не радует. Думаю, в ближайшее время выходить оттуда уже не сможем. Сваливают грунт, ломаный асфальт, песок... Что делать с этим , не знаю. Давайте вместе что-то решать.... Затронуты интересы львиной доли судоводителей Калининградской области.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 388
Это же территория МО и они там хозяева.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 1189
Mogin, Вчера, 19:56 писал(а): Что делать с этим , не знаю. Давайте вместе что-то решать.... Затронуты интересы львиной доли судоводителей Калининградской области.

И? Какое отношение по действующему законодательству к этим площадкам имеет ..."львиная доля судоводителей".
Нам просто ПОЗВОЛЯЛИ пользоваться этими площадками. Кстати вопреки как раз действующему законодательству.
Одна надежда, что кому-то срочно потребуется этот материал и площадки начнут от него освобождать.
Наше "шевеление" в сторону каких-то требований, типа "Отстоим право на выход в залив с ...", приведет только к введению МО пропускного режима и тогда точно прикроют нам выход надолго, если не на всегда.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

дмитрий
В сети
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 283
Поясните пожалуйста, где парковались? , в Прегольском? Так там вроде машина по любому на асфальте, а если в Светлом, то да, надо выезжать на асфальт...

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 436
ваучер, 17 мар 2023 06:50 писал(а):Всем добрейшего утра ! Вчера проверил окрестности Прегольского с заходом в карьер, эхолот рыбу рисует, а поклёвок 0. Так и уехал с баранкой не солоно хлебавши. Подходила инспекция с самого утра, поинтересовались где спускал лодку и убрал-ли машину с водоохранки. После увидел, что они туда припарковались, и, по всей видимости, для проверки нарушителей водоохранной зоны. Будьте бдительны, господа единомышленники !!!


А что, ГИМСу теперь и до водоохранной зоны дело есть? Вроде не их "кормушка", или я отстал от жизни?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 2771
ваучер, Сегодня, 06:50 писал(а):окрестности Прегольского..........поинтересовались где спускал лодку и убрал-ли машину с водоохранки.


Что есть "водоохранка" в Прегольском? Охранка какой воды, в частности от автомобилей? Которая в канале? По которой ходят десятки больших параходов и маленьких катеров?

Или там есть еще какая-то территория требующая водоохранения? - это реальный вопрос, допускаю, что такая территория есть и я просто еще не доезжала до туда.. либо проезжала не заметив.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 388
KoeKto, 17 мар 2023 08:27 писал(а):то есть "водоохранка

Думаю, что сейчас водоохранная зона есть у каждого водоема ( кроме мелких мелиоративных канав). У нас на дачах сделали зону на месте отстойников очистных сооружений. Земляные валы, обложенные плитами. Высота 2-3 этажа. Не работают лет 20. Плиты дачники вывезли. Но таблички лет 5 назад появились. Так что если паркуетесь в незнакомых местах, то нужно предварительно обойти по кругу диаметром 500 метров и проверить наличие водоема. :D .

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 10 дн
Сообщения: 766
Cosma, 17 мар 2023 08:53 писал(а):проверить наличие водоема

и наличие (отсутствие) таблички :)

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 388
Лодку скидывал около часовни , а там как многим известно зеленый газон на котором многие оставляют своих лошадей , чего в принципе делать не стоит .

Alexalex
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 128
Николаевич 39, 17 мар 2023 07:50 писал(а):А что, ГИМСу теперь и до водоохранной зоны дело есть? Вроде не их "кормушка", или я отстал от жизни?

Скорее всего имелась ввиду инспекция, которая Рыбнадзор.
Интересно,а они на чем были, на машине, если "припарковались"?

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 388
Их было 3 человека на катере рыбоохраны. Я думаю так будет понятней? Удостоверений личности и служебных удостоверений они мне не предоставляли, а я в свою очередь их не спрашивал, так как не было на то веских причин для продолжения диалога.

Артур ММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 29 дн
Сообщения: 55
Женя (ваучер ) , подскажи температуру воды ?

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 388
От температуры воды сам был в шоке , и для себя сделал вывод почему рыба не активна .Если верить эхолоту 1.5 градуса .

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 693
Странно, вчера был в КМК у ТЭС по двум приборам показания 3.4С
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 2771
ТЭС не сбрасывает горячую воду?
В Норильске озеро возле ТЭЦ даже в -40 не замерзает, полынья возле труб всегда остается.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 693
Тома, в заливе были те же показания, даже чуть больше. А ТЭС не работает, она в "спящем" режиме.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 2596
Тоже смотрел темпер. В заливе и КМК показывало 3,4, а в карьере 2

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м
Сообщения: 379
Чайка, 14 июл 2023 07:43 писал(а):сачком поднял видимо сбежавшего у кого-то с фидера 3х килограммового леща

Лещ, которого можно поймать подсаком- это больная рыба, часто селетерная. Термическая обработка обеззаразит, но ......

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 1189
гай, Сегодня, 08:38 писал(а): это больная рыба,

Рыба пошла в качестве добавки в кашу на корм курам...варилась до такого состояния, чтоб кости стали мягкими и легко перетирались.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Александр Уточкин гости: 3