Тема «Ультралайт на Преголе»

Рыбалка в городе на сверхлёгкие снасти
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вчера перед грозой.
Нет, не перевелись еще богатыри в Преголе.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Третьего дня, частично открыли остров, посещать правда там особо нечего, по моим понятиям конь еще
долго не будет валяться.

И если картина апокалипсиса, растроила , то клев полосатых очнь,очень порадовал.
Ребята с апреля месяца раслабились, потеряли весь страх от безнаказанности обнаглели.
На каждой проводке по два , три удара.

Счастливцы попали в ленту, ну а без судаков отчет не отчет.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вот я думаю , что после каждодневных утренних прогулок по реке, Чиж является самым уравновешенным и психически устойчивым работником автошколы. :good: :yes:
Не было бы у моей жены прав, отправил бы учиться только к вам :yes: .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Всем привет, но сначала ответим Жабодаву - Женя, весьма тронут, что ты можешь мне доверить свою супругу.
На учеников не рычу, не имеет никакого смысла. Наука не такая уж непосильная, высшего образования не требуется. Простой набор механических действий, условных рефлексов. Другое дело, что знакомых учить не люблю, так как одно дело ехать, а другое дело сдавать экзамены, как говорят в Одессе, две больших разницы.
Ладно вернемся к нашим баранам..
Вчера вышел с вертушками и воблерками. Разочаровался.. Если на вертушки что-то клевало , вяло но более
менее, чем крупнее номер тем мордатее..

Мелочь задолбала по полной.

На воблерчики как не упирался ничего не получилось, с набережной их все же тяжеловато гонять
Одного лоха подцепил и все.

За два часа конечно кое что поймал, на сиротскую уху.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
27 июня - Всемирный День Рыболовства. Где отметить наш профессиональный праздник?! Конечно же на рыбалке! Отработав полный рабочий день, мы собираемся всей нашей командой #BigFishTeam и отправляемся на набережную чтобы половить рыП на ультралайт и устроить небольшой турнир на самую крупную рыбу...
#BigFishTeam#РыбалкавКалининграде#поймал_отпусти#StreetFishing

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вчера на вечерку вышел порыбачить с губернатором , все таки выходной, уговорил так сказать.
Сами понимаете , абы с кем господин Алиханов на рыбалку не пойдет....

Рыбы поймали ну очень много, и вся крупная . Весь улов по традиции отпустили.

В следующий раз решили пойти на рыбалку с ночевкой.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Чиж, Сегодня, 05:43 писал(а):Сами понимаете , абы с кем господин Алиханов на рыбалку не пойдет....

Саша Федорович, ты ему мозги направь на путь истинный, что рыбаки это тоже люди, много людей...

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Зима ни какая, весна ни о чем, и лето туда же.
На рыбалку хоть не ходи , так как клев по погоде, тоже никакой.
Вчера начал с вертушки, с первого заброса , более мение и все..

Кто-то там постукивал, поддергивал , но не садился . Перешел на мелкий джиг. И опять детский сад.

В завершении еще одного представителя местной хищной ихтиофауны, для полного набора.

Ночной дождь начал карячиться с вечера слегка брызнул, и стал собираться с силами.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
На цепрусе сегодня тоже день шнурка. Максимум 40 см.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Несмотря на жару и полный разгром на острове, нас посещают достойные и уважаемые рыбаки и форумчане.



Я был рад, окуни не очень...



Клевали неплохо, но достойных экземпляров к сожалению не было, так мелочишка. В самый раз для ультролайта.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Привет, сообщество!
В последнее время мне не часто удается выходить на рыбалки. Все работа и работка. Хорошо, что в шаговой доступности от дома есть река! А в реке, теоретически, водятся и окуни и судаки) Так думал и я, стоя на ночной набережной, впустую забрасывая разные приманки в реку. Река хранила молчание. Ни течения, ни всплеска. Намеков на поимку не было вообще. Стоять на месте смысла не было и я пустился на поиски. Первая поклевка произошла на длинной паузе, когда воблер SSV-MI-34 MIG, любезно порекомендованный мне Николаем Сергеевичем из Бутика на Острове, опускает жопку к низу и начинает плавно растворяться в ночной реке... Бах! Визг фрикциона, бешенное сопротивление. Фрикцион не затянут!) Приличного размера окунь успел смотать метров около десяти шнура, пока я подстроил фрикцион... Отлично! Первый хищник попался. Фотосессия, отпускание. Ловлю дальше. Течения нет, в рваных проводках смысла тоже нет. Планомерно обкидываю ближайшего "быка" второй эстакады. Медленно управляю воблером, стараясь держать кончик спиннинга как можно ближе к поверхности воды. И такая манера принесла еще поклевку и на этот раз небольшого, но судака! После фотосессии тоже отпущен. Такая вот состоялась у меня вылазка на ночного хищника. Всем рыбалок и НХНЧ!


reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
На Преголе уже пару недель плывет ряска,а под ней большие кучи водрослей. Рыбалка на джиг стала под вопросом.
Изловить зазевавшегося лоха конечно можно.

Но в основной поимка закуски, с большой вероятности обрыва снасти.

Помучившись, перешел на проверенный годами и не подводивший никогда старый добрый дроп шот.
Душу отвел...
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вроде уже не жара, но клева как не было так и в общем-то и нет.
В шесть вечера еще не клюет , а после семи уже не клюет. Выход буквально минут 30--40.
Для души конечно дроп шот.

А воблерочки для куражу .. работают тонущие, флотинги с набережной на нормальную глубину не загнать.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Последний день лета, грех не отметиться на рыбалке. Не смотря на дожди и заметное похолодание обстановка на речке не меняется.

Полосатые по классике ,должны бешенно клевать, чай наступает осень, но увы, они вяло тыкали и то если под нос попадешь.
Подсаживались так по приколу, ничего личного.

Размер обычный , крупняк осторожничает и соблазнить резиной его довольно проблематично.
Основной улов, речная капуста на каждом забросе в ассортименте.

Всем удачи.
Фото для души.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня после дождя вышел погонять полосатых воблерками.

Что-то все равно идет не совсем так как хотелось, вроде клюют и вроде нет..

С одного места цапнет один и все.., где окуневые сентябрьские котлы и стаи..

Ну и вишенка на торт, при очередной проводке вдоль стенки , даже не поклевка а подвисание с довольно сильной подтяжкой..
По сопротивлению ну думаю зачетный окуняра, а оказалось...

Короче адриналина хапнул.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Машину на ремонт, работу преостановил, ну а сам с утреца под ближайший мост.. но был уже не первый.
Пока вешал резину знакомый поплавочник уже подтянул приличного линя, пришлось помогать подсаком.

дальше все по плану, котлов не обнаруженно ,но клев улучшился поклевки почти с каждого заброса.

Бабье лето сегодня в разгаре ...

Решил смотаться в Беларусь, помочь Григорычу .. ехать то придется через Литву, вот присмотрел себе внедорожник на злобу дня.
Думаю самый раз.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Чего то накопилось :) На реке каждый день. Но до отчетов руки не доходят. Да и лица все те же. Но тяжелее стали значительно. На спиннинг до пяти грамм тащишь словно судака :D









reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Если говорить про спиннинг класса «ультралайт», то считается, что это спиннинг с тестом до 7 грамм.

Фуф, вписываюсь в тест темы :D
Жрать на ночь все, что гвоздями не прибито вредно для окуневого здоровья :)
Полосатые порадовали поклевками в конце рабочего дня в пятницу. Как хорошо, что они охотятся и в темное время суток. Может и старший брат судак как нибудь наведается в гости :blush:
reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Ночная ловля судака имеет свои большие минусы, редкие поклевки, и постоянно, весь рабочий день, хочется спать .
Последних несколько рыбалок совсем по нулям . Вода упала до минимума.
Решил потревожить полосатых, а то разучусь совсем что либо ловить. Но, не тут -то было..
Джиг полностью игнор., на дроп шот что-то вяленько поклевывало, по размерам сплошь суицидники..которые пожрать добыть сами не в состоянии.

Зато погодка радует, Гусики прилетели на зимовку, и сразу попрошайничать..

Традиционно всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Перефразируя уважаемого человека и философа, скажу: "Спиннинг, как нечто большее"
Для меня спиннинг это, как для кого то вечерняя пробежка или прогулка с собакой или просто прогулка перед сном.
Поэтому спиннинг со мной всегда. Продолжаю открывать для себя рыбалки в темное время суток.
И как я раньше жил без этого? :unknown:
Сегодня после работы. Стадион. 7 грамм джиг риг. Окунь ловится, с удовольствием фотографируется и отпускается! :)
reelrematic

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Chihuahua гости: 1