Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Добрый вечер! Сегодня исходил, практически 70% Приморской бухты. На льду, кроме меня было ещё 9 человек. До 14 часов, у всех встречающихся был нулевой баланс по клеву. После 14 никого не встречал. А я и мой приятель, до вечера так и не почувствовали ни единой поклёвки. Ловили на балансиры и блесна. Лёд порядка 20 см. Здравствуйте

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Всем привет. Народ жалуется что отчетов нет и совсем не клюет, вот решили немного написать. Сегодня с утра, примерно в 4.30 вышел на воду из посёлка Комсомольский, сразу рванул в бухту. Там никого, небольшое количество лодок было в "разрыве". Полоскал приманки, а в ответ тишина. Затем в районе 6 часов тук, нет не тук, а ба-бах, зачетик в лодке. Дальше опять ничего, только раз хвост отгрызли. Часа через 2.5 ещё один прилип. Вот и вся рыбалка. В 11.30 поехал домой. Всем всего хорошего.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Сегодня был один среди сетей проверяющих, 4 часа не одной поклевки. На входе в канал у арсенала приостановился, и вот он в лодке-не крупный килограмм и 47 см. На этом и убыл в 12 часов дома.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
С утра, выползок. 4 лещика по одному в 1,5 часа без предпочтения по времени. Окунь разный, не часто. Скучновато.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
К рассвету на точку, встал на растяжку, три удилища с выползком заброшены - очень хочется поймать леща. Но, увы! Первая поклёвка, подсечка и, по первым ощущениям - лещ! Но чем ближе, тем больше сомнения - уж больно сильно давит ко дну, да и по сторонам мотает. В итоге за якорную верёвку завёл и пришлось поднимать вместе с якорем. А там зачётный судак на 1 кг (50 см). В принципе, неплохая замена лещу, но ...



Дальше только окунь, часто очень неплохой (4 штуки 500 - 560 грамм)



Один раз даже плотвичка в руках побывала и поплыла дальше.



После 7-00 окунь помельчал, в основном пошёл на выброс, кроме тех, кто заглотил за жабры.



Между поклёвками зарегистрировался у погранцов на выход в море - хочу попробовать жареную песчанку. В 9-00 пришёл на контейнерку для смены снастей. А вот результат по Приморке.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 362
Всех приветствую. Вчера вечером вместо леща пришлось ловить плотву. Сначала отпускал. Но на шестой вспомнил что вяленая плотва закончилась. Также попалось 2 карасика грамм по 350.
Всем хороших выходных

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Опять пытался лещика посмотреть. Если в течении семи минут не клюнул окунь - то доставай удочку - выползок сварился и надо менять. А окунь больше к мелкому. Одного докилошника лещевого всё ж уговорил. Проскочило три плотвички.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня три часика релакса на мостике в бухте.
Погода и природа - чудо!
С клевом не так чудесно, но первого в этом сезоне выхватил.
Плескался на рассвете очень активно, и всё ближе подходит к берегу.
Подождём.
И пара фото:


homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Сегодня впервые посетил угол Приморской бухты, а точнее так называемую камсигальскую яму. В 7:45 выплыл от берега в канале, и была мысль там же и остаться, т.к вся толпа (лодок 20) стояла именно в канале, но решил всё таки пойти на яму. Там в это время было 3-5 лодок, места есть, там и расположился. Некоторое время подбирал вес под непривычные глубины, но головка в 18 грамм уверенно застучала по дну ямы. Поклёвок небыло, соседи также скучали, лишь у двух экипажей были редкие поимки мелкого судака. Примерно через 30-40 мин почти вся толпа с канала примчала на яму и на камсигале можно было соревноваться по точечному забросу друг другу в лодку.
Ближе к 9:00 даже у тех экипажей, которые редко вытаскивали что то некрупное, перестало клевать. Толпа приуныла и ринулась кто куда. Большинство на берег, домой. Остальные обратно в канал, некоторые в глубь бухты и в "разрыв". Камсигал опустел.

