Тема «"Платник" в Большом Озерном: карп, карась, линь, щука.»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
С вечера присутствовал на данном водоеме. Вода приупала, но чистая, как весной.
Растительность буйствует. Рыба не клюёт.
Утром, на хлебушек, прицепился карп, килограмма на три. Пытался "стряхнуть" его с крючка минут пять, и когда уже почти взял в руки, оторвал поводок. Есть свидетели.
Итог- три упитанных карася.
И Вам всем НХНЧ!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 410
Вчера надумал сгонять за карасиком. Приехал вечером за час до наступления темноты. Прикормил, расположился на мостке, закинул фидер с "соской", удочку с светлячком и стал ждать. Первая поклевка на удочку в 23-30 : не вытащил, ушел-и так шесть раз. Тока к мостку подвожу- рывок и или сходит, или поводок рвет. Ловил на червя с подсадкой перловки с коноплей. Прикормка Траппер и еще какая-то добавка, но ужасно вонючая (конопля). Все таки в час ночи ожил фидер и первый карась в подсаке. Туман, луна -красота, ночью разгулялась рыба и не маленькая. В 3-00 ночи еще одна поклевка -карасик поменьше, через пол часа поклевка, аж фидер коснулся кончиком воды -"зверь" ушел в траву и оборвал леску. Рассвело: просидел до семи утра, но больше поклевок не было. Наблюдал, как карп кормится -зрелище. Несколько фото с места рыбалки и фото пару карасей, добытых ночью.


Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 410
Запоздалый отчет. В понедельник освободился рано. В 18 -00 уже в пути в Озерное, на этот раз поехал не один -с напарницей четвероногой- таксу Джесику взял, пусть погуляет на природе. В 19-00 на месте, выпустил ее. Она огляделась, прикинула в какую сторону мотануть и больше я ее не видел- тока слышал, как камыши шуршат и как она фыркает и что-то роет. Ну, у нее своя тема, а у меня своя. Прикормил, расположился, все разложил, чтоб ничего не мешало. Теплый вечер, красивый закат, в общем- красота. Подъезжал хозяин, поговорили по душам -много пожеланий ему высказал, а пикер и удочка молчат. Как только стемнело случилась первая поклевка- карась достойный в садке, а моя мадам все шарится по камышам где-то. Небо чистое все в звездах, туман, ветра нет и комаров тоже. В час ночи слышу крадется по берегу, пришла на мосток грязная, мокрая, вся в тине,но довольная. Я ее опустил в воду, как тряпку, прополоскал. Хорошо, что вода теплая и довольную отнес в машину. Пригрел, высушил и она уснула. А тем временем уже было поймано 7 карасей и все на удочку, на поплавок с светлячком. Поклевки классические карасевые- подъем медленный, ложит на 45 градус и пошел медленно в сторону -красота! Клев был до 3 ночи, потом тишина и просидев до 6 утра- ни одной поклевки не было, карпы, как дельфины выпрыгивали, не давали покоя, но достать его без лодки нереально. В 7 утра дома, мадам всю дорогу спала и весь день. Карася почистили и пожарили. Все в восторге и еще заказали. ИТОГ: за ночь выловлено 12 шт., все достойного размера и все на поплавок. Удовольствие получил, чего и вам всем желаю. Пара фото с места рыбалки.




Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Сегодня мне позвонил Анатолий Иванович, и сказал, что последнюю неделю очень неплохо ловят щуку.
Когда были ветра, до десятка- на человека. Максимум- 4,000 кг.
Вчера и сегодня- похуже, по четыре, пять штук. Станет холоднее, будет брать ещё лучше, это я так думаю.
Мне, чтобы проверить, далековато ехать. Может кто поближе живёт, сгоняют?
А потом напишут.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Добрый вечер всем!
Как я писал ранее, тщательно собирался на рыбалку. Но гаражное общество- хуже рынка. Люди пожелали мне удачи.
Аж шесть человек!
Но не ехать я не мог, потому что подвёл- бы уважаемых рыбаков.
Если кто видел сегодня на пересечении "Дзержинки" и окружной колонну из Паджеро, трёх микроавтобусов и Пассата, движущихся в сторону Багратионовска, то это были мы.
Так как многие не были на этом водоёме, пришлось провести построение, инструктаж. Объяснить, где мели, где глубины, как вставать, и что поймали вчера.
Без команды все ломанулись на лёд, благо он был под 10 см, и только Жабодав возмущался и кричал- куда вы все торопитесь?
Так и случилось, как в том анекдоте, он с братом тихонечко "спустился с гор", и переимел всё стадо!
Поймали все, кто две, кто четыре, кто пять...
Догадайтесь, кто не поймал ничего?
Нееет, не я, а очень опытный рыбак Балтийска, Андрей Доктор. Я одну.
В сегодняшней рыбалке главным сегодня был не профессионализм, а удача! Ребята, которые были вчера, всё поймали на мели. А сегодня брала на глубине.
Тем не менее, все остались довольны! Хороший коллектив, флажки "горят", лёд крепкий... что ещё надо?
Тот, кто сегодня не поймал, завтра поймает в районе Виштынца, выезжают рано утром.
Новый костюм при -8, и ветре 6-7, показал себя с самой лучшей стороны!
р/s. Я вот никак понять не могу хозяев "платников". Приехало 10 человек, просверлили 300 лунок, чтоб карп дышал, поймали 28 щупарей, чтоб малька карпа не жрали. И с каждого такого рыбака- по 300 рублей! Что сказать!
Родина! А она нам нравится... хоть и не красавица....
И несколько деревенских фото:




Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Всем добрый день!
Вчера решили навестить данный водоём, пора пришла.
Приехали к вечеру, не торопясь разложились. Каждый год на одном и том же водоёме- всё меняется.
Взял с собой две "поплавочки" и два фидера. На карпа пока нет смысла заморачиваться, цель карась. Друзья- так же.
Наживка- червь, опарыш, манка, кукуруза. Всё надо пробовать.
Озеро "живое". Всплески, пузырики. Утка на утку, лягушки брачными серенадами самцов оглушили...
Карп за кустами изображал падение мешка цемента в воду...

С наступлением темноты всё притихло, и мы увидели первые поклёвки.

Брал только на чистого червя, жадно и торопливо. Не успевал иногда. Рукоять фидера подпрыгивала. Много не реализованных поклёвок.
Со "светляяками" простояли до 23-00. Сильно похолодало, клёв угас, на "боковую".
На такой рыбалке рассвет проспать не возможно

Удочку на ночь убирал, фидер оставил. На рассвете он был в кустах, метрах в пяти, от направления заброса. Хорошая была рыба. Оборвался.
Можно так сказать, что после прохладной ночи клёв начался в 05-30.

Хочу заметить, что вода ещё очень чистая, отсюда и осторожность рыбы. Лучше работал фидер, на забросе 25-30 метров.
Обычная "петля Гарднера".
Так как это была первая разведка, долго не засиживались, в 09-30 собрались домой.

Примерно так у каждого.
Поговорили с хозяином озера, цены подкорректированы, внесена ясность.
Ловля карася- 350 руб/ с рассвета и до заката. Можно на ночь, но по договорённости с хозяином.
Ловля карпа- 500 руб/ три кг забираешь с собой.
Карась линь и щука забирается в любом количестве, сколько поймаешь, безвоздмездно.
Телефон:+7 911 460-4941, Анатолий Иванович.
Ну а Вам всем- нхнч!

roma.39
Аватара пользователя
бесконечно не здоров
из этого мира
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 20
Утро было туманное, без ветра, теплое.. и принесло 10 упитанных карасей :fishing: .
нет, нет, только не мой мозг гребаные пришельцы----

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Всем добрый день.
Похоже, ближе к выходным, август наконец-то закончится. И ждёт нас "наша" осень.
Так захотелось ещё разочек посидеть тихой тёплой ночью, поглазеть на поплавки, иначе- до следующего года.
Приехал в 17-00. Порадовало, что стало гораздо больше мостиков, не надо топтаться в грязи.
Заплатил сторожу 350 рублей, сказал что до утра.
Две удочки и фидер, один крючок, петля "Гарднера".
Наживка- на удочки червь, опарыш, хлеб. На фидер- кукуруза.Прикорм- "траппер" карп-карась+ панировочные сухари.
Первая поклёвка на фидер, карп 3- 3,5 кг. Поводок 0,18, в помощь карпу трава. Он победил, да его и не ждали.
Ещё и не закормился, просто набил кормушку.
До наступления темноты не клевало, впрочем и с наступлением оной.
Ловил до 23-00. Линёк грамм на 500, и карасики, чуть меньше ладошки. Хозяин озера сам, почёсывая затылок, не знает, откуда проклюнулась эта мелочь. В июле началось.
В 03-30 на посту. До 07-30.
Было ещё две карповые поклёвки, одного, грамм на 700 поймал.
Снова линьки. На удочку были две поклёвки, рыбу просто не мог поднять. Что было не знаю.
На "светляки" и звёздное небо нагляделся вдоволь. Никто не орал, не бухал, не рыгал. Природа- чудо!
Теперь- до следующего года заряжен.
Всю пойманную рыбу обратно в водоём.
И пара фото:


Ну и Вам всем- нхнч!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Со вчера на сегодня снова посетили данный водоём.
Фото успел сделать одно, а потом разрядился т/ф.

