Тема «Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
Не за рыбой, а удовольствия для!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Приказом Минсельхоза России от 24 мая 2017 года №255 пункт 27 дополнен пунктом 27.6
С 30 июня 2017 года вводится суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов в Калининградской области!


Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 392
Если все реально - то давно пора. :yes:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 57
Норма трески маловата.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1531
На сегодня и эту норму на человека поймать не просто.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Nikolas 36, 22 июн 2017 15:32 писал(а):Норма трески маловата.

Для продажи, тогда да, вам и 50 маловато! Когда же вы нажретесь! :crazy:

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Nikolas 36, 22 июн 2017 15:32 писал(а):Норма трески маловата.

За такие нормы я бы спасибо сказал. Если не ошибаюсь, в начальном проекте было 15 кг трески, 10 - салаки и 5 кг бели. Но, как говорится, всегда найдутся недовольные даже самым лояльным решением.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Калининградцам нечего жаловаться на такие нормы.Вы всегда можете выскочить на несколько часиков для поимки рыбки.Благо водоёмы близко от вас.Лично мне нормы нравятся.Пару,тройку раз в месяц выеду и мне уже нормально.Если поймать эту норму -вполне хватит на семью.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Nikolas 36, Вчера, 15:32 писал(а):Норма трески маловата.


Маловата для какой цели?

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Евгений_Ст, 23 июн 2017 07:45 писал(а):
Nikolas 36, Вчера, 15:32 писал(а):Норма трески маловата.

Маловата для какой цели?

Жека, ты ответ предполагаешь какой будет? :D
Думаю будет таким, у меня очень большая семья, и она очень любит треску! :yes: :rofl:

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Влад, Сегодня, 08:19 писал(а):Жека, ты ответ предполагаешь какой будет? :D
Думаю будет таким, у меня очень большая семья, и она очень любит треску! :yes: :rofl:


Не, ну у каждого свои потребности.
Просто интересно для каких целей надо больше 30 кг человеку, регулярно бывающему на рыбалке.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 57
Ребята я даже не знаю что вам ответить. Со всех сторон меня пресанули. В следующий раз свои пожелания буду держать при себе. А так нормы даже очень нормальные. Но только почему наши чиновники начинают бороться с простыми рыбаками, а не с браконьерами. Вчера был на заливе балбер полно, катеров катающихся ближе к темноте полно( без спиннингов ).

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Nikolas 36, Сегодня, 09:02 писал(а):Ребята я даже не знаю что вам ответить. Со всех сторон меня пресанули.


Это не пресс. Просто интересно. Так что можешь просто написать, как улов в 35-37 кг распределяешь?
Я вот беру только несколько хвостов на раз-два покушать.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Nikolas 36, Сегодня, 09:02 писал(а):В следующий раз свои пожелания буду держать при себе. А так нормы даже очень нормальные.


Нормы приняты практически в том виде, в котором их предложили сами рыболовы-любители (проводилось и обсуждение и голосование).

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Nikolas 36, Сегодня, 09:02 писал(а):Но только почему наши чиновники начинают бороться с простыми рыбаками, а не с браконьерами. Вчера был на заливе балбер полно, катеров катающихся ближе к темноте полно( без спиннингов ).


Хочется верить, что цель принятия норм в теории не будет расходиться с практикой.
Так, утверждалось, что нормы как раз направлены на борьбу с коммерческой ловлей под видом любительской.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 57
Я треску не очень люблю. Поэтому ее раздаю знакомым или родственникам. Просто бывает за 2 часа можно наловить 30 кг . Многие ловят треску очень много, но почему то молчат.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Nikolas 36, 23 июн 2017 10:45 писал(а):Многие ловят треску очень много, но почему то молчат.

Да, нет, не молчат. Частенько в отчётах попадается фраза: "Ко стольки-то норму взял". А норма, это часто 50-60 литровая бочка или пластиковый ящик такого же литража.

Ольга из бутика
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 27
Теперь, бы наши инспектора справились бы! Тресковиков проще контролировать, а вот вылов судака, с щукой, будет тяжелее.
Если, я Вам не сразу ответила - простите, или позвоните 40-12-12

Дым Дымыч
Аватара пользователя
Каунас Литва
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 347
Nikolas 36, Вчера, 09:02 писал(а):Ребята я даже не знаю что вам ответить. Со всех сторон меня пресанули. В следующий раз свои пожелания буду держать при себе. А так нормы даже очень нормальные. Но только почему наши чиновники начинают бороться с простыми рыбаками, а не с браконьерами. Вчера был на заливе балбер полно, катеров катающихся ближе к темноте полно( без спиннингов ).

Вот когда штрафы будут как у нас, сразу браконьеров на разы уменьшится. :yes: У нас самый малый штраф за браконьерство начинается от 1000 евро !!! так что у нас их почти не стало. :bye:

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Нормальные нормы. Столько ещё наловить надо.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1