Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
На днях были в бухте. Утро начали в разрыве, до 7-00 было очень даже весело, жаль что судак был весь не в размере. Часов в 8 приняли решение уйти в глубь бухты. Пока крутились, искали рыбу закинули воблеры. В итоге, поймали ещё несколько судаков, из которых только один на борт. Но какой! 79 см роста и почти 4 кг. веса :good:


В общем, забрали только этого красавца и пяток окуней. В принципе, рыбалка понравилась.
Всем привет! :bye:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
На восходе погнали!

Лодок много, но нам это не помеха))
Полный газ в Приморку, где вода зелёная :cool:

Вот он, первый красавчик:



И всё :unknown:

Зато был окунь: каааааждый заброс!! Мелковат правда, но кабанчиков наковырял. Тут без фото, придётся поверить, некогда было))
Пора на базу (Пайза, 5й пост), тормознул на закате у фарватера.


И вот те на:



Норм порыбачил. Вот герой дня:

Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 93
В субботу 6-й выход на судака и сразу мимо скопления джигитов, подальше от них, чтоб их не раздражать и чтоб они не наглели вставая перед тобой, пошли на свои уже проверенные огороды. Пусть нас и покрывают некоторые молодые не тактичные джигитеры разными нехорошими словами, но видимо старею, и последнее время ловлю тролингом. А на воде и те и другие хороши, и каждый по своему прав. В очередной раз со мной моя напарница жена. Приятно ходить по своему огороду, когда ближайшие джигиты на расстоянии 1-1.5 км. На первой грядке взяли 1 зачетника. А остальных добрали на второй грядке. Вообщем нормы свои взяли и домой. В самом - 3 кг. В 11,30 уже на берегу. К слову, все 6 рыбалок результативные с выбранной квотой. Спросите, куда столько. В доме много пенсионеров, приятно когда их угощаешь, тут и налаживается хорошие отношения.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
ДВС всем! Сегодня Приморская бухта с рассвета до обеда. Намотали около 40 км. :shok: Рыбалка очень трудовая. Чередовали джиг и троллинг. На джиг лишь невнятные тычки и пара подвисов. На воблеры чуть лучше. У товарища пяток окуней и несколько незачётов. У меня рыбалку сделал один из воблеров страйк про. Окунь и два близнеца по кило двести. Вода местами сильно цветёт. Перед обедом и так неблагоприятный Восток ещё и нехило раздуло. Пробовали в канале поджиговать - вновь лишь пара тычков

Н.Х.Н.Ч. всем!

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 120
Вчера, неожиданно дали выходной. Звонок друзьям, и мы в бухте. Первый выход на судака после запрета. Огородов у меня нет, ходил тролингом изучая рельеф. Клёв начался практически сразу. Окунь, судак, окунь, опять окунь, но размер совсем малый. Всех отправлял за старшими родственниками. Один окунь вообще был по размеру как и воблер. В итоге, пару окуней и судак 56 см поехали со мной на ужин. У друзей по пару судаков такого же размера и много сходов. Всем НХНЧ.

lukaalexandrov
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 11 м 21 дн
Сообщения: 2
Сегодня в 3:30 вышли со слипа на Камсигале, с целью поиска судака. Спустя примерно 15 минут поисков, "натыкаемся" на раздачу окуня и остаёмся на этом месте до 5:30. За это время мы успели поймать 5 окуней и одного судачка. В 5:30 клев прекращается и мы двигаемся дальше в сторону разрыва, а там нам удаётся уговорить ещё одного окуня на клев. После этого полная тишина, вплоть до нашего уезда в 9:00





гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Сегодня с рассвета и до 10.00 искал судака в глубине бухты, подальше от толпы, троллингом, поклевывал окунь, судак на глубинах 2.5-3.0 м, ну и кучи старых сетей, чем дальше в бухту, тем больше! Результат-3 судака и 4 окуня домой, трофеев не было... Всем удачи!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 88
Добрый день. Отчёт за субботу. Были с рассветом до 14-00. Рыбу нашли к 12 часам. Итог, 6 поймали- три домой. Было ещё с десяток холостых поклёвок.


walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Всем доброго дня и хорошего настроения. :hi: Сегодня с соседом Анатолием, посетили Приморскую бухту. :speedboat: До нормы, малость не добрали, зачётов по 3 и штук 15 не прошли тестирование, на попадание в ящик. :unknown: Погода, как и компания - то, что надо. :good: Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 93
Во вторник очередной выход в Приморку на троллинговую рыбалку . Хотел свозить соседа на рыбалку, уж очень он просился. А он в последний момент отказался. Делать нечего поехал один. В этот день рыбалка была ну очень трудовая. На своих грядках забрал только три судака. Ну думая первая рыбалка без выбранной квоты. Решил пойти в сторону дома через середину Приморки не вынимая воблеров. И вот чудо по дороге цепляются два зачетника. С чувством исполненного долга после 5 часов рыбалки срываюсь на берег. По дороге домой заехал на дачу, пару судаков презентовал соседям по даче, потом у дома одного соседу по подъезду, который хотел со мной ехать на рыбалку. Вот и все довольны. Крупных судаков не было, средний вес 130-1,5 кг. Скоро в море.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Сегодня первый раз с апреля месяца вырвался на рыбалку. И так это удачно мне сегодня повезло. В общем клевал один окунь- судака нет. Общий вес 9.200. Почти вся рыба была поймана на маленький воблер в заброс, стоял на якоре на глубине 3.2 м., далеко он правда не летел, но метров на 20 я его кидал. Да и окунь брал у меня почти с пол воды. Завтра повторим.






