Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 450
Энергетик, 24 июн 2020 15:08 писал(а):Друзья, лещатники, поделитесь опытом ловли леща в КМК. Места, снасти, дальность заброса???

Делюсь :)
Итак, ближе Взморья исторически старался не ловить, ибо считал, что гуано из Преголи хоть немного очищается, поэтому начну с острова напротив рыбзавода. Бровка достаточно крутая, фарватер приближается к острову от Калининграда, например посреди острова он достаточно далеко (около 50м). Много подлещика, да и лещ в основном не крупный.
Следующий остров самый посещаемый и интересный. Бровка рабочая (не сильно крутая) и не сильно далеко (примерно 30м), лещ живет хороший, засилья п/леща нет.
Небольшой остров напротив Лукойла мне не сильно нравится, и урбанизм, и как-то и рельеф там дурацкий, но лещ там тоже живет.
Следующий остров напротив доков интересный, особенно в части напротив эллингов, но очень мало пригодных мест, а при большой воде вообще беда. Концовка острова на мой взгляд мертвая, фарватер рядом, бровка сильная, рыбы толком никогда там не ловил.
Дальше длиннющий остров напротив Светлого вполне рабочий, но с местами тоже не густо. Лещишка там крутится вполне съедобного размера.
Ну и Пайзовский остров, который к сожалению закрыт, интересен в конечной части (укрепленной), бровка рабочая, недалеко (20м), правда лещ там традиционно не крупный (около кило), но зато много :good:
Про снасти писать особо не буду, фидер с кормушкой от 40 до 80гр (в зависимости от течения), насадка летом опарыш, ближе к осени - навозник.
И два слова по забросу. Классический заброс на ближнюю бровку (3,5 - 4м глубина), но бывает он и на нижней (6м), ну и проверять его нахождение в самом фарватере, (с учетом серьезного очищения воды) тоже нужно.
Как-то так :write:

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 135
IRA, 25 июн 2020 11:00 писал(а):ну и проверять его нахождение в самом фарватере, (с учетом серьезного очищения воды) тоже нужно.

И что самое примечательное, по моим наблюдениям, с фарватера именно крупный лещ. За 3 килограмма только оттуда. И самое главное пучок навозника и пару опарыша. Именно такая насадка работает в конце лета начало осени. :)

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 399
Николай 64, Сегодня, 12:12 писал(а):Сегодня на Камсигале

От того места где Вы ловили , до Камсигала , как до Светлого примерно. :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Серёг, Коля не приезжий, он из Балтийска, живёт в районе госпиталя. А 400 метров в сторону Зелёного по левой стороне можно назвать Комсигалом.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 399
Юрий Владимирович, Вчера, 22:23 писал(а):можно назвать Комсигалом.

Я так понял , что снято с Зелёного , а это не Камсигал. Возможно я ошибаюсь , тогда пардон :unknown: . Мой дом пятый по этой дороге , но с соседом пока не знаком. Как-то надо исправлять ситуацию :D .

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 364
Всех с праздником. Я прекрасно знаю что мы были на Зеленом но по просьбе соратников написал что были на Камсигале :) Всем поклевок и здоровья

uranlyv
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 12
Щука, 02 авг 2020 16:07 писал(а):в 7 часов Балтийск, ну, и рыбаков заодно, стена тумана

Вадим, привет рыбацкий! Туман вижу, но канала не вижу. В заливе растяжку ставил? В четверг, 6-го собираюсь в Балтийск по делам. Надеюсь на хищника сходить по завершении дел на следующие пару дней.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
uranlyv, 03 авг 2020 11:52 писал(а):Туман вижу, но канала не вижу. В заливе растяжку ставил?

Ответил в личку.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
Смотрящий_в_глубину, 14 авг 2020 19:36 писал(а):Вадим Львович (Щука), значит мы с вами были соседями.

Дмитрий, у Вас же отчёт за вчерашний день, а я сегодня ловил. Да и Николаевич 43 тоже вчера на рыбалке был, потом рассказал мне про Ваши "излишки".

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Я судака начинаю ловить с 1-го сентября, по 30 октября, и простите, что здесь заявляю откровенно. Как местного жителя бесите Вы меня вот такой ловлей.
Не со злобы, и обидеть не хочу. Но бесите, конкретно.
Своим количеством, бесцеремонностью, чисткой рыбы на плитах, мусором, гавном а кустах....
Простите, за отчёты по судаку в этих местах, лайки не ставлю.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 374
Да никто вас и не осуждает. Это ваше личное мнение. Но простите, как часто вы ходите на рыбалку? Не важно на какую рыбу. Я за за 2 недели отпуска приехал к вам в Балтийск 4 раза и за за эти 4 раза только вчера порадовался рыбалке. Меня, к примеру, есть за что осуждать?

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 236
Не все же такие. Кто-то свинячит, а кто-то пылинку с собой забирает. Хотя, к сожалению, таких меньшинство.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
perec, 14 авг 2020 22:21 писал(а):...а кто-то пылинку с собой забирает


А Юрию Владимировичу пофиг, ему лишь бы в душу плюнуть... :unknown: Вы видите только то, что хотите видеть или, точнее, то, что вам видно. И всех под одну гребенку... :(

Не переживайте ЮВ, без улова никто не останется, в арсенале хорошего рыбака "заимок" припасено вдоволь, ловим сейчас очень много где, но вам с берега видно опять же только малое количество и вы себе позволяете оскорбления и выпады в очередной раз.

PS Давайте вы свою местечковость по полной включите, Светлый подтянется, Береговое, Ушаково, Мамоново... Калининградцев нахер с этих мест. Но и вы тогда в Калининград ни ногой, весной ближе разрыва к городу не ловить! Так получается? :unknown: :D Бред какой-то, читать стыдно... Вроде коллеги, а постоянно грязь какая-то.
Рыбачим вместе!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 739
Юрий Владимирович, 14 авг 2020, 20:42 писал(а):Я судака начинаю ловить с 1-го сентября, по 30 октября, и простите, что здесь заявляю откровенно.


А что до 1-го сентября судак не ловится?
Или не умеешь?
:drinks:

олегас
В сети
Стаж: 8 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 819
Потом удивляемся: за что ГИМС штрафует!? Блин, все стоят на судовом ходу! Что с мозгами, люди? Или правил не знаете?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Андрей К12
Стаж: 6 лет 26 дн
Сообщения: 183
На первом фото я стою в лодке. Глубина 3,6 метра. Какой судовой ход ?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
А где фото?
Бадья, классный аватар! :wink:
Рыбачим вместе!

монах
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1422
олегас, Вчера, 23:11 писал(а):Потом удивляемся: за что ГИМС штрафует!? Блин, все стоят на судовом ходу! Что с мозгами, люди? Или правил не знаете?

Олег, не кипишуй.. :D Все в норме, ребята стояли дружно не нарушая правил и если кто, случайно, и вышел из строя - то ненадолго...
Фото передает общий рыболовный задор, а все остальное - домыслы или :fingers: ... :yes: :D

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 403
Монах кипишуй не кипишуй а Гимс уже обилечивает и выгоняет с правой стороны форватера рыбных мест :)
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Обилечивают? Если есть протокол за стоянку в тех местах , о которых речь, позвоните мне! За такие протоколы можно инспектора ГИМС привлечь к уголовной ответственности.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3