Ну а я, перепробовав около 10 различных цветов резинок, покидав в яму и не в яму, ближе к 12 часам сходил безрезультатно троллингом до "разрыва" и обратно. Вернувшись снова встал на яму, где уже до победных 14:00, долбил по дну, перебирая приманки. За 6 часов попыток, так и не увидев ни одной поклёвки причалил к берегу и домой.
В этом году с хищником полный провал.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 158
Всем доброго вечера! Позади наши с коллегой рабочие будни и мы выбрались в залив. Вышли в Светлом с доков и в 6.00 уже стояли в разрыве за правым маяком на 4 метрах. Саня сразу ловит зачета, а я разминаюсь шпаной в 40 см. Колючие хватали почти все, что им предложишь, чем нещадно пользовались некорые мудаки пряча по сумкам и рундукам недомерков, несмотря на недавно проходивший мимо катер рыбоохраны. Наигравшись с мелочью пошли в "камсигал", там аншлаг. Покидали с часок приличия ради, и безуспешно двинулись дальше на "секретные" точки в заливе.Там "борода". ГИМС вежливо предупреждает о запрете ловли в окрестностях Насыпного и Бальги в связи с репетиции парада в честь Дня ВМФ. Внезапно Саню вызывают на работу, пока возвращаемся на берег, то да се, остаюсь в гордом одиночестве и иду обратно в Приморку за маяк, где были утром. Время уже обеда, троллингисты вокруг меня ловят все. Да и у меня завалялся воблерок. За час это принесло мне это только 1 зачёта и штук 20 таких вот "злодеев":



До 16.00 уговариваю еще 1 зачета и 3 окуней и до дома.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
После многочисленных и обнадёживающих отчётов с разных интернет источников о бешеном клёве в "разрыве", мною было принято решение впервые посетить данное место. По пути в Светлый, за собой и впереди себя, наблюдал не одну машину с лодкой, и конечно же они ехали туда же куда и я, скорее всего они также как и я уловили инфу о том "где клюёт". Пока ехал, про себя смеялся, ведь уже который раз, там куда еду я, клёв выключают. Даже ребят жалко стало, что им скорее всего сегодня не повезёт. Ну что уж тут поделать.
На воде с 7:00, выход с Пайзы троллингом в два спиннинга до толпы, на выходе из Приморской бухты, в так называемый "разрыв". По прибытию встал у толпы на якорь. Полоскал резинки около часа, периодически меняя места, уносясь небольшим ветром прямо в эпицентр толпы. А что там? Лодок 30-40. А по клёву полное уныние и печаль. Ни у одного экипажа вокруг меня, в пределах видимости, не было поимок. Люди постоянно снимались с якоря и меняли места, троллили и что только не делали.
На одной из перемены мест я решил сместится метров на 30 по ветру и встать на очередную точку. Сместится попробовал троллингом и случилась единственная за всю рыбалку поклёвка, которая закрутила моего "Гада Чэйзера" от Понтун 21 в дугу. Шанса у рыбы не было, приманку схватила в заглот, и на борту зачётный судак, можно сказать трофейный экземпляр. Весов не было, 65см, но думаю двушник, не меньше.

Сразу заякорился на этом месте и джигом обработал всё вокруг себя. Больше поклёвок не было.
Ближе к 9 часам вся толпа от безклёвья начала распадаться. Некоторые пошли поглубже в бухту, кто-то поближе к судоходному каналу, к буйкам. Места стало больше и я решил поупираться в троллинг. В 11:30 вся акватория начала пустеть и в "разрыве" осталось не более 10 лодок. Поимок хоть у кого нибудь я так и не увидел. Решил и я до дома. По пути удалось побеседовать с двумя экипажами (4 спиннингиста), у одних ничего, у вторых два окушка. Сегодня скорее всего у большинства было также. Вспомнил сегодняшние утренние мысли про себя и уже как то не смешно.

