Тема «Ультралайт на Преголе»

Рыбалка в городе на сверхлёгкие снасти
Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Наконец-то малость потеплело, ветра нет , правда и течения особо нет . Решил все-же выйти ,так сказать на вечерочку.
Темнеет довольно быстро, уже к пяти глаз коли.

Идешь на рыбалку на пару часов, а резины набираешь как в последний раз. А ловишь на одну ну максимум две приманки.
Рыбалку сделала импортозамещающая приманка от Романа. Хотел сделать эффектный снимок .. увы не получилось ..

Пришлось судачелу приземлить.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846

Неожиданно, после обеда к нам пришла зима. Сначала снег крапал по чуть-чуть. Пока я собрался, его навалило по щиколотку.
Кидал-кидал, менял-менял, безрезультатно. Вечерело...

Так как по теории у меня отлично, безклевье для себя я сразу оправдал, луной, снегом, давлением, направлением ветра и т.д.
По дороге домой повстречал старого друга..., а он, вопреки всем теориям, щук тягает, одну за одной.

Позавидовал, но уже разворачиваться по новой не стал. Реванш возьмем следующим выходом.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Я все понял. Рыба не должна подозревать, что я пришел на рыбалку. Влетаешь быстро под мост, весь в статском, быстренько забежал за "угол", потом связался - привязался и ага, бери ее тепленькой, пока она ничего не заподозрила. Поставил еще одну звезду монке для спиннингования в зимний период. Плюс ее несомненен в медленной подаче приманки без резких движений и рывков. Ну и рыбы плюсанули тоже. Покидал чуток, пока не замерз кончик и конец. Ветер встречно боковой не слабый! Кидал на перетормозе. Вылет был очень хороший, намеков на перебеги не было. Тормозная система линейная магнитная. Расстановка магнитов симметричная по кругу по схеме: СЮСЮСЮСЮ. Катушка микро, спиннинг ультра, леска моно, из города не выехал.







reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Все правила маскировки соблюдены. Я не на рыбалку, я по делам. Зубастая ничего не подозревала и приняла медленно ползущего силиконового червяка за настоящего. Естественно, у меня ничего для подъема с собой не было. Щука села крепко за край губы и никак не хотела отцепляться. Рядом был поплавочник, у него тоже не было с собой подсачека. Я уже решил брести с ней до спуска к воде и будь что будет. Но тут на счастье появился правильный рыбак и помог мне с подъемом. Щука не крупная, но вполне зачетная. Я ее отдал поплавочнику.
Спиннинг китай китайский, 3-х частник, с тестом 1-6 грамм, грузик 4 грамма, оффсет, силиконовый червь, леска моно.



Хлыст в работе. По моему - неплохо. А?

reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Просто пошел затестить новый китайский дешманский спиннинг и катушку старую престарую, которая мне служит, как скелет студенту медику, для всяких катушечных осознаний. Надо сказать, мне не плохо удалось привести ее в чувства. Пуляет, тормозит. Все четенько. А тут судак расклевался. Ну ладно, думаю, это же хорошо - покидушки, да еще и с рыбой.
О хлысте и катушке ничего не скажу, а вот китайский шнурок 500 метров за 1200 руб, реально порадовал. Дважды попадал в зацепы и освобождался разгибанием крючков.

reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846

Ждал, ждал… ну, думал, ещё чуть-чуть, и зима придёт. Всё напрасно, вернулся вечный ноябрь и, судя по всему, надолго.
Так что спиннинг в руки и на набережную.. желательно пораньше, так как потом от туристов не вздохнуть.
Сегодня с первого заброса, и сразу в зачёт.
.
Рыбалка одной поклевки.. ещё и сообразить не успел. Заклятие первого заброса так и не снял. В течение двух часов больше ни удара.
Правда, я уже особо-то и не старался. Сезон открыл. Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Первые попытки ловить судака на воблеры в городе я начинал делать года три назад, примерно. Естественно, в период, когда поймать его легче всего, т.е. в апреле. В прошлом году первый клыкастый на вобчик влетел в феврале. В этом году, глядя как много бели в реке, я решил - надо упираться в воблеры! И все получилось! Три клыкастых в течение пары часов. В январе! В городе! Первого в зачет, второй напильник - обратно, третий тоже был ничего, но мне одного хватит, поэтому тоже отпустил.





reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет. Мест где потенциально может быть поклевка к сожалению мало, не клюет на маяке, дойдем до (кладбища)...

Два обрыва, одна поклевка..

Две последующие точки молчали, рыба затаилась..
Я уже писал, сейчас рыбалка одной поклевки главное не прозевать.
Резина от ланкер сити , как не крути работает. Жаль осталось чуть чуть.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Ноябрь в полном разгаре, туманище, ветра нет, течения почти тоже, относительно тепло, хотя кольца всё же мерзнут.

Первый заброс.. еще и шнур не успел поправить, удар.. сидит зараза, мелкая щучка. Блин, хоть с рыбалки уходи.

Ну, щупак сразу запел песню --Отпусти меня старче..--,

Пришлось отпустить. Обещал прислать кого постарше.
Заговор первого заброса сегодня все-таки через часа полтора преодолел. Щупак не обманул, правда ждать пришлось довольно долго.

Судака поймал, и дальнейшая рыбалка потеряла интерес. Покидал еще какое-то время, так, для дела и на этом завязал.
Всем ни чешуйки.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Ноябрь успешно продолжается. Ветра нет, течения нет, относительно тепло, хотя лапы и кольца сильно мёрзнут.

