Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Всем добрый день, сегодня в приморке( в разрыве) покатался часик может чуть больше не один рыб не пострадал. Был выловлен спиннинг в полной боевой готовности не ультралайт "лагуна" . В воде был наверно неделя может чуть больше. Телефон в профили если хозяин назовёт марку спиннинга и чем оснащён , за две полторахи пенного отдам.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Сегодня первая отпускная рыбалка в бухте со стороны Камстигала. Прибыл с рассветом. Машин не много, но кое кто уже на воде. Первым делом на окуневую поляну. Фиг вам. Ни тычка. Пошел бродить по бухте. На древней точке что-то стукнуло. Затем поклёвка, есть мало-зачет. Ещё пару холостых ударов и ещё один кило+. Потом канал, яма, ничего. В 12 на берегу. Возле берега не вода, а шпинатный суп.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Праздновать можно в любую погоду, а для рыбалки подайте только лучшую!
На рассвете прибыл в Пайзу, глянул в «эхолот», в разрыве волна метровая с барашками…
Делать нечего, Балтийск :yes:
Бонка пустая, четыре машины. Воды - уровень нормальный, спуск комфортный.
Камсигал, катера - две невнятные покатушки на хвостах, скучно!
Ну, думаю, хоть окунька погонять в Приморке …
А там - зерО конкуренции :good:
Так и ползал вокруг «стола», собирая остатки пиршества :D

Мелочь бели стоит стеной на «столе», едоки вокруг, снизу обедают :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Хорошо на бонке:

Первый, полторашка. Ну, +/- :

Через час двушка :

И с 10 утра тишинааа..
Поэтому в море, финтА ждёт :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Пан Бор-ский, 07 июн 2023 21:42 писал(а):Хорошо на бонке

Хорошо - это когда хоть что-то клюёт и Косте вчера повезло. А вот сегодня всё было по-другому. С рассвета и до 6-30 в Приморке - ни тычка. Затем часа полтора побродил в заливе - то же самое. И закончил снова в Приморке. Разговаривал с тремя лодками - у них аналогично. Эхолот везде рисует массу бели, а хищник не откликается. Да ещё комары зелёные об морду постоянно бьются... К 10 часам мучения закончил и на берег. Первый выход в залив с начала запрета вышел комом :yes:




гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Всем привет. Сегодня пытался открыть сезон залива, получилось грустно, столько сетей я в своей жизни не видел. Перекрыто всё, был в Приморской бухте, пробовал уговорить на джиг, потом на троллинг- ни одной поклёвки. Эхолот рыбу рисует, но на крючке пусто. Потом сходил к насыпному, с сетями также, везде стоят, не пройти. Пробовал троллинг, безуспешно. За шёл на камсигальскую яму, пусто, рыбы на глубине 6-12 пустыня, вся бель трётся на 4-5 м. Остановился в разрыве, на экране силуэты рыбы есть, поклевок нет, пробовал резину, ратлины, мандулу и ничего. В 10 ветер начал стихать, волны почти исчезли, надежда на улов исчезла на этом решил закончить. На берегу встретил экипаж 2 человека, результат аналогичный, ни одной поклёвки. В разрыве дедушка катался троллингом, у него был один судак, ну хоть кому то удалось вымучить 1 хвост.
В центре залива, на пути к насыпному наблюдал такую картину, стоит лодка с надписью Рыбохрана и что-то выбирают с воды, я чуть не влитаю в чужие балберы, стояли очень густо, 5-6 м между поплавками. Дорожка с поплавков тянется к лодке Рыбохоаны, и в этот момент с права , с другой стороны подлетает ещё лодка с тремя мужиками и начинают лихорадочно снимать балберы. Один рулит, второй снимает, третий стоит пытается рассмотреть что происходит в лодке которая стоит на треке с их балберами, а в это же время рыбохрана, один что-то достает из воды( вероятно балберы), а второй в бинокль рассматривает хазяев балбер. Чем закончилось у них не знаю, всё внимание пришлось уделить поиску прохода в лабиринте из сетей. Так что не оставляйте балберы без присмотра, снимут....

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Ух, как легко писать отчёты тем, кто бывает здесь ну хотя бы раз в неделю... Ну, по крайней мере имеет такую возможность. Завидую, но не сильно. Знаю, как легко тут отсссать ничего не поймать, так бывает. Но нам повезло.
Тут, главное, выбрать правильную компанию.
Рыбалка, она ж не про килограммы, она про эмоции, по крайней мере, у меня.
Поэтому, компания рулит, очевидно же.
Я купил в Виктории пирожок с луком и яйцами, назовём его Робин Гуд, а Андрей где-то добыл очень вкусное то, что можно было этим пирожком закусить. Игорь поддержал (да, если честно, не только поддержал, но и на точку выставил, и привез, и вообще...) а Александр распечатал партию, взаяв первого, и ещё сход... И понеслась...
К счастью, я не умею считать на рыбалке, как и вообще на отдыхе, слишком много у меня этого на работе. Не помню, поэтому, сколько я поймал. Помню только последние три буквы что Чан первым закрыл норму. Я топил много недомерков, уговаривал их позвать бабушку, но бабушки не торопились... Поклевки, как таковые, были как царапки, понюшки или, в лучшем случае, прижимы...

