Тема «Ультралайт на Преголе»

Рыбалка в городе на сверхлёгкие снасти
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Выходных всегда мало, и они такие, блин, короткие, а успеть хочется все.
Вечерком просто естественно, несмотря на толпы праздношатающейся публики, выйти на набережную.
Вообще, Преголя, в этом сезоне, просто развратила по поклевкам и результатам. Не надо голову ломать по приманкам, толщине лески и прочая. Клюет всегда и на все. Даже стало лень фоткать.
Раньше снимал всех, а сейчас этой привилегии удостаиваются уж очень мордатые экземпляры.







Да и то не все. Самое интересное, если клев на каком -то участке прекращается, то достаточно сделать несколько шагов влево или вправо и все идет по новой.
Традиционно всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вчера, совершил налет на огороды г.-на Блюма, давление рыбаков здесь меньше, полосатые менее пугливы.
Обычно рыбу отпускаю , но товарищи были достойного размера, и клевали довольно лихо.
В течении часа вдвоем, более 20 штук.

С утра приготовил праздничный обед ко дню ВМФ.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня, вечерком по намоленным местам..

Клевали, ну как-то без энтузиазма, я бы сказал с ленцой.

Вроде и поклевок не мало, но достойных сегодня было не очень.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Несколько дней подряд с утра, непонятный замор по обоим рукавам Преголи вокруг о..Канта.
Нет, вверх брюхом рыба не плывет, но малек по верху массово хапает воздух .
ну,подался под Высокий, хотя по ряду причин не очень люблю здесь ловить.

Клевало из рук вон плохо , цапнет, плюнет , нюхнет..Конечно без улова не остался .

Хотелось , клева по лучше ну тут как попадешь, короче лучше бы поехал за грибами.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

рыболов-любитель
Стаж: 7 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 9
Вопрос к любителям: по набережной острова, что напротив "БАУЦЕНТРА" на Дзержинске со стороны нового стадиона кто ни будь со спиннингом гулял? Заранее благодарен за ответ :)

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Гулял. Ловить морока. Под берегом много растительности переплетённой нитчаткой. Снасть вязнет до глухого зацепа.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
рыболов-любитель, 11 авг 2019 22:12 писал(а):что напротив "БАУЦЕНТРА" на Дзержинске со стороны нового стадиона кто ни будь со спиннингом гулял?

Там многие "гуляют". :) Джиг, дропшот, блёсны, воблеры. У меня на всё клевало. Не всегда, правда... :blush:
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Гуру речной рыбалки из себя строить не буду :blush: но открылся мне один секрет еще в прошлом сезоне и он не дает мне до сих пор оставаться летом без уловов на стритфишинге. Конкретно на стадионе. На Канта по разным причинам ловить мне разонравилось, да и поспокойнее на стадионе все же. Так вот, может кому сгодится. Только прошу тапками не кидать ибо способ этот весьма разорительный для кошелька. Речь идет о ловле только на вертушки. Я уже и сам собирать помалу начал в этом году, но все равно заканчиваются быстро. Вертушки я стал использовать тяжелые от семи грамм. С телом похожим на пульку. Лепесток продолговатый. Лонг или овальной формы. Что бы как можно дольше вертушка не выпрыгивала на поверхность. И еще очень важно - она должна обеспечивать вращение на минимальнейшей, тишайшей прводке. Веду я ее у самого дна, цепляя ракушку, песок, камушки, кувшинку и пр. Часты сбои вращения и важно что бы вертушка максимально быстро снова запускалась. И вот на этих самых умирающих проводках всегда и происходят поклевки самых крупных окуней. Хотя, сегодня влетел кабанчик при скоростной поверхностной проводке. Но для меня это скорее исключение. НХНЧ вам! :)





reelrematic

рыболов-любитель
Стаж: 7 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 9
Про вертушку подтверждаю, правда по весу чутка меньше.
:write: :write: Положить на дно, поддернуть, "завести" вертушку, а как почувствовал,
что вертится замедлиться и положить на дно и опять рвануть и вот в этот момент большинство окуней и садилось на
тройничёк :) как-то так

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вроде и вышел сегодня рано, но на клев вроде как опоздал.Чуть подергало где-то до полседьмого и затихло.

облазил все перспективные точки. Увы... Видимо, разучился ловить, или что-то надо придумывать новенькое.
У знакомого поплавочника выскулил плотвичку.

Подкормил сестрицу нашу меньшую, уж очень она выпрашивала.

Утянула подальше от любопытных глаз и с чувством, с толком, с расстановкой позавтракала.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня, на работе медкомиссия, то есть почти выходной, к обеду после дождя сумел на пару часов выйти.
Никак не могу освоить воблеры, пробую, пробую ну как -то все в пустую. Чем меньше получается тем больше хочется. Короче сегодня очередная попытка.

