Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вечером по делам заехал старый знакомый, взять масла, фильтра, поболтали. Вижу удочка на заднем сиденье.
- Ну что, Николаич, о рыбалке не забываешь?
- Так кто ж ее забудет!
- Ну,"колись", где да как.
- Старый я стал, далеко мотаться не могу, я тут , по нашим окрестностям.
В субботу, взял удочку, опарыша откопал, с зимы еще лежал, и от дачи (поселок Мечниково), спустился к заливу.
Сапоги нужны, чтобы к берегу, точнее, к камышовым зарослям пройти.
Глубина от берега 80 см, забросил метров на 30. Когда насаживать опарыша стал, заметил, что дохлый. Ну черт с ним!
Поглазел, сигарету выкурил, тишина. Решил подобрать леску, и в этот момент, не поклевка - удар!
Плотвина грамм на 800.
Следующий заброс, груз на дне - и легкая потяжка. Тут же поклевка!
За два часа,на обычную, грубоватую "дальнобойку" 14 плотвин. Самая мелкая-600 гр.
Такой вот рассказ я услышал.
Позже, по телефону поговорил уже с профи, да, говорит, сейчас крупной плотвы у камыша - море.
Чем и пользуются мелкие браконьеры.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В воскресенье дабы не мешаться под ногами у жены, которая готовила праздничный стол, решил просто выйти из дома.
Работать нельзя, но разве это работа ?
Ноги сами понесли к водоему.


Ветер был в спину, камыш сзади стеной,хоть загорай.
Честно отсидел два часа,пробовал дальше,ближе,в камыш.Поклевок не обнаружил.
А тут и стол готов, будем пробовать чуть позже.
Всем нхнч !

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Позавчера проверили залив ,а в воскресенье Женька (Жабодав), предложил таким же образом проверить Приморскую бухту.
Сказано сделано! В 13-00 лодка готова к спуску на воду, но всегда же нужно совместить полезное с приятным.
Шашлык уже почти готов, с шампиньонами, полтораха красного пива, из его же магазина - хорошо с ним на рыбалку ездить.
В 15-30 на воде. Встали на якоря в километре от берега, глубина 2,7, легкий ветерок с берега, солнышко.
Ребята, Ваня с супругой, метрах в ста.
Лодок в обозрении штук 12, ловят люди и окуня, и судачка.Ну а мы- на угорька, с приловом.
Добавлю, перед нашим спуском, на воду вышел мой хороший друг,Санька, чисто на джиг.
В течение часа только мелочь, исправно объедающая жирного червя.



Решаем через час передвигаться к берегу, и в этот момент, звонок друга :
Ну че вы там чешитесь, дуйте ко мне.Подваливаем, а он исправно, монотонно, никуда не торопясь, достает двадцатого упитанного окуня.Плюс два судака.Как Женька выразился :
Тут "жеваная" резина, и все такое дорогое, а он , на обычный белый виброхвост, непонятным Балтийским джигом, знай наяривает !
Тут же замочили пять фидеров, на натурального выползка - ноль !!!
Я не выдержал, достал спиннинг, подцепил виброхвост ,примерно белого цвета, и тут же, с первого заброса- окунь.Но мы то не на такую рыбалку пришли !
Отстояв, по честному, часок, капитан дал команду - на глубину.
Эхолот показывал много рыбы, но какой? И лещ горбы показывал, и окунь брал.
На глубине мы постяли минут 40, трава, и, кроме древней сети, мы ничего не взяли.
Сеть исправно достали, пополнили коллекцию воблеров и рипперов, упаковали в пакет.


Солнце клонилось к закату, а мы к берегу.
На фоне уходящег дня,спохватились, улов сфоткать то надо


Что касается наших друзей, они никуда не бегали, - шесть упитанных окуней, и очень не плохой угорь.
У моего друга, на джиг - 24 окуня, 3 зачетных судака, три сошли.
Итог, были бы глупее, поймали бы.
p.s.
Может Женя дополнит меня.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Это была первая в сезоне рыбалка "на растяжках". Получилась малеха смазанной. Однако, из-за хорошей компании и вкусной пищи время пролетело весело и не заметно. В этот раз, когда рядом неплохо ловили хищника, мы , назло трамваю, пошли пешком :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Индивидуальность штука загадочная :-) :-) :-) :-)
Опять же, почистили водоем от старых сетей.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вот небольшая подборка сюжетов о прекрасно проведенном времени в компании друзей.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.


монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет!
Ну наконец то запрет снят - вперед за клыкастым! :yahoo: После дежурства тяжко, выход после 12.00 и сразу в бухту - проверим для начала: а как там? :unknown: Поехали...



Температура воды 19-20, на эхолоте рыбы тьма, но больше использую его для определения рельефа дна (пока полностью не разобрался с ним) :wall:


Погода, как всегда, плохой не бывает! Небольшой дождик и вот он простор...













Когда не знаю, где судак - почти всегда троллинг и после поимки - джиг.... - это когда судак разнесен по всему водоему...
Так и вчера, сначала тролл и после поимки - джиг. Но б... - одни дети, вот такие и меньше:



Поменял еще пару раз место, но видно старики все уже ушли отдыхать в море - остался молодняк один. Из всего, с трудом, выделил только два экземпляра - 47см и все! Остальные все на подрост в родную стихию...
Все, пора домой. Первый послезапретный выход - удачный. Надышался - до следующего раза...


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера решили выскочить хоть на какую нибудь рыбалку.Выбор пал на Приморску бухту, цель - белая рыба.
Товарищ предложил спуститься в Камсигале, у эллингов, ближе будет.Вышли в 16-00.
Постояли на четырех своих "уловистых" местах, рыбы практически нет.

Пойманы : один недолещ, пять плотвиц, грамм по 600, три мелкие камбалешки.Где рыба в этом году, не пойму.
Вернулись на берег в 20-15, и у всех "не местных" машин были спущены колеса.Хорошо не порезаны.
Так "дети Камсигала" метят свою территорию.Хотя это не дети, а местные "бракоши", которые не хотят лишних глаз.
Всем нхнч !!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В воскресенье вечером, мне никогда не хочется думать о рыбалке, потому что нарыбачился.
Но как только наступает понедельник, сразу открываешь сайты погоды, чтобы глянуть- а что там на неделе?
Так и в этот раз. Захотелось ночью посмотреть на светлячки , на кончиках фидеров.
Обсудив заранее с патриархом местных рыбалок, Валерием Николаичем, решили остановить выбор на "мостках Камсигала".
Эти места во все времена были одни из самых уловистых, а так как площадка была три года закрыта, там давно никто не рыбачил.Что ж, надо пробовать, репетиция перед налимом.
Дружным коллективом, а далеко ехать не надо, к 17-00 прибыли. Взяли все, ничего не забыли.
Редко так бывает, чтобы все сопутствующие факторы для рыбалки совпали, как то :
ветер, давление, приливы-отливы, магнитные бури, рыбхозпрогноз и т. д.
На этот раз все шикарно, кроме воды. Западный ветер , в течение двух дней загнал хорошую порцию морской воды, а для белорыбицы- это "швах".
Ну и ладно- сказали все, за то отдохнем!




Здесь всегда ловилась разная рыба, поэтому из наживки -червь навозный, земляной, выползок, опарыш, пенопласт, салака.
Дружно забросились, прикрутили "светляки", а поговорить?


Первая поклевка , как всегда у самого пь...,короче у того, кто на фидера не смотрит.
Цевье подпрыгнуло, колокольчик оглушил, рыба сошла. Долго выясняли, на что клюнуло- на салаку.
Когда в 23-00 Виталик достал медузу из кормушки, я сказал- че то спать хочется, и пошел в машину.
"Кимарнул" до двух, придя к "барьеру" узнал, клюет- но только камбала.Всякая, от мельчайшей, до А-4.Не сильно. На любого червя, траву гнать перестало, рыба прозрела.
На салаку- тишина.
С шутками, прибаутками не заметили как подкрался рассвет.

До того момента, когда на площадке зажужжали моторы, Всевышний дал нам пол часа непонятного клева. Я что то тащил, зацеп за бровку, сход. У брата то же, Виталик суетился.
Результат на всех - 15 разнокалиберных камбал, и два не больших окуня.Простите, фото не сделал. Забыл.
Просто не тот улов, который хочется показать, надеюсь Вы меня знаете, и поверите на слово.
Но места хорошие, просто- это рыбалка!
Повезет в другой раз.
Всем Вам нхнч!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Долго не был на рыбалке, в силу обстоятельств, но "ломка" догнала.
Нет дней рождения, приглашений на свадьбу, и всего прочего... ура!
Куда, зачем ?
Вариантов не много, к вечеру выбрал ночную плотву в Приморской бухте.