Клёв был хуже, чем ожидалось, хотя наш друг уехал буквально утром с неплохим уловом.
На озере случилось небольшое ч/п. Бобры в плотине сделали дыру, и пока обнаружили, потом пока экскаватор...
Воды ушло больше чем пол метра.
Очень сильно активизировалась щука. За вечер и утро присутствующий народ поймал 10 хороших экземпляров.
Самая- 5,200, моя, на легкую большую "колебалку"- полтора.
А так, три больших карася, три неплохих линя.
Пока можно поймать всякую рыбу. Разрешено ловить щуку с лодок.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 410
Тока приехал с "Платника", да мостков прибавилось и покрасивее стало все. Было много поклевок щуки - итог семь штук домой. Три крупных карася. Скормил щукам живцов, больше ловил на железо старые папины блесна атом, шторлинг, работало все. Хочу опять. Погодка сказка тепло и солнце.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Всем добрый вечер.
Сегодня, по предварительному сговору, решили с Юрой посетить данный водоем.
Лед около 8 см. Прозрачный. Что я вам скажу, видали мы перволедье и получше :unknown:
Забрали пару не особо огромных щупаков и надышавшиеся убыли восвояси.
Но, первая поклевка со льда - это песня друзья, это песня! !!

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Сегодня на платнике в Большом Озерном.
Клевало редко, поймалось мало, но рыбки хорошие.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 410
Тома а фото золотого язя где?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Это же твой Йяяязь, что я его выкладывать буду без спроса...
Вот он -



Жаль крутился, хвост в кадр не попал, тоже золотой.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Вчера вечером посетили данный водоём, до сегодняшнего утра.
Приехав, обнаружили наших форумчан: Тамару (Кое кто), Женю (Норильчанин), Александра (Алекс 073).
Так как это первое посещение водоёма в этом году, ехали с надеждой увидеть поклёвку, а тут увидели у ребят очень не плохую рыбу. Поэтому, зная хорошо это озеро, помечтали о лучшем.
Первую поклёвку увидел через 20 минут, линь на 850 грамм.
У одного из друзей был День рождения, поэтому не торопились с забросом. Прикормка заработала через час.
К 21-00 остался один у снастей, видно литр виски для двоих оказался слишком. К этому времени перепробовал все виды приманок, но лучшей была "классика"- червь с опарышем. Бутерброд.
Выход крупной рыбы был с 21-00 до 22-00.
Как же всё- таки прекрасно ловить в хорошую, тёплую погоду со "светляками"! Рыба не клевала, она просто хватала наживку и вела в неизведанном направлении.
Поймал семь, два схода, один обрыв поводка. В 23-00 всё стихло.
На ночь оставил один фидер, с кукурузой, предварительно оТпустив фрикцион.
Утро началось в четыре, с чашки крепкого кофе, и выдирания из куста кормушки. Завёл наглухо!
Вискарь к этому часу снял свои чары с моих друзей, и они тоже заступили на вахту.
Рыба клевала хорошо и, скорее размеренно, до 07-00.
Потом- в час по чайной ложке. Начал проскакивать "ладошечник", мелкий линь.
Рыбачили до 10-00. Поймано более 25 карасей и пять линей.
С "ночевой", да за 350 рублей... Замечательная рыбалка!
И как всегда, несколько фото:



Ну и Вам всем НХНЧ!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Юрий Владимирович, Сегодня, 14:30 писал(а):Выход крупной рыбы был с 21-00 до 22-00.


Кто ж знал :wall:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 410
Зато я поймал золотого язя. Декоративная форма для прудов, как карп, коя сама редкость. За три года никто не вылавливал его. Даже, когда выпускал, загадал желание. Мелочь, а приятно. Рыбалкой доволен. Природа, лебеди, утки - красота. Большой рыб! Выпрыгивали, - зрелище не передать. Водоем дикий. Рыб не кормят; сама в естественной среде.
И, самое главное, ценник, хозяин - Добрый дед!

Alex063
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 2
Да... и мы 26 и 27 апреля посетили этот водоем. Кстати, рядом с нами рыбачил с друзьями Юрий Владимирович, который свои результаты, наблюдения и впечатления от рыбалки уже описал выше. Наши результаты куда скромнее, сказались поздний приезд в субботу и резкое ухудшение погоды после обеда (гроза, дождь, усиление и изменение направления ветра).
В итоге - два хороших карася и два линя, а также, как не странно, около десятка "ладошечников", что ранее было не свойственно для данного водоема (результаты активной борьбы со щукой). Тем не менее, самые положительные впечатления от рыбалки. В майские праздничные дни планируем повторить выезд на это озеро, но все будет зависеть от погоды.
Всем НХНЧ!



Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 169
Подскажите, а Надеждино Дубки и Большое Озерное платник это одно и тоже место?
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Rinych, Сегодня, 09:52 писал(а):Подскажите, а Надеждино Дубки и Большое Озерное платник это одно и тоже место?

Нет, это разные водоёмы.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1