Тема «Ультралайт на Преголе»

Рыбалка в городе на сверхлёгкие снасти
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
На полноценную рыбалку времени не хватает, (жить стало лучше, жить стало веселей..). Цепляешься за любую работу, любую халтурку.., единственная отрада, городская рыбалка на пару часиков, как только выдается такая возможность.

Мастер -класс от моего усатого напарника..
Берем спин в зубы и кидаем далеко.

Ждем пока упадет джиг- приманка.

Далее STOP and GO.

Поклевка ! крутим быстро быстро и зубами и лапой,

Предсказуемый результат.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
С утра подумал, что прогнозы все равно врут, а мелкий дождик скоро закончится.



Дождь, к сожалению, только усиливался и временами переходил в тропический ливень.





Полосатым было по-фигу на дождь, они исправно клевали, на все что предлагали.





Здесь мы машем хвостом.



Течение повернуло вспять, рыбки побежали домой, я промокший до трусов, тоже ретировался.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Что-то я не припомню такого нагона, даже балкончики затопило.



Вода мутняк, но течение не сильное, западный ветер подпирает. После долгих поисков своего полосатого я все таки выдернул, правда он был один. Было еще пару интересных поклевок, но, видимо, я рано начинал подсекать.



Воды добавилось, но зацепы никуда не делись, не смыло...
Котэ, вернее кошка на рыбалку сегодня не пришла, ее убежище залито водой, мисочки я вытащил.
Может кто забрал в добрые руки, дай бог, а то в этой норе не смотря на подкорм, зиму она не протянет.



Зато, птичкам просто кайф, и лететь никуда не надо.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
В такую погоду, грех было не выйти на рыбалку.



Течение конечно зверское, несет дай бог, на клев особой надежды не было.



Нооо, десять забросов, десять полосатых..Лупили с такими ударами, короче душу отвел по полной.







Размер был разный, все пойманные особи отпускались, на мой взгляд они тут-же клевали по новой.
Всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846


Сегодня не планировал рыбалку, получилось как-то спонтанно.
Позвонила Тамара ( Кое-кто ), предупредила, что уже подъезжает к нашей резервации.
Поставил ее на самую секретную точку...



Да, у Тамары с дроп-шотом всё печально и запущенно до безобразия.
Совместными усилиями почувствовали несколько поклевок, в конечном результате от нуля ушли.
Про течение и цвет воды промолчу.



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Чиж, Сегодня, 18:55 писал(а):Да, у Тамары с дроп-шотом всё печально и запущенно...


Ну слово то я уже выучила - дроп-шот, дело за малым, научиться дроп-шотить :yes:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вода на прибыль, рыба на убыль. один выходной и рыбалку не кто не отменял.
Обежал все точки и все-же, я его нашел...

Кораблики ушли, а полосатые в этом месте бздительность потеряли и расслабились.

Куда не стань, ветер постоянно в фейс, да и клева практически не было.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Пока был на работе, погодка была просто чудо, стоило взять палку тут -же полил нехилый дождь.
Время было мало сразу на Эпрон.

Клевали из рук вон погано, но мастерство портвейном не зальешь, подсекал чисто на интуиции.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня в полдень начал с джига, но что-то никто не заинтересовался, хотя по слухам вчера и сегодня поклёвывал клыкастый. Не стал париться, поставил проверенный дроп шот, и в намоленных местах порадовался поклевками полосатого...



Всех причастных с праздником, сорок пять лет назад это начиналось вот так, и на всю жизнь...



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня слегка заболел. Вместо работы пришлось ехать в поликлинику.
Люди с таким диагнозом уже не живут, на всякий случай выписали кучу лекарств с ценником в годовой доход
средней нефтяной компании, но я то знаю что самое лучшее лекарство от всех болезней - это рыбалка.
Судак затаился на дне, но жаждущие монотонно долбят водную поверхность джигами.., при мне без успеха.



Для себя я ставлю реальные цели. Полосатые на своих местах ждут не дождутся съедобных вкусняшек.





Понятно что не как в Зелике, здесь вам не тут, но зато берем размером.





Течение не сильное, груз на дроп шоте , уменьшил до 5 гр. поводок 0,14, за пару часов семь полосатых, плюс
с десяток пустых поклевок, удовольствие получено, коварная болезнь отступила...


Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846

Сегодня получилось выделить на рыбалку пару часиков. Ветер некомфортный, воды под обрез ловил в канале, интересно что на этих местах летом никого. А сейчас только здесь и пасутся.

Наилегчайший дроп шот - поводок уже довёл до 014. На фоне вездесущей мелочи попадались залетные мамонты гр. этак под триста.

создается впечатление, что с некоторыми особями мы уже встречались. Всего поймал 14 штук, все отпущены.
В фокус слегка не попали, так как лихо отбивали хвостом чечётку...

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Вчера наконец -то пришла зима, правда к обеду она уже ушла, в надежде на лед, после работы, вышел на любимую точку, увы..
Льдом и не пахнет и судя по всему надолго. Зимние снасти не трогаю, спины не собираю, боюсь вспугнуть зиму,
ничего не помогает.





Полосатых малость запрессовал, клюют неохотно, дернут резину за хвост - и тишина.
Надо перейти на что-то другое, даже когда тебя отпускают, трудно согласится, что ты лох и цапнул силиконовую обманку. Так что полосатые с подозрением и осторожностью просто нюхали и брать не хотели, да и цвет воды
конец света. И тем ни менее, залетных все таки дурил...



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня с Виталиком 77, на десять договорились поехать на Зеленоградский канал.
Разве дома усидишь, в девять на Преголе,

По быстрому обскакал ближаишие к московскому точки...


В зелике зима и канал замерз..

На клеве полосатого это слава богу ни как не отразилось.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Спасибо Александру (Чиж), за проведенный мастер класс по окуню, хорошо проведённое время. Погоняли немного окуня. Классно пообшались.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Зима в очередной раз ушла и полосатые зашевелились.

Вода стала спадать и вновь заработали старые проверенные временем точки.

Коротенькие подбросы и длинная длинная пауза...

И клевали бодренько и размер радовал, только уж сильно руки мерзли. Осеняя пора, правда очей не очарование.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 45
Сегодня около 13.00, спин лайтовый в районе ул. Эпроновской взялся покидать джиг головку 10г. с резиной кислотного цвета. Щучка на 1,5кг была в награду за усилия. Фоток нет.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сообщение
Ну наконец-то выходной.
С утра вышел на проверенные точки, пока солнце не встало поклевывало, как лучи коснулись воды прекратил.
Из под моста сместился на Эпрон, по полосатому там глухо, хотя рыбка присутствовала и даже изредка на хлебчик клевала.

Дошел до канала возле бауцентра, чуть повеселей, на трехграммовую голову с дюймовой насадкой..
Всех с Новым годом, и удачи на рыбалке.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
В очередной раз, ненадолго к нам заглянула зима. Как раз время закрыть в целом неплохой сезон 2017 года.

К проверенным местам поздравить полосатых.

Клевали сначала даже хорошо, потом что-то заподозрили, хотя я всех отпускал, и подзатихли.

Оборвался, перевязывать не стал, сезон закрыт.
Всем удачи и новогоднего настроения.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Сегодня уже второе, пора открывать сезон открытой воды. С товарищем решили поискать перспективные точки на новой набережной.

Строители постарались, для рыбаков созданы все условия , на мой взгляд не хватает шезлонгов. Да, еще - бы дно почистили зацепов хватает.

Ну и главное полосатые присутствуют, и даже клюют...

Сезон открыт. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Такой прекрасный день, грех не заняться любимым делом.
От легкого морозца применил волшебное средство.

Голову особо ломать не стал, сразу на проверенные секретные точки.Поводки все тоньше, приманки все меньше и полосатые повелись.

Рядом хороший знакомый на огромные куски хлеба полавливал мелкую густерку, даже удивительно как она умудрялась садиться.

На выходных повелся на фантастические рассказы товарища, о поимке огромным клыкастых и выходил с тяжелым джигом, но безрезультатно. Писать о том что не поймал, не люблю, всякие якобы тычки, куча чешуи на крючке, и подобный бред , это от лукавого ...Отчет, это фото рыбы, а отчет без фото -это как тост без водки..
Для меня это аксиома. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1