Браконьеры "помогли", подсказали, что у берегов Приморской бухты , килограммовой плотвы - тьма.
Прибыл в 16-45, В 17-15 первая поклевка.
Плотва, заливная, но не та, килограммовая, которую хотел поймать.

На пенопласт, опарыш, червь, за полтора часа, но не той.
Завтра с утра буду пробовать в другом месте, может повезет.

пассик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 36
Сегодня выход с облипихи на поиски поласатого с 8 00 до 12 00 ни одного тычка удаление 3.5 -5000м. Всем ни хвоста ни чеш**!!! p/s. С уважением ! ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!! :good: :good: :good:

Olezha
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 3
Сегодня с рассвета до 4х ! Судак ..тишина ..(( :-(

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Вчера по дороге в Балтийск решил заехать на Приморчанку- благо удочка с собой. Но не судьба- лёд по краям начал таять - окуней не половить :blush: Пошёл в Приморскую бухту. Увидел только одного местного рыбака с 5 бычками. Так как лунки кто-то с утра пробурил- решил попробовать что-нибудь поймать :-D Ветер задувал иногда нешуточный- ловить было не очень комфортно. За 2 часа сооблазнился только один бычок. Основательно замёрзнув решил сматывать удочки в прямом и переносном смысле :unknown: Всем НХНЧ :thankyou:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
С 10-00 до 17-00 бесконечные поиски, но в течение трех последних дней, в среднем 3 на одного.
Но меньше 2 кг нет.
Сегодня искали на "Гелеке".
Меня с ними не было, все без меня.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Добрый вечер господа соклубники! Кто нибудь подскажет дорогу к выходу или выезду на лёд Приморской бухты с Камсигала? :flag: :help: Я тот район видел только с мостика парохода. :blush: А лучше по карте маршрут показать. Буду премного благодарен! :-)
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер, дорогие одноклубники! Сегодня с группой товарищей решили посетить Приморскую бухту (подсказал Юрий Владимирович). В 12.00 были на точке, поехали на машинах по трассе, лед под 40 см. Через пол часа у меня удар и...

Первый зачет в корзине. Потом Саноди отличился, размер такой же. Пришли собачки посмотреть

Это наше транспортное средство

А я вчера обычную колебалку переделал на судака и в полпятого пошло-поехало




Судак мерный от 1.5 до 3 кг. Наловили от души, помогли ребятам с отказавшим аккумулятором, дернули с буксира (никогда не думал что у меня миниджип), всем удачи и хорошего настроения.
:drinks:

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Присоединяюсь к отчёту Бадьи. Рыбу поймали, подышали! Спасибо тебе,Вадим!

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
А сегодня в Приморской бухте тоскливо. 3 поклёвки за весь день. Третью, уже в сумерках, удалось реализовать. 1,5 кг. Напарник по нолям!!! :-(
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
15 минут назад заскочил на "высоковольтку", там, где еще позавчера "дрифтили" на "гелеках".
Бухта пока "стоит". Ветер, метров 12. Увидел одинокого странника, идущего с буром к берегу.
Подождал рыбачка, пообщались.
Далеко не ходил, на километр. Просверлив лунок 15, в течение часа, пытался найти окуня.
Не нашел, ветром стульчик уносит, не комфортно.
Промоин нет пока, но большие лужи воды скопились на льду.
Кроме "законников", по его словам, выбирающих сети, никого нет.
Назад, на горку еле забрался, на "полном", попал в колею от БТРа.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня с рассвета посетили Приморскую бухту.
Зная, что лещ и плотва клевать не будут, камбалы здесь почти нет, а вдруг угорек?
Ну и конечно, окунь.
Поменяли три места, и везде одно и тоже- окунь грамм 200-300. И то не много. На двоих- пять штук, брал лениво, всех за борт.

Вдалеке стояли пару лодок, джиговали, периодически работали подсаком. Стояли на одной точке часа три, видно не первый раз, и места знают.
Вокруг всех "дрифтил" красно-белый риб, о его успехах ничего не известно.
Расчехлили спиннинги, на отводной- тот же окушок.
Солнышко начало припекать, утренняя зорька закончилась.
А мы на берег, оскомину сбили.

Будем пробовать в заливе, чуть попозже.
Всем Вам нхнч!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 7