Удары "в ногу", пошли ближе к вечеру, незадолго до ливня. Как закапало, мы и свернулись. А зря. Те, кто не испугался, хапнули хорошечных судачелл, тех самых бабушек, которых я так звал))
Мне, как-то традиционно, больше везло на щучьи срезы, крючкоедов и окуней.

Всех окуней друзья мне и вручили. К счастью, в самолёте у меня был хороший багажный билет. Окунь приземлился прямо в коптильню))
Красиво делай - нормально будет!

Mogin
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 14
Всем привет! Сегодня вышел с контейнерки в 15:00, зашел в 19:00. Район: Приморская бухта ( вдоль и поперек) Все перегорожено сетями. Поймал три зацепа с полным обрывом снастей. В этих местах сетей не было.. Дошел до Приморска и назад до Камсигала. НОЛЬ. Рядом с камсигальскими эллингами порядка десяти лодок. Покидал там. Ничего... Но народ стоял долго, в бинокль видел. Видел поимку малышей. Спасибо ребятам, отпускали. Не знаю... Или время не то, или руки не те... Рыбалка у меня не получилась. Короче, надышался свежим воздухом и домой. Всем всего!!! Будьте здоровы!

Васильев
Стаж: 7 лет 2 м
Сообщения: 33
Сегодня Приморская бухта с 4 до 7 утра пробовал везде , потом подошёл к толпе возле цветных
домиков. Начал ловить как и все на глубине 3-3,2 м. Клёва нет, подошёл ближе ближе к берегу, глубина 2,5 м. Сразу пошли поклёвки окуня и мелкого судака, в итоге ведро окуня до 10 утра от 300 гр до 600 гр крупного сегодня не было.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Вчера ловили в Приморке с 6 до 11.Забрали на двоих 6 зачëтов, в самом 2.5 кг у напарника. Погода порадовала.
Кайфанули вчера на рыбалке, давно не были.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня с Игорем, посетили Приморскую бухту. Рыбу нашли где-то в центре. Два около двушки, один с кило. Клёв был около 9 утра, два недомерка отпустили. Рыбалка удалась. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения, сегодня с Игорем, вновь посетил Приморскую Бухту. Рыбалка не удалась, только один вписался в размер. Погода супер. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 35
Кратко, с 30-го на 1-е джиг-растяжка-балберы-джиг. В итоге только на балберы попался лещ 2 кг, 2 окунька ладошечника, плюс на всех балберах все крючки объедены. На джиг было 4 поклевки, пусто. Пробовал тролить, одна трава. Пол ночи дождь, все время сильный/умеренный ветер.

viktorio
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 20
Два дня на воде . 30 поймали больше 25 судаков - забрали 9 в размере. Сегодня поймали 20 судаков - забрали 8 в размере . Особо трофеев не было - максимум около 2кг.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Были с известными форумчанами в приморке. Имена называть не буду, а не то как меня, не дай бох внесут в черный список :rofl:
На 30 балбесов результат плачевный. 1 угорёк на 600г , лещ на полторашку и судак двушник.
Ну чтож, подождёмс :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

viktorio
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 20
Вчера в Приморской бухте вдвоем с напарником с 04-30 до 16-30 поймали 17 судачков , проходных было 6 +1 лещик и 1 окунь

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня вновь с Игорем, на рыбалочку. В 5 утра прибыли в Приморскую бухту, рыбу нашли у домика с зеленой крышей. В бухте штиль и солнышко - красота. Ловили до 11, в размере 7штук 3 не прошли контроль. Уже дома, сейчас судачком буду жаренным питаться. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
И снова здравствуйте. Всем хорошего настроения. Сегодня вновь сгонял в Приморку. Погода вроде ничего, а вот рыбалка так себе. Таскал воблера, а на него постоянно налипала трава, не есть так хорошо. Лодок не много, поимки рыбы у других не наблюдал. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Вчера ловили в Приморке у цветных домиков, поклёвки есть, их немало, но реализация и размер рыб навевает только грусть..

На ‘столе’ практически пусто, вокруг рисует либо одиночек либо микростайки из пары-тройки рыбок..
Присутствуют и очень даже неплохие экземпляры, но не активничают они. Поклёвки мелочёвки на первых забросах, через 12-15 минут тишина..
Ищем опять: метров 40-50 в сторону - и снова рисует, и снова поклёвки.. Видимо, очень быстро перемещаются.. У напарника мысль свербит: воблер прицепить. Я капризничаю :nea:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Вчера был в бухте с 4:20 до 11:15. На воблеры ловить не комфортно, очень много травы. В районе 10 часов утра, нашёл небольшой участок ракушки. Там, за 20 минут, и снял 3 штуки, вполне упитанных судаков на джиг.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 1