Тема «Обзоры моторов Хайди (+видео)»

Информация о моторах Hidea
Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
a.duben68, 14 июл 2017 07:36 писал(а):Качество брендовых моторов снижается и приближается к среднему показателю, а это китай. Зачем тогда переплачивать за наклейку?

Если не секрет - каким мотором пользуетесь?

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Павел, Сегодня, 11:50 писал(а):
a.duben68, 14 июл 2017 07:36 писал(а):Качество брендовых моторов снижается и приближается к среднему показателю, а это китай. Зачем тогда переплачивать за наклейку?

Если не секрет - каким мотором пользуетесь?

У меня "Марлин", на коробке указан завод Hidea. Один в один двухтактная Яма.
С уважением, Андрей.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Ямаха б/у стоит порядка 75-95 кило рублей, если китайца б/у продавать в пол цены покупатель найдется быстро.
С уважением, Андрей.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
a.duben68, 14 июл 2017 16:50 писал(а):У меня "Марлин", на коробке указан завод Hidea. Один в один двухтактная Яма.

Всё верно: Марлин производится на заводе Хайди. Рад, что мотор не подводит :good:

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Обзор и сравнение Ямаха 9,9 к Хайди 9,9

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Павел, 18 июл 2017, 16:59 писал(а):Обзор и сравнение Ямаха 9,9 к Хайди 9,9

Извините, ни обзора ни сравнения.
Дурацкий смех при распечатывании коробки с Ямахой. Что смешного? Наверное я не в теме.
Обнаружили недолив масла. "Эксперты" в курсе, что уровень масла может зависеть от температуры мотора и его в любом случае надо проверять перед первым запуском? Долили аж 25 мл. Цитата: "маслице даже у Ямахи надо доливать". Что значит "даже"? А у не Ямахи недолив в порядке вещей?
Много тупых зачитываний с деталей, словно плохой продавец-консультант считывает с ценника и озвучивает покупателю.
На моторе Ямаха обнаружены "свечные колпачки ямаховские". Это хорошо или плохо? Или просто надо хоть что-то сказать?
"Давай родную чеку, а то вдруг не заведётся. :D Дааа, да ладно! Завелась! Да ну, не может быть!!!" — профессиональный комментарий, особенно в свете того, что это был единственный мотор в ролике, который завёлся. :D
Колпак от Хайди можно надеть на Ямаху. :crazy: Молодцы японцы, научились подгонять свои моторы под колпаки Хайди! Когда куплю себе Ямаху, первым делом нацеплю колпак от Хайди. Зачем? Не знаю... :unknown:

Съёмка на телефон :facepalm: Голос только за кадром. А в камеру посмотреть? Нефотогеничен?

Павел, ну нельзя же с таких роликов начинать масштабную рекламную кампанию :D
Давайте качественный ролик без сравнений с "японским клоном" :jokingly:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Полностью согласен с Александром К. Не вижу сравнения, кроме колпаков. Где анализ отказов на, хотя бы, 200-300 часов наработки или по годам? Где анализ наиболее частых отказов? Где сравнение моторов на воде? Вот мы знаем, что Ямаха 2 т. с 9,9 расдушивается в 15- ку легко и просто - сняв предохранитель( кажется так), а как с этим у Хайди? Про видео просто кричать хочется! Что за ,,эксперт'', с какими регалиями делал анализ? Единственно с чем соглашусь, так это с люфтом вала. Это не первый и единственный мотор, где есть люфт на валу. Есть ли на таких ,,заводах'' ОТК!? Даже вызывает сомнение по этому поводу ,,японской'' сборки, да и покраски тоже.( сошлюсь на Сузуки тайваньскую: не слышал и не видел о ,,заводских'' люфтах вала, да и по покраске корпусов моторов). А Меркури ( Яма, Суза,Тоха и др. именитые бренды) и через 30 лет эксплуатации выглядит как новеньким, работает как часики швейцарские.
Чем-то навевает из далёких девяностых, когда наши ,,бизнесмены' закупали откровенный свечной( и не только) брак с завода-изготовителя и торговали им как качественным продуктом. Многие ходили с прибором и эти свечи проверяли, бракуя даже не пачками, а целыми партиями. Так, возможно, и здесь: кто-то скупает брак, затем в подполье собирает, красит и выдаёт за ,,чистого японца'', а он ещё и работает и не ломается! Ну не верится мне, что завод специально оставляя люфты вала, таким образом борется с вибрациями двухтактников на ХХ.
Я не являюсь ни знатоком, ни экспертом лодочных моторов, но и данный ,,анализ'', с моей точки зрения, трудно назвать даже обзором. Пожелаю качественно готовить видеоролики, не гаражного исполнения, показывать графики реальные отказности, если таковые имеются, показывать не притянутыми за уши ходовые испытания.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Александр К, 19 июл 2017 05:18 писал(а):Павел, ну нельзя же с таких роликов начинать масштабную рекламную кампанию

Александр, меня, как и многих, не устраивает смотреть именно рекламные обзоры, где всё хорошо, этот товар самый лучший и бла-бла-бла... Нет доверия к таким видео и интереса.
В данной ветке я буду выкладывать клиентские обзоры и видео, где всё говорят как есть...

