Тема «Ультралайт на Преголе»

Рыбалка в городе на сверхлёгкие снасти
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
С утреца появилась возможность выйти на рыбалку. Все думал на что..желание повыпендриваться пересилило, ловить решил воблерами.
Три минуты хода и на реке.
На рыбалку ограниченную по времени нельзя брать кучу приманок, вместо планомерной ловли, начинается тестирование .Этотловит -этот не ловит.

Я, на рандеву примчался как ветер, а вот полосатые явно не спешили, да и встречи со мной особо рады не были. Клевали вяло.
Переход на вертушки кардинально ситуацию не изменил. один два с точки.

Рыбалка малось разочаровала, видимо что-то делаю не так. Времени не хватало ,джигом уже ловить не стал.
Вода очень сильно упала , трава крепчает. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем добра.
Сегодня решил побаловать домашних ухой, собственного приготовления.
Дело осталось за малым, наловить рыбы.. с утра на рыбалку.

Воблеры , вертушки, -- это все экзотика, лучше всего у меня получается ловить джигом или дропшотом.
Его--то я и взял, и не прогадал.

На фоне вечно голодной мелочи попадались довольно мордатые экземпляры.
Солнце поднялось клев плавно прекратился. Финальное фото сделал уже на кухне, улова для хорошей
ухи предостаточно.

Осталось только приготовить. Секретный рецепт фирменной ухи выкладывать не буду.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Погода какая-то не понятная, но уже не тридцать и это хорошо. Решил проверить обитателей реки под высоким мостом.
Замечу сразу, слухи о бесклевье слегка преувеличены. С первого заброса вот такой красавчик, классическим джигом.

В дальнейшем таких выдающихся экземпляров больше не попалось, поклевывал стандартный не большенький окушок, зато брал количеством.

Единственное что довольно сильно огорчает, постоянные обрывы, растительность в районе моста поднялась серьезно, да и на дне хлама хватает.
Шнурок четверка, поводок 0.14 , только сел, шанцев снять практически нет.
Перед дождичком, как-то резко клев прекратился. Не стал упираться свернулся. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вчера когда жара начала спадать, решил до футбола прогуляться и подразнить полосатую братию.
В реке уклейки и прочего малька тучные стада, окуняры сытые и капризные ,-- то не ем, приманка крупновата, цвет шнура не устраивает и т.д.
Не смотря на все эти факторы , клев был в целом не плохой.

Размерный ряд тоже иногда радовал, но в основной массе мелочь, этак 50 +.
Так всегда на рыбалке, надо уходить , а речные разбойнички только увеличивали натиск.

Всю рыбалку сделала 2х граммовая башка, +дюймовый твистерок.

Всем удачи. , а родоначальников футбола вчера за уши затащили в финал. Судье , за такой пенальти, инглизы должны памятник отлить из золота,
причем в полный рост.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня к вечеру жара чуть упала, даже появились намеки на приближающийся дождь, ну думаю пойду погоняю окушков, может и промокну...
С дождем не срослось, а с рыбалкой наоборот. От жары у полосатых башку просто снесло, на каждом забросе две три поклевки.

Думал дойти до эстакадного, на привычные места но клев был такой, что куда-то идти смысла просто не было.

Такого количество окуней, с таким бешенным клевом не помню года так с 96. Крупняка особо не было, попадались иногда кабанчики грамм этак по сто, а в основном 30-50.

В общем, за чуть больше часа душу отвел. Потом резко усилилось течение, свинец в 2 гр.стало задирать от дна, перевязываться было лень. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 222
Сегодня с 14 до 19 ч, тестил новые "цацки", которые долго ждал. Перепробывал штук 20 ать и в итоге: один тычок и оборванный хвост силикона. Уехал с нолем))).
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всех еще раз с основным праздником года, для моряков и не только. С днем ВМФ.
Сегодня без вариантов решил рыбачить на Преголе. Все таки в кроссовочках по пирсику более комфортно ловить, чем в резиновых трусах в зеленой жиже по пояс. Короче, с утра на бывшем ЦБК.

Правда, смущала полная луна, но внушал надежду утренний туман и внезапность нападения.
.
Полосатые гвардейцы были застигнуты врасплох! Складывалось впечатление что резину они увидели в своей жизни в первый раз.

