Тема «Правила пограничной зоны»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Да ничего они не мутят, Вова не тем пальцем номер набирал! :D Я неделю назад регистрировался, все ок.
Рыбачим вместе!

ЗАИСАН
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 43
Chan, 06 июл 2020 09:23 писал(а):Да ничего они не мутят, Вова не тем пальцем номер набирал! Я неделю назад регистрировался, все ок.

Не тем пальцем- сильно сказал :)

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Емеля, 06 июл 2020 10:03 писал(а):У меня он забит в дорогом телефоне, Айфон 7 между прочим!!! Ошибки быть не могло.


Ну забивал наверно не тем пальцем... :D

...Айфон 7 между прочим...


Нашел чем хвастаться, скоро будет стыдно за такой телефон... :)
Рыбачим вместе!

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Подскажите кто знает режим работы погранцов на Суворова. Разрешение получить. Где-то тема была, но не могу найти.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Муха, 01 фев 2022 09:54 писал(а):Подскажите кто знает режим работы погранцов на Суворова. Разрешение получить.

691199 их телефон

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Спасибо

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Выложу бланк заявления на согласование удаления, может кому пригодится, и образец заполнения.
Образец  показать

Бланк заявления  показать
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Кто в этом году продлевал разрешение у погранцов? Какой у них график работы?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Андрей, я вот уже пару лет, как не продлеваю. И каждое лето выхожу в море на саргана, судака и прочее. За это время у меня ни разу не спросили разрешение. Только регистрационный номер. Даже паспорт не просят достать.
Единственный момент, это при регистрации выхода и присвоении номера, уведомляют, что удаление не более 2,5 миль, по причине отсутствия разрешения. А мне дальше и не надо. Не могу сказать о границе с Поляками, когда рыбалишь в Щукино. Требуют его, или нет.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Александр, у меня в прошлом году требовали дважды весь пакет документов. Но почему-то штраф не выписывали за удаление. Ловил примерно в 9 км от берега.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Лодка, подлежащая учету в ГИМС, независимо от размера, регистрируется в погрануправлении один раз, самый первый и с этого времени у вас есть регистрация 2 мили (не 2,5 мили, но до 5км не придираются), продлять каждый год не нужно. Получать "удаление", а потом каждый год продлять его, нужно, если у вас в судовом билете стоит удаление >2 миль и вы хотите туда ходить.
Рыбачим вместе!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Chan, Сегодня, 16:19 писал(а):продлять его, нужно, если у вас в судовом билете стоит удаление >2 миль и вы хотите туда ходить.

плюс к этому, если будете собирать грибы или ловить рыбу в погранзоне сухопутной границы!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Люся Рыбка, 06 фев 2024 16:27 писал(а):плюс к этому, если будете собирать грибы или ловить рыбу в погранзоне сухопутной границы!

Это другое разрешение, к продлению удаления не имеет отношения. И да, забыл сказать, для рыбалки в Щукино ничего продлять каждый год не нужно. Другой вопрос находиться на берегу в погранзоне.
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Завтра хочу продление сделать. Напомните, сейчас что нужно туда тащить? Опять все ксерокопии или старое продление и там заявление написать просто?
Рыбачим вместе!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Написать новое заявление на месте и старое продление/удостоверение/

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Насколько я помню, в заявлении указываются данные из судового.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Раньше надо было предоставлять копии паспорта и всех страниц судового. Сейчас не надо?
Рыбачим вместе!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Да данные с судового а ксерокопии только когда регистрируешь в1 раз

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Для продления не надо ничего, кроме заявления (бланк дадут ) и старого разрешения.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Chan, Сегодня, 17:13 писал(а):Опять все ксерокопии или старое продление и там заявление написать просто?

Заходишь на проходную, направо отдел пропусков (тонированное стекло). Есть обеденный перерыв (не запомнил точно время) поэтому лучше до 12.00 или уже после 14.00. Спросить бланк на удаление и заполнить его. И да
Гудимка, Сегодня, 18:21 писал(а):в заявлении указываются данные из судового.

Прикрепить скрепочкой (свою надо иметь! :D ) Старое разрешение. В этот день не получишь как раньше было. Лучше через несколько дней. (я пришёл на третий день и готово не было... :( )
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2