Ну то, что приманка лихая говорить не буду, это не тролингом таскать, самая главная особенность воблера не хрена не летит, и цепляется за все что можно. Маслал,маслал перепробовал фэты ,кренки, миношки, пловающие тонущие, с активной и с пасивной игрой. Ну одного поймал..

плюнул на эксперементы, свалился на привычное железо и отомстил за паруганную честь..
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Постепенно все-же приходит понимание ловли на воблеры, сегодня утром очередной раунд..

Плавающие сегодня явно проигрывали, клевал ,как не странно на тонущий.

Любимый суспендер, тоже принес трофей.

Но , на окуневый взгляд, самым вкусным , был тонущий кренк.

За пару часов, скромный итог.

Ворона за добросовестное ожидание , тоже получила свою долю.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Освоение воблеров продолжается, уже на другие приманки как-тои ловить не хочется.
Самая простая и вообщем-то результативная ловля на крэнки. Им и посветил сегодняшний вечер.

С плавающими более менее понятно. С тонущими посложнее , но если есть опыт вертушек то примерно тоже самое.

Единственное что сегодня очень мешало на рыбалке обилие ряски на воде, и толпы праздношатающихся на берегу.Не давали даже фотосессию нормально сделать.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Первый день осени, ну понятно что-бы была удача надо непременно этот день встретить на водоеме.
Рыба была нужна, решил проверить активность вертушками. Активность в норме..



За неполных пол-часа хороший набор для ухи.
А дальше занялся творчеством для души.





Поймано было неприлично много, общую фотографию делать не стал, торопился на халтурку.
Я думаю, мне поверите на слово. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Картина на Преголе совсем не радостнная, вроде и дожди и похолодало, но зелень никуда не уходит.
С клевом совсем печаль, хоть верь в приметы хоть не верь, с первого заброса мелкий матросик и все...
Перебирал, приманки , вобы, вертушки мелкийй джиг ни удара.
Знаменитый Чабби от шакала , исправно таскал траву в асортименте.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Итог воскресной рыбалки в резиновых трусах на заливе - температура, поликлинника, отит на оба уха.
Есть и положительный момент-- больничный, а он предполагает выход на рыбалку.
Рыбы в Преголю зашло столько, что уровень воды поднялся почти на метр, и течение продолжает идти вспять.
Утром конечно было не совсем комфортно.

Но где-то в девять дождь прекратился, но это на клев не отразилось, хоть я и взял отводной.Увы..

Настоящие умельцы, тем не мение на фидер ловили довольно приличную плотву и в нормальном количестве.

Как то так.Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Ветер днем сильный, воды нагнало много, получилось выйти всего-то на пару часов.
Игрушки оставил дома, а с собой взял старый добрый дропшот. И не прогадал...

Окушары, вдруг вспомнили что осень и пора начинать клевать, правда проголодалась в основном мелочь.
Подлещики просто зверствуют, но особо не удивляюсь, съедобка она и в Африке съедобка.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Третьего дня позвонил мне один из уважаемых форумчан, с просьбой рассказать об уловистых окуневых
местах на острове, как мог рассказал где лучше и на что лучше. Сам к сожалению компанию составить не мог.
Сегодня думаю пройдусь -ка , правильно-ли дал орентиры. Увы на старых намоленных местах ни тычка,
окуняры массово пропали. От нуля понятно ушел , но за три часа это была одна единственная поклевка.
Единственный и последний окуневый экземпляр отпустил а то ,вообще рыбы в реке не будет..
Ах ,осень...

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Работа сегодня как-то не задалась, освободился довольно рано, и выкроил время на рыбалку.
Народ в основном ловит довольно успешно леща. Вокруг сплошные поплавочники.

Я как белая ворона один со спином , да еще и ультролайтом. Решил начать с классики, правда с резиной повозился, но все-же нашел рабочий вариант ...

Не спеша, вяленько , полосатые стали поклевывать.


Размер конечно, о-го-го, но душу отвел, главное что нашел ключик к капризным засранцам.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вчера на острове с размахом отметили день поплавочника, лещ за углом чего-то обкурился и клевал с завидным постоянством.



Мой хороший знакомый в течении двух часов поймал пять приличных лещей, и это не считая крупной плотвы и густеры.



Я обычно становлюсь ниже по течению, прикормка плывет на меня, на нее собирается бель, за ней подтягивается хищник. Хищник подтянулся.. правда на фоне лещей, уж очень мелковат.





Мне рыба особо не нужна , но за умелые и своевременные действия на подсаке, Я был награжден именным лещом, грех было отказываться.



Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1