Трехграммовая бошка сделала всю рыбалку супер результативной, на каждой проводке куча поклевок. Тянешь одного толпа за ним, (Вася держись сейчас поможем...) Дно к сожалению не информативное, или ил или глина, но на клев это особо не влияло.

Где-то около семи клев снизился, или к резине привыкли, или распугал, так как отпускал прямо под ноги.
Начало праздника прошло на ура. Всем всего наилучшего.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вроде лето должно уже повернуть плавно на осень, но не тут -то было. В семь утра 25 градусов.
Силикон тот-же, свинец в тех же рабочих весах, все как обычно .. не клюет, на проверенных местах ..не клюет.
Спустился на причал, пока не подошли десантные баржи, Глубина по краю причала порядка 1,5--2,0 метра стал пробовать ловить в отвес.
И о, чудо классический удар, визг фрикциона ,трофей, не трофей , но честных 400 в полосатом было.

Иллюзий особо не питал, клева так и не было , добросовестно макал джиг с рачком, потрясно воняющим креветкой. Ну выдернул еще парочку.
После восьми подошла эскадра, и мне пришлось ретироваться.
П.С. Все никак не успокоюсь, что-ж там за цацки были у Буржуина что местные окуняры не заценили.
Фотки бы в студию. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вчера после работы вновь посетил бывший ЦБК.

Вроде и погода нормальная, а клевали полосатые как-то не очень, скажем без азарта.
Изначально взял дроп шот, а он оказался не в чести, перестраиваться по ходу не очень люблю, вытягивал из дроп шота все что мог.

Рыбки клевали настолько мелкие, что окунями их без слез назвать язык не поворачивается.
В общем или я что-то делал не так или окушкам откровенно было не до меня. Суровые поплавочники тоже таскали мелкую плотву.
Если получиться попробуем в следующий раз половить джигом.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня под вечер, вновь посетил Преголю в районе бывшего ЦБК, здесь не много потише, отсутствуют поднадоевшие туристы .
Как не странно, меньше гонит ряски.

На микруху, полосатые ожидаемо начали более менее клевать.

Правда клевали строго в тенечке, только выходило солнце , тут же прекращали. Видимо из-за довольно прозрачной воды.
При желании на скромную ушицу, можно было накрапать, иногда попадались вменяемые экземпляры размером ладошка +.
Рыба была не нужна, разошлись в ничью, Я с удовольствием, окушки со здоровьем и главное свободой.
Всем удачи и здоровья.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Погода - черт поймешь, вроде дождя не обещали, а он периодически поливает.

Очень удивило, что на джиг во всех вариантах, никто даже смотреть не хотел, благо с собой был дежурный набор вертушек.
В принципе они и сделали всю рыбалку.

Ряски немерено, практически мест где можно провести блесну очень мало, через заброс тащишь закуску.

Полосатые клевали вяло, с точки по одному, от силы два. Но, на вертушку тактильные ощущения на высоте.

В конце рыбалки встретил старого знакомого.

Святое дело поделиться уловом.....

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Мало того что повсюду по реке плывет ряска, так еще и доступ на остров перекрыли, опять очередной праздник.
Пришлось идти под высокий мост.

В окошке под сваей, проходила сходка полосатых, ну я тут и вмешался с микрухой.

Клев длился буквально десять, пятнадцать минут, но кое что успел поднять ..

На ушицу поймал, ну а дальше клев как-то сник, да и размер тех кто случайно попадался, не подходил по стандарту.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
В планах сегодня было посещение кутка в яхт клубе, настроился , резиновые трусы, лайтовая палка.
Приехал, посидел в машине дождь не прекращался ретировался домой, пока ехал назад дождь прекратился.
Поменял снасти , взял ультролайт , и поехал в прегольский. Давненько здесь не был...

Не очень люблю рыбачить в данном месте, уж очень много зацепов но делать нечего. Зато полосатые -то как обрадовались ....
Черные камни и белая скала просто курят.
Оборвался всего ничего каких -то четыре раза, зато удовольствие от процесса получил по полной. Пять рыбок забрал, остальные все назад.
в восемь клев утих , да и кораблики создавали бешенное течение так что 4 гр --ю башку прекращал чувствовать.

