Тема «Ультралайт на Преголе»

Рыбалка в городе на сверхлёгкие снасти
Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 426
Давление высоченное, на небе ни облачка. Опытные говорят, что условия совсем не судаковые. Хотя, в какой то момент, мне показалось, что был удар и затем серия подбоев другого воблера, не того, что на фото. Но не факт, что рыба, доловить не удалось. Зато полосатые с интересом отнеслись к пластмассовой рыбке. На медленной проводке сопровождали её до поверхности, разворачивались и отваливали обратно. Ускорил подачу и стали ловиться по чуть. Причем крутить приходилось достаточно быстро, почти по летнему.
reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
Работы стало меньше, так что заканчиваю к 12часам. Положительный момент , появилось время для рыбалки.
Выход правда не с утра, но весной время выхода на рыбалку. не существенно. Я не люблю эксперименты и ловлю привычным методом на привычные приманки.
Дроп шот по прежнему рулит.

Резину сегодня правда поставил не совсем стандартную .....

Судака почистил, решил приготовить жене вкусняшку , ну это другая история.
П.С. Желудок набит снетком.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
Давление стабильное, ночью холодно днем тепло. Вода в Преголе просела до минимума, течения практически нет.
Все вообщем -то здорово , только вот с клевом не очень. С утра невнятная поклевка...

Понятно за парапет, прошел все уловистые места .. тишина . Вышел на более глубокую точку..и наконец-то..

А то уж начал сомневаться в своих способностях в ловле рыбы.
Настроение было приподнятое , и уже палкой махал , так для души. На удивление еще кто-то попадался.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Chihuahua
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 4 м 2 дн
Сообщения: 45
Погода радует, весеннее солнце пригревает, окунь начинает проявлять свою активность! Размер рыбки вполне спортивный, как раз для лёгкой и чувствительной снасти. Сработал мини воблер от Aqua на равномерной проводке.

.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 426
Как говорится, попалась, которая кусалась. Ранневесенний джиг - то еще развлечение. Всё делать нужно отшень медленно и плавно. Утомительное занятие. Но такие результаты очень вдохновляют.
reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
На той неделе встретился с Романом, нашим мастером литейных дел, и получил у него несколько приманок для тестирования в боевых условиях.
Желающих тестировать приманки было много, Я ,слабохарактерный никому отказать не смог, так что у меня осталось всего две штучки.

Для чистоты эксперимента выбрал набережную на стадионе..

Первую приманку судачье схватило , завело за корягу и оборвав, оставили себе на память. у второй приманки какая-то наглая морда оторвала хвост..

Наглую морду я конечно доловил, на фанатик, но хвост увы вернуть не удалось.

Роман, продолжаем лить приманки , сделать их надо все таки чуть плотнее.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
С утра даже мысли не было пойти сегодня на рыбалку..
Приехав с работы к 12 часам, глянул, снег сошел, ветер утих, солнышко.. ну надо выйти. Кто не ходит тот не ловит.
Сменил угол атаки русловой ямы.

Дно здесь хрящеватое слышно хорошо, но довольно мелко , кидать приходится далеко, почти на фарватер. Все поклевки на излете.

Наступает такое время что ловить в принципе можно с любого угла. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 426
Что-то сегодня не заладилось :D
Сначала не заладилось у судака. Думает - и дернула меня нелегкая так дать себя провести! Попалась я - как напильник пузатый, а я же взрослая уже хищница. Ай-яй... Но эта тиога...что она вытворяла, что вытворяла...Плывет наглая такая в толще, никуда не спешит, хвостиком еле помахивает, боками чуть покачивает, поблескивает... Ну и вот, не устояла я против такого соблазна!
Потом что-то не заладилось у меня с самофотографированием. Не обессудьте :unknown:
А в целом - все отлично!
reelrematic

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 396
Дмитрий , как всегда - красава !
Рыбу можно купить, а адреналин?

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
Приобрел последнюю партию Романовых приманок улучшенной серии. Разложил по три штучки, дабы раздать хорошим знакомым и друзьям.
Себе оставил чуть больше, ну это понятно.

