Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 620
Щука, Сегодня, 10:54 писал(а):после поимки щуки у меня был глухой зацеп,

Ааа... вот где "собака порылась" (кстати, хорошая тема для обсуждения, не то что девчушки в красном :D )
Эти глухие зацепы, мне как нож в сердце, плеть теряет прочность после них.
Всегда после покупки новой плетёнки, проверяю её на прочность (разрываю с использованием весов), что-бы понимать на что она способна (заявленным параметрам не верю). После первого разрыва, перевязываю и рву опять, сразу разрывная способность уменьшается на килограмм и более, отрезаю кусок, который был под нагрузкой, вновь рву, разрывную нагрузку весы показываю как на первом разрыве. Это я к тому, что после зацепа, я рекомендую обрезать полтора-два метра плетёнки, профи советуют три, мне жалко плеть, поэтому я всегда обрезаю хотя-бы метр.
А на счёт среза плетёнки судаком, ну конечно же может, я не спорю, случаи редкие, но бывают (хотя, я пытался порвать плетёнку под нагрузкой иголкой - лохматится но не рвётся) - так устроен мир... :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
Абелардо, 24 сен 2023 10:23 писал(а):Немного запоздалое, но всё же...
Продолжение нашей рыбалки двухнедельной давности на острове


Я проходил мимо, когда вы там находились. Ещё подумал, столы, скатерти- самобранки, бухло и только цыган с медведями не хватает.
Ваша компания, наверное, перепутала берега. Это же не Зелёный остров, и не Камсигал.
Сами того не осознавая, вы подкладываете свинью сотням рыбаков.
Жирнющий антилайк!

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 17 дн
Сообщения: 120
На втором острове раньше была табличка, что данный остров закреплён за рыболовецкой бригадой и номер телефона, для справок. Некоторым рыбакам на этот остров разрешение всё таки дают. Если всё за собой убрали, деревья не рубили и не жгли костры, так в чём дело, почему антилайк?

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
А к цыганкам вопросов нет или их тоже не было? :D :D :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
MatroskinCat, Сегодня, 13:34 писал(а):На втором острове раньше была табличка, что данный остров закреплён за рыболовецкой бригадой и номер телефона, для справок.

Не напомните мне, в каком году это было?
Может тогда, когда на рыбколхозы была возложена обязанность, по зарыблению залива судаком? Или тогда, когда на островах начали резать кабеля, для сдачи цветных металлов.
С каждым годом становится всё меньше дамб для посещения, неужели не видно?
Можно порассуждать. Если у них небыло разрешения на дамбу №2, а они были в районе 52-53 пикета, то охрана Росморпорта, в лучшем случае, попросила бы освободить остров. Или штраф.
Если у них было разрешение, то им его кто то выдал. Кто? И Павла Николаевича спросили бы.
А на следующий год, даже кого он знает как рыбака лично, уже не выдаст. А это уже затрагивает интересы добрых и порядочных рыбаков, которые не выставляют столы с закусью у бетонного пирса, как на собственном огороде.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 17 дн
Сообщения: 120
Вот, честное слово, не хочется с Вами спорить, но... Но дело в том, что 2 остров не заповедный, он закрыт, но он посещаем и очень хорошо посещаем определённым кругом лиц. Знаю точно, что в том году табличка висела. Знаю точно (сам видел) как там причаливают яхты, в конце острова высокий причал и там они могут это делать. На 2 острове единственный наверно песчаный пляж в сторону залива, можно купаться. И там тоже есть беседка для --бухать. Есть такая беседка на 7 и Зелёном тоже была. На Камсигале без беседки гуляют, в чём проблема, если в меру и ни к кому не пристают ? Молодые ребята, так отдыхают ну и пусть, мы молодыми тоже наверно так делали. Если нет урона острову, пусть охрана канала разбирается, это их дело. Всем ни хвоста, ни чешуи.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Нипуханипера, 02 ноя 2023 18:01 писал(а): Машины нет. Пешком сорок минут прополз.

Сергей, у тебя что, нет велосипеда? На место Вадика на велике лучше всего добираться, по тем колдобинам и ухабам. :yes:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Ну теперь трандец этому месту тыщи 2 уже его знают :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
ваучер, 19 ноя 2023 19:21 писал(а):...бонусом треска для кошки. Самый клев случился под вечер...

И это не единичные случаи поимки трески чуть ли не в городе. :) Еще как-то понять можно было бы при мощном нагоне... Хотя может скатывается уже. :unknown:
Рыбачим вместе!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 436
ВАИ, 27 дек 2023 17:58 писал(а):Немного выше по течению, а именно на Цепрусе, с 9 и до 12, у меня и десятка страждущих жадной поклёвки, ни единого удара.


Ну хоть воздухом подышал!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Николаевич 39, 27 дек 2023 18:35 писал(а):Ну хоть воздухом подышал!

Игорь, помимо свежего воздуха, узнаешь много нового для себя в плане оснастки, палки, катушки, проводки, резины и так далее. Одним словом;- опытом делятся добродушные соседи рыбаки! Ну, и конечно же как без рыбацких баек :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3830
ВАИ, 27 дек 2023 20:26 писал(а):помимо свежего воздуха,
.....проверяешь ещё раз воздействие полной луны на рыбу :)

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
Я по-прежнему грешу на огромные перепады давления... :unknown:
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
энигма, 27 дек 2023 21:49 писал(а):проверяешь ещё раз воздействие полной луны на рыбу

повторно, сегодня, убеждался в этом :unknown:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
Ежики плакали, кололись,но продолжали лезть на кактус... В чем смысл этой духовной практики? :D
Рыбачим вместе!

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Chan, 28 дек 2023 16:57 писал(а):В чем смысл

Рыбов изловить... :unknown:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
По мне достаточно посмотреть на тренд давления, чтоб понять, что рыбов не будет... :D
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Chan, 28 дек 2023 16:57 писал(а):В чем смысл этой духовной практики?

Смысл, как раз в духовном общении с таким же любознательными любителями. Вам, профессионалам, нас не понять. Вы на работу ходите, а мы на рыбалку :D

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
ВАИ, 28 дек 2023 20:52 писал(а):Смысл, как раз в духовном общении с таким же любознательными любителями. Вам, профессионалам, нас не понять. Вы на работу ходите, а мы на рыбалку

Вот сильно жаль, что у нас материться нельзя... :facepalm: А по сути клева какая разница? :D
Рыбачим вместе!

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 303
При чем тут давление, или полнолуние, когда были ураганы, уровень воды поднялся мама не горюй, вода стала намного мутнее, конечно судак не будет брать где его ловили до этого , даже лещ ушел с насиженных своих ям, а судак весь был на слиянии мутной и чистой воды, да и сейчас стоит, но у нас же как, где толпа лодок туда и лезем!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1