Думалось-то как: приду, поймаю, если зачёт - то чё сопли морозить, сразу домой. Но пошло как всегда не так.
Ни с первого, ни с третьего, ни с пятого раза никто даже не нюхнул. Оббежал полукруг, перебрал всю взятую резину... тишина.
Стал делать последние контрольные забросы, на одном из них без всяких ударов сбой в анимации и повис вот такой мелкий товарищ.

Малыша отпустил, надеяться на что-то более приличное не стал. Вышел-то на рыбалку, а не за рыбой.
Руки замёрзли, кольца облизывать надоело. Но зато надышался...
Всем успехов.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Сегодня с утра зима решила заявить о себе, но как-то неубедительно. Несмотря на мелкий противный снег, всё же вышел.

Подумал, что вчерашний нагон как-то активизирует хищника. Воды по сравнению с воскресеньем и в правду прилично добавило, но на клёве это никак не отразилось. Все та же одна поклёвка за всю рыбалку.


Как ни замерял, как ни тянул за хвост, судачок всё равно мелкий. Он тут живёт постоянно, и время от времени клюёт на мои волшебные приманки.
Знает, что отпустят. На клёв особо не надеялся и далеко не ходил, ловил на одном месте..
Всем не хворать.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем большой-большой привет.
Всё никак не получалось выйти на рыбалку, то погода, то работа, то ещё чёрт знает что...
Наконец-то сегодня всё сошлось и я с палкой на рыбалке. В жизни идеально ничего не бывает. Погода - сказка, времени вагон, рыба КЛЮЕТ..

Одна неудача - судачок мелкий-мелкий, ну, чуть больше салаки. Радикальная перемена места на ситуацию существенно не повлияла.

Полдня проходил, на рыбалке был, а похвастаться нечем.
Жена с подозрением спрашивает: Ты это, вообще, куда ходишь? Где результат?
Вот, как-то так.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Что то ночной судак не ловится :unknown: Что я делаю не так? :D
reelrematic

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем доброго дня.

Сегодня с утра решил поменять место ловли, но так, чтобы далеко не ходить. Выбор пал на пирс, пришлось поругаться с лодочниками.
Пугали полицией за вторжение на частную территорию, решили так: пока полиция едет - я порыбачу...
Хоть я и укрупнил приманки, первым всё равно сел мелкий подросток.

Несколько пустых поклевок и, наконец-то, зачёт.

Солнце встало уже высоко и на поклевки особо рассчитывать уже не приходилось, но щука вообще барыня и встает к завтраку довольно поздно.

Щука сразу запела старую песню, но я бы и так ее отпустил. Что-то там с нерестом, не стал брать грех на душу.
Полиция так и не приехала...
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Ну сегодня с утра и туманище.. Буквально наощупь добрался до реки. Дабы не терять время и отчасти от природной вредности спустился на причал.

Лодочников не было. Когда они не спеша подползли я уже покинул спорный объект. За два часа ловли получил только одну поклёвку..

Течение очень слабое, временами почти стоит, так что клёва практически не было. Покрутился малость по проверенным местам и свернулся.
Скоро куча выходных, все на рыбалку.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем привет.
Наконец-то сегодня вышел на рыбалку, а то как-то все не получалось.



Вышел рано, не смотря на положительный прогноз по погоде, утром однако было -2.
На проверенном месте единственная поклевка …



Этот недомерок уже достал, я его по плавнику узнаю, уже два раза отпускал, а он никак не угомонится.



Прошел еще пару точек - тишина. Течение слабое, вода до безобразия мутная.
Всем не хворать.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Вот, если на рыбалку не ходить, то никакого результата не будет.
Глянул в окно, вроде снежок мелковат, ничего страшного, ай пойду порыбачу...
Выдержал ровно два с половиной часа, дальше силы кончились. Торчал на углу как этот лебедь в гордом одиночестве.

Тестировал новую резину от Романа. Сначала 12, тишина .. потом 10 как отрезало, поставил 9 см слаг кто-то потянул...

Кстати первый в этом году, Отпустил, ... больше никто не рискнул попробовать, снег достал и ветер поднялся, как не становись дует все время в фэйс.
Снег мелкий на фото как -то не получился.
LOVE IS...большая и маленькая!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Вчера, резкое потепление активизировало рыбий клев. Все кто были на водоеме облавились как пауки..
Меня как всегда в это время не было. Решил сегодня компенсировать вчерашний промах. На проверенном месте две поклевки
Откровенная мелочь, такой хоккей нам не нужен.. Пустился в поиск. Волка ноги кормят, прошел перспективные места под мостами

Было еще две поклевки, одну сумел реализовать. Ну наконец-то долгожданный зачет. С первым поспешил, и обидный сход.

По поводу хода корюшки, в желудке у товарища судакевича вот такой винегрет...
LOVE IS...большая и маленькая!

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Это по моему мелкий судачек а не корюшка.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Вроде и потеплело, но как-то всё равно неуютно. Руки не мёрзнут, но из куртки вылезать не хочется.
Вода мутная, с нехилым течением, клёв, скажем так, никакой.
С дежурного места - дежурный малыш.

Ставишь крупные приманки - никто не реагирует, ставишь мелкие - клюёт мелочь.
Переход на джиг на размер рыбы существенно не повлиял.


Не обошлось без поимки трофеев, размеры приманок и толщина плети предполагала ловлю как минимум океанского тунца...

Мелкий дождь рыбалку свернул и отправил меня домой.
LOVE IS...большая и маленькая!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: duhisv гости: 2