Вчера после обеда приступил к тестированию. Надо отдать должное, судак клевал из рук вон плохо, и все поимки, которые были, происходили на джиг.
Дроп шот был не в чести. Получил две слабенькие поклевки, одну из них реализовал..

Видимо, еще не пришло время этих приманок, ну что ж, подождем.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
Сегодня наконец-то удалось выйти на более менее полноценную, по времени, рыбалку .
Судак поклевывал довольно вяло , особых поклевок не видел, мне последнее время что-то не везет, Вроде поклевки есть , но результат не радует.

Все какая-то мелочь, зато удары какие .. прямо в ногу.
У поплавочников дела шли намного лучше, такая плотва клевала , что и судак не нужен.

Сегодня отличилась резина от Романа, хотя последние выходы она молчала. Было две поклевки, зачетного судака к сожалению не смог поднять.
Мелкого отпустил, но сама тенденция радует, По времени, чуть не соответствует цвет, но это поправимо.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 294
Мормышинг на Преголе, Гвардейск.



Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
Я уже как-то писал, что ловить с друзьями одно удовольствие, а с форумчанами вдвойне. Ветеран Рыбалтики с позывным Колючий.

Время летит быстро, все темы не обговорить а поклевки судака просто отвлекали .
Мелких за парапет крупных в мешок...

Встреча прошла просто на высшем уровне. Все на рыбалку.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 426
Пацаны потекли, а девки притихли. Хм... Неужели нерест начался. Попался молодой "подмастерье" на воблер. Максимально бережно поднял я его, по бетонке не валял. Зафотофиксировал и отпустил восвояси.
reelrematic

FISHкин
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 5 м 26 дн
Сообщения: 45
Утро, стадион...
рядом еще одного вытащили

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 294
Мормышинг, Гвардейск. Клев как на Чёрных камнях. Мормышка 0.2 гр.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 426
Вот заметил уже, как воскресенье, так у клыкастых выходной. Вот и сегодня не исключение. Зато щупендрия заявилась, когда ее не звали. Ну в целом на день стритфишинга грех жаловаться. Рыбки были, но не крупные. До дому одна проходная щука уехала, и то по причине травматизма. Вся рыба на воблеры. Пробовал разные, но в приоритете были от фирмы Серебряный ручей.
reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
Сегодня наш мастер посетил остров на предмет тестирования приманок. Специально ловил его резиной. Как я не старался судак молчал как партизан .
Переехали на стадион, там было чуть по веселее. Хотя бы увидели поклевки и рыбу.

Совместное фото получилось не очень, ошибка № 5 ,снимок против солнца. Я думаю мы найдем время исправить .
Главное резина работает.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
Друзья , с праздником Великой победы!

Судаки как -то по тихому перестали клевать, вернее поклевывают, но уж совсем мелкие так что интерес к ним пропал.
Наконец-то взял в руки горячо любимый ультролайт. По свинцу 3 гр. мелкая резина, и "масть пошла".

Ну не как с пулемета, но с каждой точки пару тройку полосатых снимал.

Душу отвел, все поклевки четким ударом, в лучших традициях .

Ловил с 6 до 8 утра, хоть клев и усиливался свернулся, так как пообещал внуку поход на парад.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
На рыбалку сегодня не собирался, но случайно появилась свободная минутка, спин и сумку мелкого джига в руки..
Первые перспективные точки почему-то молчали. На углу прижался к поплавочникам, и в течении получаса поднял пять штук.

Пару штук поднимал подсаком, лещатники помогли. Вес зачетников где -то от 250 до 300 гр.

Но... , шнур стоит 004, шок лидер 014. Ощущения... полный вперед. Я, как бы не совсем ожидал таких мамонтов ну и не подсак же таскать с ультралайтовой палкой.
По началу полосатые клевали по фэн шую, но дальше начали хамить и портить приманки.

Начал накрапывать дождик и клев разом прекратился. Всех участников рыболовного шоу благополучно отпустил.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1