Игорь Гусар - независимое от нас лицо. Ваш комментарий по делу и было бы замечательно - если бы Вы копировали данный комментарий под его видео на YouTube для улучшения качества его обзоров. Он один из не многих, кто технически освещает лодочные моторы.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Мэйджер, 19 июл 2017 07:02 писал(а):Вот мы знаем, что Ямаха 2 т. с 9,9 расдушивается в 15- ку легко и просто - сняв предохранитель( кажется так), а как с этим у Хайди?

Хайди даже раздушивать не надо. Под колпаком 9.9 идет уже пятнашка :yes:

Если не затруднит - оставьте данный комментарий под его видео на YouTube.

Сугроб
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Вы не устали ещё?
Каждая лягуха хвалит своё болото.
Вам несколько человек уже объяснили, что не интересны им такие моторы.
И о том, что вы кричите во всеуслышание что мол под колпаком 9,9 уже пятнашка. Это очень плохо.
Подумайте о тех, кто рыбачит в удовольствие на пятёрках, шестёрках и т.д.
Ведь благодаря таким как вы, скоро и на пятерёрки введут удостоверения на правоуправление.
И поверьте, пенсионеры или те кто не имеет возможности отучиться, не будут вам благодарны.
Поэтому будьте любезны, заканчивай к свою рекламную акцию.
Ну не нужны никому китайцы, как вы не старались бы.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Сугроб, 19 июл 2017 13:03 писал(а):Вам несколько человек уже объяснили, что не интересны им такие моторы.

И вам здравствуйте! Так же были и те, кому моторы показались интересными.

Сугроб, 19 июл 2017 13:03 писал(а):И о том, что вы кричите во всеуслышание что мол под колпаком 9,9 уже пятнашка. Это очень плохо.

Хм... поверьте - об этом итак все знают и о том, что легко переделывают 9.9 в пятнашки других производителей.

Сугроб, 19 июл 2017 13:03 писал(а):Ведь благодаря таким как вы, скоро и на пятерёрки введут удостоверения на правоуправление.

Вы сначала бы уточнили - из-за чего вообще вводят регистрацию моторов, удостоверения и для чего. Производители подстраиваются под гос. требования и спрос, а не наоборот...

Сугроб, 19 июл 2017 13:03 писал(а):Поэтому будьте любезны, заканчивай к свою рекламную акцию.Ну не нужны никому китайцы, как вы не старались бы.

За всех не стоит отвечать. А если Вам не нравятся лодочные моторы Хайди и вообще китайские моторы, то Вы можете не заглядывать в данный раздел форума.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Небольшое видео о ходовых испытаниях от дилера "ТоргСин"


Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Обзор лодочного мотора Hidea 9.9 FHS

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Видимо хорошо :speedboat:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Виктор62, 20 июл 2017, 16:10 писал(а):Видимо хорошо Вам заплатили (за агитацию)

Виктор, Вы удивитесь, но Павлу именно за это и платят - за агитацию. :D

Павел - сотрудник компании GlobalMarine - российского представительства завода Hidea. Агитировать и рекламировать его прямая обязанность, за это он получает заработную плату. Павел не скрывая написал об этом в своём профиле, также вставил своё настоящее фото, номер телефона. Очевидно, Павлу не стыдно за свою работу и продукцию, которую он рекламирует.

Удивляют критики моторов Хайди. Аргументация у них одна - "китайщина и этим всё сказано". Есть аргументы посерьёзнее? Если моторы Хайди продаются, значит за них голосует реальный потребитель. Голосует рублём. Жизнеспособность бренда Hidea будет проверена и доказана временем. Нельзя его ругать просто так, необоснованно.

У Хайди большие планы на Россию в целом и 39-й регион в частности. Пока российские представители других брендов жуют сопли уповают на честно заработанное имя и репутацию представляемой продукции, Хайди активно и планомерно отгрызает свой "кусок пирога" путём наращивания сети официальных дилеров и авторизованных сервисных центров, предоставления честной гарантии, а не мифической от серого дилера. Серый дилер завтра обанкротится или сменит вывеску (путём перерегистрации юр. лица) и кому вы предъявите свою "привычную пятилетнюю гарантию"? :D Производителю, который вам ничего не обещал и не уполномочивал серого дилера давать обещания? Он вас пошлёт в сад и будет прав. :yes:

Товарищи, давайте аргументировать свои претензии к продукции Хайди. Иначе это просто пустой трёп.

