Тема «Ультралайт на Преголе»

Рыбалка в городе на сверхлёгкие снасти
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Унылая погода, хотя и тепло, такой же невнятный унылый клев, на длиннющей 6 -8 секундной паузе.



С каждой перспективной точки одна, от силы две, поклевки. Иногда, правда, с результатом, но даже спортивным этого окуня назвать язык не поворачивается.



Короче, пора завязывать с дроп-шотом и переходить ну, наверное, на сеть.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Стритфишинг это не рыбалка, а темное время суток не приговор для стритфишера :) Сегодня в очередной раз убедился, что и после работы можно пару часиков провести за любимым занятием. И результативно :fishing_2:
Ноябрь 2020.
Городская Преголя не перестает радовать :good:



reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Выходный день выпадает не часто, дел надо сделать кучу. Но на рыбалку, а это святое , небольшое время выделить надо, не смотря ни на что. Короче с утра по провернным точкам..

На удивление сегодня полосатые клевали .. по нынешним временам довольно не плохо.

Вода прозрачная как слеза младенца, камни видно метра за три от парапета, и постепенно все таки остывает . Бакланы в отличии от уток, предпочитают жопу не мочить.

Ветер вроде как южный а колотун -то буть здоров, через пару часов даже замерз.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Легкий морозец внес конечно свои коррективы в выбор снасти на сегодняшний выход. Мысль была покидать микро джиг. Правда перспектива облизывание колец не очень прельщала, остановился на старой палке с большими кольцами и беспроигрышным дроп шотом.

Клевал не везде. Под медовым в течении получаса поймал рекордных восемь штук и все...больше никто и не где.

Проверил еще несколько ловчих точек, но везде тишина, да и ветерок поднялся и комфорту не добавил. На этом свернулся.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вышел и разочеровался. На джиг ни кто особо не позарился, надо было сразу начать с дроп шота но увы..
Перевязываться не захотел да еще с утра и дождь побрызгивал. Несколько вялых поклевок , ну и пару зазевавшихся..
Воды мало , течения нет да и температура воздуха летняя.Короче надо было проехать на Прохладку.

И еще. Что-то я не совсем понимаю, в городе весь народ бьется с проклятой иноземной хворью : Маски, варежки , больше трех не собираться..
А на острове все очень даже здорово, туристы бродят, замечу без противогазов, Кораблики народ возят, Ну и ярмарки , куда же без них.
Одна в Экспоцентре, а другая на Канта . Потом правда будем удивляться, откуда 200 человек в день.

Всем удачи. и не болеть.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Хорошо когда двоечники не сдают теорию в ГИБДД с первого раза, сразу появляется не запланированный выходной.
А уж чем заняться , мы всегда найдем.

Вышел к десяти ,решил обойти основные точки, порадовать себя поклевочками, отдохнуть душой. Взял дроп шот,с джигом что-то не сростается.
С первого заброса сразу повис..

Ну думал все косяк, поймал с первого заброса, не , клевали беспрерывно на каждой проводке. И так практически два часа, смысла куда-то уходить
просто не было.

Роспотребнадзор закрыл ярмарку на острове, ну во всяком случае торговля прекратилась, но сараи сносить не спешат ждут, а вдрууг..

Ну и чтобы не флудить во всех темах, может наша медицина не совсем совершена , но когда прихватило помчался к врачам. Низкий поклон
им всем, кто тянул меня за уши с того света. Друзья не болейте, скажу по опыту самое дешевое это маска. Все остальное дороже в разы.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Декабрь, просто жжет..Солнце светит, дождь идет рыба не клюет. Во всяком случае у меня.
Моторные лодки, всвязи с отсутствием клиентуры, освободили дальний пирс под Юбилейным мостом. Полосатых там не тревожили все лето.
Ну короче я туда..

Да не тут-то было, у паркующегося здесь флота видать с экологией не все в порядке, а как проходят техосмотр в России мы все в курсе.
Рыбы здесь нет, ну или почти нет. дроп шот ни как.

Переход на мелкий джиг, еще хуже.

Да, кто-то спрашивал, сейчас ловлю на шишечки, копия, нет, по модному, реплика на рейнс - вот такие.

Всем удачи и не болеть.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Выходные просто тают и главное , два дня выходил по утру , но как -то все печально...Прошел все перспективные точки

Видимо совсем разучился рыбачить. Ну и внешние факторы, луна как репа, вода цвета кофе с молоком, течка то стоит то несется
Правда вчера все-же одного завалил.

И на этом все. Все удачи!
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Ох и достала эта еврозима, и главное что надежды на хоть какой-то ледок тают как позавчерашний снег.



Вода мутная, течение слабое, правда к часам 11 стало чуть разгонятся. Уменьшал веса с 12 до 08 гр.
Через пару часов безрезультатного полоскания различной резины кто-то нехотя дернул...



Повалялся на снегу и пошел назад - куда его одного.
Ну, хоть начало выходного прошло не в пустую. Палку взял лайтовую, никак ее не разловлю. Вроде и в руке, но какая-то несчастливая.



Всех с рождеством и не болеть.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Пока рассусоливал и собирался, снегу навалило, вчерашняя рыбалка не задалась с самого начала. Плюс еще и мороз , небольшой но не приятный.