Солнце, ветерок почему то повернул с востока короче свернулся.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Туристы и ряска в большом количестве, делают рыбалку на острове просто не комфортной.Так что в очередной раз в Прегольский.

Конечно в 15 часов это не утренняя зорька, но полосатые все таки клевали.

Старый друг и напарник ловил дроп шотом, и довольно быстро повел в счете, в негласном соревновании ... джиг к сожалению явно проигрывал.

Я то траву тянул , то всякие трофеи, что тут народ такой резиной ловит.

Гордость не позволяла перевязаться, упирался джигом до последнего, временами меняя вес свинца и форму резины.

Погода резко стала меняться, также резко закончился клев, если -бы не эти факторы ,я бы точно выиграл .

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня решил проехать по местам где я никогда не был, или был но очень давно как говорится, -еще при кайзере.
Начал с плит за Янтарем. Рано по утру. Решил всех опередить.



Изначально что-то пошло не так, вместо бурного радостного утреннего клева, не внятные тычки мелких окушков.



Да и еще мертвые зацепы через заброс, после четвертого обрыва решил куда ни будь сместиться, чтобы клевали как с пулемета, да и покрупнее.
В "Прегольский" объезжать было лень, проехал на хлебозавод на правой набережной.



Принципиально ничего не изменилось, нехотя тыркала приманку мелкая братия иногда некоторые "лошары" и даже засекались.



Дно на участке ровненькое, песочек, ни каких тебе зацепов правда рыбы тоже особо не наблюдалось.
Короче с шести утра не клевало, а в девять как обрезало. Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
В планах было куда-нибудь поехать, но проспал. Решил пройтись по острову, по старым проверенным точкам.
Минимальный риск зацепов, знаешь куда кидать, знаешь где будет клевать, а где нет. С утра туристы спят. Моторные лодки не суетятся.
Течение минимальное и ряска не куда не делась, река слегка напоминает болото...



Беря во внимание последние промахи, поставил дроп шот, без вариантов. Клев пошел сразу, на всех местах. Где-то клевал лучше, где-то хуже.






Наряду с традиционными окушками, пугало обилие поклевок мелкого судачка, временами напоминающих ершей - мутантов.





В целом рыбалка как-то и удалась, результат и удовольствие получены.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Погода честно сказать дрянская. Ветер западный нагонный . колотун, На рыбалку вообщем-то можно было и не идти.
Но, приобрел новую резину уж очень хотелось ее протестировать, Хвалебные отзывы , ну просто волшебное средство на судака и окуня.

Надо отдать должное , резина и вправду оказалась ловчая, при том что остальные приманки капризный рып мягко скажем игнорил .

Ну и ложка дегтя, ценник на данные приманки просто конский, если пару штук оборвать, то окунишки становятся золотыми.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Сегодня взял палку потяжелее, так сказать хэви до 12гр. Но , традиционно напишу сюда.
Вышел на любимые точки... со второго заброса...

профессионалы они-же подсак не берут, повозился будь здоров, катал судака до ближайшего балкона. На мое счастье там стоял лещатник. У него был подсак!
Я много о себе нового узнал, но судака все таки на набережную вытащили.

Ну, дальше пошло как обычно поклевок было много, окушок и мелкий судачишка в ассортименте.

Конкурентам с ДКМа перекрыли кислород киношники, дай бог что-бы на долго.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Я , подумал что под вечер народу на острове по уменьшится , да не тут -то было, такая толпа, с детьми с собаками ,самокатами, лисапедами, калясками.
На острове корона вирус не живет, его просто затопчут и не заметят.
Короче, вышел на позднюю вечерочку.

Было всего две поклевки, и один обрыв . Одного взял , второй свалил, сам виноват не просек.

Как -то так . Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня с раннего,раннего утра ,на вчерашнем успехе, начал обстреливать основные точки.
Видимо что-то все-таки делаю не так. Кто-то кого-то гоняет, прыгает, чавкает, но с партизанской стойкостью не клюют..
Вернее никакой активности не проявляют полосатые и клыкастые, складывается впечатление, что их в реке нет и никогда не было.
Правда в клеве преуспевают другие особи...

Признаюсь, поймал не я, мне как-то на клёв сомов не везёт, будем надеяться, что все еще впереди.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1