Рыбалтика одинаково открыта для всех представителей брендов. Рыбалтика заинтересована в предоставлении честной и достоверной информации своим форумчанам и гостям. Если вам есть что сказать опираясь на факты, а не на эмоции и слухи, добро пожаловать! :friends:
В конечном итоге выиграют калининградские рыболовы, так как конкурентная борьба снижает цены и повышает качество продукта. Даже если вы никогда не купите Хайди, вы сможете купить мотор любимого бренда от официального дилера по нормальной цене, обслуживать его в авторизованном центре, а не в гараже "дяди Васи", которого полгорода ругает.
Кто-то против таких перспектив?

Важный момент. Хайди ничего не платит Александру К! Мне очень нравится профессиональный подход Павла, поэтому я немного ему помогаю. :) Я всем помогаю от души и бесплатно, кто мне нравится.:yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Хочу сказать Александру К- браво!
Все совершенно верно, просто- в точку!
Более того, я собираюсь приобрести не большой мотор, для лодки ФЛАГМАН 330 Ю, чтобы не таскать прицеп с четырехметровым "Бушем" и Ямахой 15-кой, на реки и озера востока области.
Сделал не большие испытания, что лучше подобрать к лодке нднд, весом 27 кг.
Уже попробовал Хонду-5 четыре такта, Меркури-6 два такта, и Тохатсу 9,8, два такта.
Одному- "песня" на всех моторах, двоим- все-таки 9,8, особенно с грузом.
В этом сезоне- не смогу, много событий, а к следующему возьму 9,8 HIDEA "курицу" 2-т, и буду писать прямо и реально, как я всегда и делаю.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Если у нас есть адекватный сервис по этим моторам, то это очень хорошо.
Хорошо бы если будет обходиться без поломок, но наличие сервиса как-то успокаивает.
ТОже присматриваюсь к мотовеслу до 5 лс.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Rmn, 20 июл 2017, 21:56 писал(а):Если у нас есть адекватный сервис по этим моторам, то это очень хорошо.

Павел, 12 июл 2017, 15:16 писал(а):Имеется три дилера, которые обязаны проводить сервисное обслуживание и я указал, что могут проводить его в сторонних профессиональных сервисных центрах, ни как не влияя на гарантию. Сдать мотор Вы вправе дилеру, у которого купили и нет необходимости искать сторонний сервис. СИТИМАРИН заканчивает ремонтные работы своего собственного сервисного центра и я обязательно сообщу, с фото, об его открытии.

Здесь о гарантии ссылка
Здесь информация о дилерах ссылка

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Юрий Владимирович, 20 июл 2017 22:36 писал(а):В этом сезоне- не смогу, много событий, а к следующему возьму 9,8 HIDEA "курицу" 2-т, и буду писать прямо и реально, как я всегда и делаю.

Юрий, для Вас будет специальное предложение на покупку мотора, так как мы заинтересованы в честных и адекватных обзорах, а так же в историях владения лодочными моторами Hidea. Если будут еще желающие на приобретения моторов Хайди и готовность вести историю пользования - пишите в ЛС.

Александр К, 20 июл 2017 20:38 писал(а):Хайди ничего не платит Александру К! Мне очень нравится профессиональный подход Павла, поэтому я немного ему помогаю. Я всем помогаю от души и бесплатно, кто мне нравится.

Александр, благодарю! Очень рад знакомству!!! Так же готов помогать Вам лично и от имени компании.

Rmn, 20 июл 2017 22:56 писал(а):Хорошо бы если будет обходиться без поломок, но наличие сервиса как-то успокаивает.
ТОже присматриваюсь к мотовеслу до 5 лс.

Если будут вопросы по приобретению, а так же если будет желание вести историю владения мотором на форуме - пишите в ЛС.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Александр К (Саша) опередил... :) Вставлю немного своего... :)
В первый раз вижу такое отношение представителей бизнеса к потенциальным потребителям - браво, Павел! :good:
С открытым забралом (заполнен профиль... и фото не замаскированное...) влился в наши ряды и не навязчиво, грамотно, начал продвигать свою продукцию... Молодец, Паша! Так и надо вести дискуссию с оппонентами, не затрагивая их личности...
Не понимаю то многочисленное сообщество из сферы купи-продай, которые чураются прямого диалога... Здесь построено всего грамотно... И не удивлюсь если через некоторое время данный бренд, хоть и китайский, завоюет сердца наших водномоторников... :yes: А слово китайский через время - будет гарантом качества своего продукта! И это не за горами... :yahoo:
Удачи в бизнесе! :drink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1