Тема «Ультралайт на Преголе»

Рыбалка в городе на сверхлёгкие снасти
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Засиделся дома и чтобы размяться отправился на Кнайпхоф подропшотить немного. От Дровяного моста до Юности открытая вода, но кроме двух лебедей, другой живности не обнаружено.





А вот рукав Преголи у Дворца Моряков стоит во льду, хоть и очень тонком. И тоже с двумя лебедями. Всё то у них поделено.


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Сегодня, наконец-то появилось время выйти на рыбалку..,тем более что погода располагала.
Два раза обошел все секретные точки, даже не поклевки, а так пощипование началось после 11 утра.
Пару штук, со слезой вымучил.

Так упирался, что успел на себя поводок и кусок шнура намотать.

Крупняк видимо куда-то свалил или помер от голода.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
С погодой вообще непонятно, то ли поздняя осень, то ли ранняя весна. А на рыбалку хочется аж зубы сводит.
Так что с утра на набережную. Голову ломать не стал, сразу на место где кто-то третьего дня дергал.
С утра пасмурно, значить приманку потемнее.

С первого заброса начались поклевки, с приманкой явно угадал..

Но, появилось солнце, и касадаковский червячек перестал интересовать полосатых, перебрал по цветам, увы.
Тогда волшебное средство от поляриса, ни когда не подводил.

Клевали как на привычных местах, так и на не предсказуемых..

Размерчик конечно не съедобный, так для души.

Все фотомодели, за то что порадовали поклевками, были отпущены.

Удачи на рыбалке.
LOVE IS...большая и маленькая!


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846

Вот так всегда, стоит сложить зимние снасти, и расчехлить летние, как тут-же зима. И наоборот.
Пришлось выходить, выходной не отменишь..
На уловистых местах тяжелая ледовая обстановка.

Правда полосатых это особо не смущало, не скажу что клев бешеный, но скучать не давали.
Согласно, погоде приготовил самых вкусных червячков.

Дроп шот рулил, в заброс не пробовал, мешали одиночно проплывающие льдины.

За доставленное удовольствие всех РЫП отпустил.

Традиционно всем удачи...
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Сегодня с утра вышел с тяжелым джигом.. но что-то пошло не так, сколько не кидал ни тычка, и не только у меня. Правда говорили что кто-то поймал, но лично я ничего не видел.
Вообщем ставим реальные цели, после обеда микроджиг и на проверенные места.

Полосатые были в ударе и порадовали частыми поклевками, практически на все.

Наши форумчане , увлекающиеся УЛ ловлей , сразу попадают на объектив, ну и понятно настоящие мастера всегда с уловом.

Удочкой в клетку не ловлю , так что по корюшке сказать ничего не могу.
Всем удачи..
LOVE IS...большая и маленькая!

Ольга из бутика
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 27
Чиж, Сегодня, 18:49 писал(а):увлекающиеся УЛ ловлей , сразу попадают на объектив, ну и понятно настоящие мастера всегда с уловом.


О, мой муж! А я то думаю: "где его носит?!" :rofl:
Пока я в поте лица, в маленьком темном подвале- занимаюсь продвижением "нужностей" , и отвечаю на вопросы : "ГДЕ КОРЬ?", -моя половина загорает :sun: , дергая малышей. Так, так... попался!!!! :cool:

Остров, это - своя атмосфера :good: но чтобы там ловить, нужен ключик к :fish2: или :aboriginal: а лучше, общайтесь со старожилами :oldman: , будут вам и окуни и лещи и судаки, сомов не трогаем :nono: . а то рассказывать будет , не о чем :bigfish: . :facepalm:
Всем тепла! и чтоб вернее были проводки, и кусачей -поклевки.
Если, я Вам не сразу ответила - простите, или позвоните 40-12-12

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 61
Позавчера, борисовский канал, окуня не нашел, но нашел ее) фотосессия и амнистия

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Получил намедни очередную посылочку мелкой резины из Поднебесной, решил ее сегодня протестировать и заодно потревожить полосатую братву.

Ну что, полосатые на своих местах присутствуют, резина явно пришлась по вкусу..

Поплавочники сегодня тоже были с уловом , не смотря на северный ветер плотва тоже поклевывала.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Сегодня не запланировано получился выходной , ну понятно на рыбалку, несмотря на дождь.
На проверенных местах , клевало не то и не очень.



Привередничил, такое впечатление, что кидал не резину, а как минимум цианистый калий.



Переместился под новый мост...Самые уловистые места, к сожалению, перекрыли забором.



Клевали получше, покрупнее грамм на десять, вытягивать правда не очень.



Попался даже мелкий чопик, с характерным судачьем ударом, с тонкой леской пришлось повазюкаться.



Сегодня малость лоханулся, взял длиннофокусный объектив, поэтому вся рыбка на земле, потом попросил узбека подержать спин и сфотал по-другому, чтобы как -то разнообразить отчет. В 8 часов там уже рыбачить
не комфортно, пришлось свернуться.



Рыбка ушла гулять. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Время не хватает не на что, а на рыбалку ну очень хочется, приходиться перед работой на пару часиков.
Как на рыбалку так дождь , как на работу так ясно и тепло...
Пришел в 5 , но клевать полосатый начал после шести, сегодня и поклевки по -четче , да и экземплярчики помордатей.

Очередной разбойник, залил меня своими молоками, а я то думал что они уже отстрелялись.
Так всегда, чем меньше остается времени тем больше клев усиливается но увы в семь свернулся.
Особое удовольствие доставлял северо- западный ветерок с дождем....

