Тема «Русне»

Рыбалка на реках Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75

Кто нибудь был недавно на Русне?

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75

Здравствуйте! Вот сегодня был на Русне, клевало с 8:00 до 10:00. А друг поймал 6 лещей и один сход. Воды, конечно, много.

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75

Сегодня на Русне, конечно клёва почти не было. вот что клёвало с утра с 6:00 до 6:42

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75


Сегодня с Русне привёз.

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75
Вот сегодня на Русне. И ещё 3 схода. У кореша 6 лещей и 5 сходов. Воды много, просто жопа. Когда выезжали-застряли, СПАСИБО мужикам на Ауди, что вытащили нас. :good: РЫБАЛКОЙ Я ДОВОЛЕН, ХОТЬ И ДОЖДЬ . :yahoo:

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75
Забыл отписаться, был на Русне 15.10.2017. Клёва не было, можно сказать. Я поймал одну густёрку, ну а другу больше повезло- он поймал трёх лещей. Лещи не сказать что маленькие, один где-то под трёшку потянул. Воды много, грузило сильно сносит, можно сказать на берег выбрасывает, и пошёл мусор. Каменка вся залита, от начала до конца, где-то с полметра, а может и больше .

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75


Всем здрасти, вот сегодня посетил Русню. Приехал в 7:00 и до 9:15 просидел просто так, не одной поклевки ерш даже не берет, воды мало. Рыбаков не видать.

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75

:fishing: Вот сегодня за весь день :fishing_2:

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75
Был сегодня на Русне :fishing: рыбы нет :cry: один ерш долбит, и в итоги 3 плотвички и один подлещик.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Паша Чукан, 09 июл 2017 12:02 писал(а):Кто нибудь был недавно на Русне?

Добрался я с друзьями до этого места!
Вечером пытался позвонить домой, но мобильная сеть есть только литовская, в поисках сети разрядил мобильник. Так что фото этих прекрасных мест не будет.
Благодаря содружеству войск, переночевать удалось почти на берегу и с рассвета выйти к воде.
С семи часов стали сосредоточено рассматривать литовский берег сквозь кончики своих фидеров.
К сожалению, кончики лишь плавно прогибались при перекатывании груза по дну речки. Клёва не было, но наживка съедалась исправно.
В итоге на троих было выловлено 2 леща, восемь плотвин и один пескарь. Всё!
Места понравились. Бросил монетку в воду.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Игорь Щек, Сегодня, 21:26 писал(а):Добрался я с друзьями до этого места!
Вечером пытался позвонить домой, но мобильная сеть есть только литовская, в поисках сети разрядил мобильник. Так что фото этих прекрасных мест не не будет.
Благодаря содружеству войск, переночевать удалось почти на берегу и с рассвета выйти к воде.
С семи часов стали сосредоточено рассматривать литовский берег сквозь кончики своих фидеров.
К сожалению, кончики лишь плавно прогибались при перекатывании груза по дну речки. Клёва не было, но наживка съедалась исправно.
В итоге на троих было выловлено 2 леща, восемь плотвин и один пескарь. Всё!
Места понравились. Бросил монетку в воду.
автора поблагодарили (2)

У меня так-же было 8 лет назад, на налима ездил.
Никогда в жизни туда больше не поеду. И не потому, что на "нашей" стороне ловить можно только "по светлому".
Потому что на Скирвите литовцы со своей стороны сидят, и с асфальта рыбачат.
А мы, через "полковников" ФСБ пробиваемся, на несколько часов, и то, без уловов.
Секретность, однако!

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Юрий Владимирович, 29 сен 2018 20:38 писал(а):Потому что на Скирвите литовцы со своей стороны сидят, и с асфальта рыбачат.

Не знал. Посмотрел карты, да действительно.
https://www.google.ru/maps/@55.2696934, ... 312!8i6656
Странно, и почему это в нашей Литве не действуют нормы Российского законодательства?

Выписка:
Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов в течение всего года:

- в реке Северной (Скирвит) (за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства), а также во всех озерах и каналах, имеющих гидрологическую связь с рекой Северной (Скирвит);
Пункт 3.1. http://zbtu39.ru/otdely/107-polozhenie/ ... lasti.html
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75
Завтра собираюсь туда съездить :fishing: посмотрю, как погода утром будет, леща наловлю :beach:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Паша Чукан, Вчера, 22:44 писал(а):, посмотрю как погода утрам будет, леща наловлю

Передай привет странным пограничникам, и полковникам заодно, если клевать будет.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Юрий Владимирович, 29 сен 2018 20:38 писал(а):А мы, через "полковников" ФСБ пробиваемся, на несколько часов, и то, без уловов.
Секретность, однако!

Не полковники ФСБ приняли этот закон о запрете ловли на Скирвите. (В такой полемике, я часто задаю вопрос собеседнику, - "А 18 марта Вы за кого голосовали"). А как известно со стародавних времен, - "строгость закона компенсируется не обязательностью его соблюдения". Поэтому некоторые рыболовы и ищут пути несоблюдения этого закона (это касается не только Скирвита) в среде пограничников, рыбнадзора, транспортной полиции.
И еще по однобокость (смотрим пункт 4 первый http://zbtu39.ru/otdely/107-polozhenie/ ... lasti.html правда я не читал и не знаю законов литовских, может у них тоже запрет по лососю). Со стороны Русне спиннингисты активно кипятит воду на предмет ловли лосося и это, по сути, в центре города, и вчера я видел его поимку (причем весьма не крупного). А с нашей стороны рыбинспекция своей главной задачей на данный момент считает именно эту. Нас погранцы предупредили, что можно, а что нельзя и по лососю это строго.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75
Вот приехал домой, клёва нет :fishing_2: вода поднялась чуть-чуть, ветер сильный, ничего не видать.
Народу много, тоже сидят без рыбы, даже ерши червей не объедают :cry:



А вот мой улов :)

Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 75


С утра до часа, это вчера. Лещ мелкий

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
А как сейчас обстоят дела с пропуском на шлагбауме погранцов? Раньше пропускали, если у тебя имеется персональный контакт с начальством. А как сейчас?

Зеро
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 26 дн
Сообщения: 45
ВАИ, 13 ноя 2023 17:52 писал(а):Раньше пропускали, если у тебя имеется персональный контакт с начальством. А как сейчас?

Путаете Русне со Скирвитом :yes: На Русне проезд по паспортам :yes:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Возможно. Давно туда не ездил. Лет 15 уже прошло, если не больше. А ездили на Скирвит, за остров, ближе к заливу.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2