Сам конечно я без улова не остался, какой-то случайный судак мне залетел, очень рад пойманной рыбе, но то что клёв сегодня отсутствовал у меня и многих других это факт. По судаку наверное, надо ждать осени.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 236
Тоже отметились с отцом сегодня в заливе. Рыбалка в актив. В 12 на берегу. Ещё только только светало, как батя выхватил хорошего судака. Далее были поклёвки, сходы, поимки, но недолго, ибо всем вновь прибывшим необходимо было проходить в непосредственной близости от бортов. Лень обойти по большему радиусу. Отправились на поиски. В итоге забрали 6 судаков и десяток окуней. Два по 2 кг, один полтора, остальные 1,1-1,2. Все судаки и окуни очень жирные, осенью таких не припомню. Судак мощный, от дна с трудом оторвать, давит не по-детски, вываживать такого - кайф. Нужно искать и не стоять на месте, рыба активно перемещается. Приманки тоже работали далеко не все. В общем нам повезло чуть больше, чем многим. А кому-то и больше, чем нам. Впрочем, ничего нового, так всегда. :)
P.s.: Этика на воде практически отсутствует.

alse12
Стаж: 4 г 10 м 3 дн
Сообщения: 41
Сегодня с 5 до 10 ловили как и многие в толпе возле разрыва. По итогу на двоих, 5 хвостов от 1,3 до 2-х кг. и пару окушков забрали с собой. Отпущено более десятка недомерков. Клев был слабый, но около 8 был выход, там в основном и набрали.

wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 25 дн
Сообщения: 108
Всем привет. Также рыбачил с напарником сегодня в разрыве. Все что там было подробно описано в отчете homo_liber, поэтому краткий итог своего круиза: вышел в 4.00, до 5.00 пойман 1 зачет, затем часов до 7.00 - два недомерка. Потом все. Метания в сторону Бальги и Камсигала результатов не принесли. На обратном пути от Камсигала в сторону Пайзы, троллингом пойман хороший окунь.
Судак клевал только на рачка от кейтеч, другие приманки - полный игнор.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Сегодня с рассвета до обеда. Как-то так.


Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
На втором видео по моему ваша вина полностью, люди стояли ловили, а вы к ним походите да ещё и с претензиями.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
Виктор62, 25 июл 2021 08:09 писал(а):На втором видео по моему ваша вина полностью, люди стояли ловили, а вы к ним походите да ещё и с претензиями.


Отвечу за Владимира. Второе видео - это юмор, просто у Володи он вот такой "жесткий". И люди в лодке, вернее, как минимум сам хозяин лодки, это товарищ многих здесь присутствующих.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Мне голос и интонации автора видео напомнили фильм Брат-2. Там таксист один в один ....! :D
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 373
Емеля, 25 июл 2021 00:05 писал(а):сами закинули по воблеру и пошли по заранее выбранному треку.

Я в шоке от вашего видео, На первом вы материли тролингиста который рядом прошел, я согласен с вами это свинство. Но на втором видео вы вели себя еще хуже, прошли рядом с стоящей лодкой, так еще и базарили как обкуренное "быдло". Однако вы везунчик, я удивлен что эти парни одно "место " вам не порвали. Наверно не услышали вашего бормотания.Ваше поведение и речи вызывают стойкое омерзение :diablo: Ваш язык с зубами и таким поведением встретят "свой" черенок от лопаты, который научит вежливости и учтивости. Я уверен в этом. Видео вызывает полное отвращение, если я бы мог, то за банил вас на всегда, пожизненно, чтобы никогда не читать ваши отчеты, они того не стоят. Видео посмотрел- как будто в дерьме испачкался. Фу гадость.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Даааа, грустно очень. С таким хамством, творящихся, как на воде, так и на сайте, всё меньше хочется выходить на рыбалку. Я вчера спустился на воду в районе 5 утра. Проходя створные маяки, увидел флотилию у буев. Учитывая мою расшатанную нервную систему, решил уйти подальше на мелководье погонять окушка, который просто буйствовал, пожирая свое потомство. Забрав несколько упитанных особей на покушать, отправился на поиски судака. Хочу отметить, что столпотворение лодок в одном месте, дают свои положительные результаты! Залив и бухта большие, а рыбу только нужно найти! Найдя свой огород, я там и отаборился. Настроение было, на редкость прекрасным, ввиду отличного клёва и главное отсутствие плавсредств на расстоянии нескольких километров! Про место могу сказать, что вода там была прозрачная как слеза, судака при вываживании было видно метров с двух минимум. Забрал норму, остальных обратно в воду, пояснив им, что в сторону "разрыва" лучше не ходить! Ну, а всем желаю терпения, и пережить временное лихолетие! 90-е как-то пережили!)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Ифкин67, Олег Влад гости: 4