Тема «Правила пограничной зоны»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1728
Питон, Сегодня, 22:58 писал(а): Есть обеденный перерыв (не запомнил точно время)

С 13 и до..... Приёмные дни с понедельника по пятницу. С 9 до 13, потом обед. А после обеда, как карта ляжет :D . Завтра с утра съезжу, скину фото режима работы.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1728
Питон, Сегодня, 22:58 писал(а): Лучше через несколько дней. (я пришёл на третий день и готово не было... )

Вот по этому хочу завтра съездить, что бы к субботе можно было забрать. В прошлом году говорили что забрать может друг, сват и т.д. По факту: Сыну не отдали :diablo: , пришлось самому ехать.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1728
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1728
Питон, Вчера, 22:58 писал(а):Прикрепить скрепочкой (свою надо иметь! )

Скрепки лежат в картонной коробке возле телефона.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 7014
Гудимка, 06 фев 2024 23:13 писал(а):В прошлом году говорили что забрать может друг, сват и т.д. По факту: Сыну не отдали , пришлось самому ехать.

Сегодня были. Ксерокопии не нужны. Написали заявления, сдали старые продления, сказали через 3 дня забирать. Спросили - друг может забрать продление за меня.
Рыбачим вместе!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1219
Попросили сегодня в ВК разместить, сюда тоже решил отправить.

Выход в территориальное море РФ на участке отдела (погк) в г. Балтийске осуществляется из открытых морских портов, с других пунктов базирования (мест выхода) Перед выходом в территориальное море РФ владелец маломерного плавсредства обязан уведомить подразделение ПО по телефону по форме:
1) Причал (порт), пункт базирования (место выхода);
2) Бортовой регистрационный номер плавсредства;
3) Район, в котором будет проводиться плавание;
4) Характер (цель) деятельности;
5) Фамилия владельца плавсредства, количество участников на борту;
6) Время выхода, заявленное время возвращения;
7) Мобильный телефон владельца плавсредства. При этом выход в море разрешается только в светлое время суток на удаление не более двух миль от берега без согласования Посадка и высадка людей, погрузка и выгрузка грузов вне установленных мест запрещается, за исключением случаев бедствий и аварий. При аварии или бедствии немедленно информируется ближайшее подразделение ПУ ФСБ РФ по Калининградской области по телефону. Находясь в море владелец маломерного плавсредства должен иметь при себе устойчивую связь с отделом (мобильную или радио) и по первому требованию выходить на связь, уточнять координаты своего места нахождения, в интересах охраны Государственной границы распознавать рядом проходящие суда, сообщать их принадлежность и название.
После возвращения с моря Владелец маломерного плавсредства обязан оповестить отдел (погк) в г. Балтийске о возвращении по телефону.

Телефон, по которому можно оповестить пограничников о выходе в море: 69-11-69.
(С 1 апреля 2024 года, заявки на выход в ТМ примаются только по нему). Заявку на выход в ТМ подаётся не менее чем за два часа до выхода в море.

❗ВНИМАНИЕ❗
Согласно указу Губернатора Калининградской области 41 от 26.05.2023 года :
ЗАПРЕЩЕНО нахождение всем маломерным плавательным средствам круглосуточно – в территориальном море Российской Федерации, в районах шириной 5 морских миль от линии Государственной границы Российской Федерации с Республикой Польша и от линии Государственной границы Российской Федерации с Литовской Республикой.
Просим распространить эту информацию!!!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 1455
Получается, что пристать к берегу и сойти на него запрещено?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 4180
ВАИ, 30 апр 2024 13:54 писал(а):Получается, что пристать к берегу и сойти на него запрещено?

А как вы попали в воды 5-ти мильной запрещённой полосы вдоль границ с Польшей и Литвой? По идее, погранцы тут же должны выйти на перехват нарушителя. :yes:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1