Всем добра ребята, и главное не болеть.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 93
Тоже вчера был в Приморке. Да, судак в этот день капризничал. Все в основном ловили окуня, и он ловился хорошо. Но вот что удивительно, что и на троллинг он не давал скучать. Первый раз троллингом поймал более 20 окуней.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Вчера посмотрев прогноз клева подумал а куда рыбу буду девать? Взял с собой хлеб червей опарышей блесна резину воблера 2 удочки и спиннинг. Главное не забыл большие садок и подсак :) В итоге за 4 часа с мостика еле дотащил до дома :D

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Сегодня повторил вчерашний день, только поймал ещё судака. Рыбачил с 6.30 и до 9 часов. Клевало до 8 часов. Общий вес рыбы 11.300 кг. Судак был пойман последним.


"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
А у меня сегодня, ни одного окуня, только 5 судаков. Два в размер не вписались. Погода, как и компания - просто супер, был с Игорем.



Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Здравствуйте! Сегодня утрянку провел на рыбалке, начал с Разрыва от 2-го зеленого буя, вначале упирался в джиг, но все грустно ни одной поклевки не получил. После часа кипячения воды решил испытать счастье в троллинге. Прошелся вдоль разрыва- ноль, эхолот рыбок рисует, но поклевок нет. Решил пройтись по Приморской бухте, вскоре первый клыкастый 58 см на 1,5 кг был поднят на борт. Потом пара ударов и один сход. Иногда попадался окунь, взял по потребности 3 шт на ужин, больше не надо. Судака после схода больше не видел. В 12-00 решил что достаточно и убыл домой, на берегу общался с экипажем (2 чел) соседей по стоянке, сказали что даже поклевки не видели за все утро. Пробовали джиг и троллинг. Читая выше отчеты видно, кто смог найти и подобрать приманку тот с рыбой кто не смог, тот наслаждался прекрасной погодой. Я все по чуть чуть , немного рыбы и немного солнца. Ждем подхода судака и чистой воды. Всем добра!

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 13 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчера предпринял попытку половить окуня в бухте. Приехал к 13-00, поэтому основную раздачу пропустил. НО! Практически сразу наехал на мордастого и понеслось. Каждый заброс если не поимка, то поклевка и не одна. Работал дроп-шот с крупным судаковым слагом. В 15-00 все закончилось. Искать не стал, переместился на камсигальские огороды. Видел два тычка и все. Другие зкипажи были удачливее. Ночевать решил не оставаться и в 20-00 отправился на любимый диван. Итог: 14 штук домой, более 20 за борт и столько же сходов. Морды ( количеством 9 ) по 600- 800 гр. Остальные 300-400. Поставленная задача выполнена. Погода вопреки прогнозам просто супер .Всем удачи на воде и НХНЧ.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
В субботу без вариантов- за окунем, на место недельной давности. Приехал рано, как дождь перестал не спеша прибыл в район. На небе тучи, ветер, барашки - зато ни одной лодки. Заброс, ещё, ещё 10-100 забросов перемещения по 50 метров - ничего. Часа 3-4 перемещался постепенно увеличивая радиус, всего 1 окушок. Переместился в другой район, несколько перестановок и вот долгожданный тюк. Ещё тюк. Поклёвка за хвост мелкого виброхвоста с отрывом лопасти. Ага, рыба есть, но что-то не нравится. Меняем на ещё более мелкий твистерок и опа, 5 забросов- 5 окуней. Потом опять ничего. Далее рыбалка состояла в постоянных мелких перемещениях при уменьшении веса и размера приманки. Заканчивал с мелким темным червячком не длиннее зубочистки и чуть толще. Заброс метров 15, медленная проводка и тюк, тюк, дрррр, бах - мимо. Тюк, тюк есть - в отсев, ещё заброс - есть зачёт. Короче, полная веселуха. Часа три развлекался, затем пинками выгнал самого себя с водоема. Забрал ровно дюжину, трофейных закилошников не было, фото не делаю, см. фото выше, у меня такие же.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
К восходу солнца первым встал на растяжки на трёх метрах у Северной дамбы. На леща надежды не было (не лещовый нынче год), но окуни-то выползка надеюсь не пропустят. Так оно и получилось.



К сожалению клёв не частый и к 7 часам практически закончился. К этому времени поблизости скопилось уже около 20 лодок, у большинства выходящих в бухту через Камсигал срабатывал "инстинкт толпы". Отбежал в сторону, но крупный окунь к этому времени уже закончился, а пойманные 4 штуки мелких пошли подрастать. Но в общем итоге около десятка получилось.



К 8-ми часам закончил с окунями и побежал на контейнерку менять снасти и выгружать рыбу в холодильник, так как следующий этап у меня запланирован по судаку. Но это уже в другом разделе. Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вчера с Володей провели отличный " синий" вечер с шашлыками, стрыльбой крыс и тд. :stars: :drinks: :crazy:
Усе как мы любим.

В 6 утра уже в море, но исходив за 2 часа все известные мне тропы, поймали только одного зачета.


Далее ловили в приморке.
По итогу , 4 упитаных судака, пару окуней и куча эмоций и позитива. Чего и вам желаю. :bye:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, serebanban, Vadim.S, Валерий_39 гости: 3