Завтра с утра опять туда. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Вчера тупо проспал, а потом ветер, короче не пошел.
Сегодня уже перед походом на стадион решил проитись по старым огородам..
Окуняры с чавканьем ели уклейку, и не побрезговали силиконом

За 15 минут было поимано больше десятка достойные поехали ко мне в гости.

Солнце поднялось , клев утих но на топовых точках велись, довольно не плохие экземпляры

Всем удачи и хорошего клева.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
На вечерку с товарищем Андреем решили проверить как строители готовят Арену к предстоящим игрищам и заодно проверить новые "секретные" приманки от Merega. Принципиально - ни дропшота, ни отводного - только микроджиг и вертушка. Не так уловисто, но честнее и спортивнее :)
Полосатые оценили новый слаг:



И вертушка не подвела - лето же уже! :yahoo: (но фотки нет, хотя и полосатый был крууупнее)


reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
На рыбалку мы идем за эмоциями от поклевок, и за определенным результатом. Ставить снасть на которую клев явно будет плохим это попахивает мазохизмом. А уж если совсем по - спортивному и по - честному тогда надо цеплять груз без крючка, и рыба не пострадает и обрывов не будет. Сейчас лето, и довольно жарко понятно что дроп шот в разы обойдет джиг. Джиг падает на дно в поднявшуюся растительность, а дроп шот проходит над травой, рыба сытая и вялая проще клюнуть на то что мельтишит перед носом, чем искать приманку на дне.

В городе где куча мостов, высоких набережных, при постоянных перемещениях, уместнее выбрать способ ловли максимально приносящий улов. Дроп шот самое то.
Великий Гуру - Бадья Фугасыч в совершенстве владеет дроп шотом и равных ему нет, и не париться по поводу там всяких вертушек. Каждым способом надо уметь ловить, и тогда не нужно будет прикидываться спортсменом.
Очень бы хотелось бы увидеть как с моста высотой в три метра ловить вертушкой или джигом, а вот дроп шотом пожалуйста.

Обрыв снасточки, неприятность, а обрыв уловистой вертушки - трагедия.
Сегодня днем под высоким мостом на довольно уцепистом месте, вяленько поклёвывали полосатые, от совсем малышей до ничевошных..

За пару часов с десяток наглецов выдернул, правда временами от жары у окуняр ехала крыша и они неистово начинали лупить груз, пытаясь его видимо откусить, потом резко переходили на приманки.
Ну, во общем душу отвел.
После рыбалки,ну как пройти мимо любимого рыболовного магазина

А, как зашел разве можно удержаться, от покупок ведь всегда что-то надо, обновить силикон да и качественный флюр не помешает.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Такого количества полосатых в реке что-то я не припомню, просто какая-то аномалия. Вода от котлов периодически просто кипит.

Ловится практически на все что кидаешь.

Мелких не фотал, шел дождь, размер обычный .
эмоций и адреналина от дерзких поклевок за край.

Самые интересные места к сожалению сильно зарастают...

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
А поправились то как, а "загорели"... :D Не даром я вас всех отпускал обратно в реку. Вернулись все ко мне сегодня подросшие. Ну я их снова отпустил :blush:
Трудно улыбаться с тройником в пасти, но он мне явно рад - я ему тоже :D

reelrematic

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Онлайн.



Такой мелочи полно!

И даже пакеты клюют! :rofl:


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Сегодня на пару часов перед работой решил вспомнить далекое детство, половить старыми добрыми вертушками. Правда, погода, мягко скажем, подвела...



То солнце, то дождь, да и ветерок довольно освежающий. Правда, полосатые особо не парились и клевали дружно и часто.



Течение было в обратку довольно быстрое и лонги были в не конкуренции.



Так как, двойка все-таки была крупновата, перешел на единичку, нулевки бросать при таком ветре было нереально. Черная ведьма - она и в Африке ведьма.



Хотя кометы сегодня работали не очень, но тем не менее рыболовный зуд снял.



Не обошлось, конечно, без обрывов, ну слава богу, вертушечного добра предостаточно.
До джиго- силиконовой эры ловил только на вертушки, штатные блесны, независимо от производителя, всегда переделывал - в первую очередь менял тройники (таких рыб у нас не ловят) экспериментировал с сердечниками, менял основную проволоку, на более длинную (тогда не надо ставить металлический поводок), за мою практику, щупак ни разу вертушку не откусывал; чуть не забыл, флюр просто необходим, я ставлю 0,16. Ну и палка желательно лапшевидная, на фастовые ловить некомфортно, ну - это мое мнение.
Вишенка на торте, конечно фантазийная мушка, на ваш вкус.
Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Славно прогулялся вечером по Парадной набережной вдоль стадиона. На давно облюбованном мною первом спуске напротив Бау как всегда - клевое место. Мелкие полосатые бесстрашно атаковали Mepps Aglia Long 1+ S. Блесну так и не менял всю рыбалку. Пришла и мелкая щучка поздороваться. Через какое то время полосатый покрупнее. Еще какая то щурогайка показала нам с россгвардейцами как надо добывать себе пропитание - две отличных свечки с проходом "на хвосте" и на второй свечке хорошо было видно добычу в пасти. Вся рыба отпущена. Всем НХНЧ!




reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Французы забили первый гол, стало все ясно, так что перед бразильцами решил сбегать порыбачить.
На рыбалку времени постоянно не хватает. Сегодня взял мелкий джиг.

Трехграммовая голова, дюймовый твистер и полосатые без ума...

Мой товарищ ловил на вертушки, и к моему сожалению клев на них был в разы лучше , жаба конечно душила , но блесны не брал, да и палка в руках была экстра фаст.

В результате победила дружба, тьму мелких отпустили более достойные поедут завтра утром с моим другом на дачу...

Всем результативных поклевок.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2