Вода мутная , течение сильное, понятно что ничего не поймал. Как -то, после короткой зимней рыбалки настроиться не могу.
Но, рыбу -то ловят, доночно-поплавочники с успехом тягают не большую густеру, правда для чего ее забирают ...
Солнышко вышло, потеплело,да и вообще весна не за горами, к маю точно будет.
.
Ну и по случаю всех женщин , кто хоть одним глазком смотрит наш форум с Праздником
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

С утра собрался за цветами, и на рыбалку даже не думал. Но, позвонил старый партайгеноссе, пойдем да пойдем, а то мне одному скучно.
Ну как тут бросишь товарища, дружба превыше всего. По погоде, палку можно было не брать.
Друг на фидер успешно ловил неплохую густеру, а я рядом с успехом ловил насморк.

Хватило меня ровно на час, силы противостоять дурацкой погоде кончились. Девчонок, девушек, женщин с Праздником!
LOVE IS...большая и маленькая!

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Был тоже 7-ого, на Карбышева. Увы. Либо мастерства нет, либо приманки не те. Пробовал от джига - дропшота, до воблеров. Вода - глина. :(
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Вы с "Чижом" побратайтесь- у него отработаны все моменты по ловле в городской черте. И отчеты всегда яркие. Не знаком лично, но видно,что человек всегда на позитиве. Приятно читать душевные отчеты.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
камчадал, 10 мар 2021 21:18 писал(а):Вы с "Чижом" побратайтесь-

Так мы знакомы, только очень время работы не совпадает... :blush:
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Потеплело, полосатые начали оживать , с топовых точек несколько редкиех поклевок.

В Преголе может корюшка и не зашла но судак появился.

Короче надо переходить на хэви джиг.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем привет. При очередном обострении гонки вооружений, приобрел, новое удилище в УЛ классе, а именно Артифакт 652 серии.
Ареа специал. С тестом по приманкам 08--5 гр. Строй регуляр -фаст.Назвать палкой это удилище язык не поворачивается.

Красивый дизайн, ничего лишнего, разнесенная рукоять, скелетный держатель, приятно держать в руке, короче не цыганщина.

Катька Риоби, я ретроград, другими не пользуюсь, да Риоби тяжеловаты, зато надежны как Т-90 в бою.
Старый проверенный Эплейс в 1000 размере.
Понятно шило в заднице сверебило скорей протестировать. По погоде только джиг, вертушки, воблерчики все-же на мой взгляд,
лучше работают по теплу.

Скажу сразу, все-же форелевые удилки под джиг не айс. По низам работают отменно, уже с 5 гр начинают проваливать, перегруза категорически не терпят. Полосатый перед аппетитно скачущим твистерочком устоять не смог.

В целом удочка мне очень понравилась, займет достойное место в моей конюшне,
Подходила потерявшая страх каркуша, интересовалась не угощу-ли я ее рыбкой, увы, поймать окушка вороне не удалось.
Всем уловистых мест.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Странная весна, по прежнему холодно, вечером вообще колотун. А трава в реке растет со скоростью грибов.

Сегодня решил половить воблерками, но спин взял все же в классе лайт. Свой любимый ареал рестайлинг, 662 серия
Шарп шутер (точный стрелок). Есть такие удилки, в которых уверен на все 100. Ловят всегда и везде, лежа, стоя, с колена.
И сегодня он меня не подвел. Плавающие кренки активные окуньки долбили с завидным энтузиазмом.

Тонущие подтаскивали салат.

Безумный клев закончился за 15 минут, вытащил 7 штук разнокалиберных активных полосатых. Пассивные предпочли отсидеться за лопухами.
Рыбу не брал, душу слегка отвел. Всем успехов.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
По началу думалось, ну побалуюсь ультралайтом, так сказать переболею в легкой форме.
Но после приобретения данного спина болезнь приняла затяжную хроническую форму. И так самая бюджетная форельная ультралайтовая удилка с тестом 05 -4 гр. строй медленный, гнется от комля до вершинки. 50 гр. окушок тягает так, что адреналин из ушей. Чуика просто зашкаливает.


По началу работал и железом и воблерочками, но основное применение мормышинг и самый мелкий джиг порядка до 2-х гр.

Трофеи клюют в основном мелкие, за то на каждой проводке две -три поклевки.

Этим удилищем заготовкой рыбы не займешься, оно больше для души, получить удовольствие от частых звонких поклевок в ногу.
Вот такие спиннинги у меня в разделе, никогда не продам, с ними слишком много связано и есть что вспомнить.
Короче настоящий боец.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Вышел вечером на пару часиков погонять полосатых, дабы не расслаблялись.
Клевали ребята на удивление довольно дружно, попадались иногда не плохие экземпляры. Выход длился около часа, как только скрылось солнце.

Судак практически уже скатился, но иногда поклевывают отставшие мелкие особи.

Рыба не пострадала, и пошла по течению в сторону залива.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Всем привет !
Вчера после дождика проверил полосатых у стадиона. Перекличка прошла на ура.





Все убыли в расположение кроме особо жадных до резины , двоих пришлось поджарить.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1