Тема «"Платник" в Большом Озерном: карп, карась, линь, щука.»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Alex063
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 10 м 1 день
Сообщения: 2
Всем привет!
Рыбачил здесь с ночевкой с 30 апреля на 1 мая.
Вечерний клев был слабенький, но с 21.00 до 23.00 - 4 хороших карася оказались в садке. Утренний клев с 4.00 до 7.00 тоже надежд не оправдал - всего 2 карася. Казалось бы рыбалка закончена... Тем не менее, решил набраться терпения и еще подождать... И действительно, как только солнце пригрело, после 10.00 начался сумасшедший клев, преимущественно на прикормленном с вечера месте, ближе к траве, а также под стенкой камыша. Причем исключительно на поплавочные удочки, насадка - пучок червя-навозника. В результате плюс еще 4 хороших карася, 2 линька и 5 "ладошечников". И это, не считая нереализованных поклевок, нескольких сходов и обрывов поводков... После 12.00 как обрезало...
В целом рыбалкой доволен, адреналина через край...


Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 48
В ночь с 7 на 8 мая решили попробовать половить карася. Приехали в 17ч., выбрали место на острове. Забросили и просидели без единой поклевки до 23 ч. Один из нас сдался и уехал домой а мы вдвоем с товарищем решили дождаться рассвета и сели в машину немного подремать. В 4-30 просыпаемся, а вокруг почти зима :nea: На почве заморозок, все в инее, черви и опарыши подмерзли, но у каждого на фидере по хорошему карасю :) До 9-30 удалось поймать еще 7 шт на двоих и 5 обрывов . Чуть прозевал и все- рыба уводит в кусты и - нет крючка или всей снасти :blush: Впечатления от рыбалки в целом положительные. Прохладно еще для карася, тем более, для карпа. Хотя видели два -три прыжка "дельфина" на рассвете! Условия озвучили нам немного не так, как Юрию Владимировичу: по 500 р. за ночную рыбалку до 10-00 утра, карася можно забрать не более 8 кг (если поймаешь, конечно :unknown: ), карпа до 1 кг и более 3 кг отпускать( взять можно не более 3 кг). Количество удочек не ограничивали. Ловили на бутерброд. Потеплеет- думаю, поедем еще :)
:yahoo:

boss39
Аватара пользователя
БАГРАТИОНОВСК
Стаж: 7 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 47
Что-то разлет цен не понятен: одному 350, другому 500. Или это "сколько хочу, столько беру"? Что за расценки такие, рыбалка вроде не бензин, что б так резко подрасти. :stars: :stars: :stars: :stars:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
Действительно, приехав с 04 на 5 мая, мои друзья услышали новые расценки.
С "ночевой"теперь хозяин просит 500 рублей.
За семь часов- 350 рублей.
Не знаю, будет ли лучше кому от этого. Озеро-то диковатое, а не классический платник.
Поживём- увидим.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Озеро неплохое. Для гостей даже уборная есть на берегу, что немаловажно.
Обустроить бы мостки, оформить зоны для шашлыкинга и кемпинга, тогда было бы прям совсем хорошо.
А в остальном, все просто. Спрос формирует ценник. В первую очередь для хозяина это сезонный бизнес, а не увлечение для души. :yes:
К сожалению, большинство хозяев таких водоемов это ,все таки ,не грамотные управленцы, а зажиточные сельские жители, приученные к организации работ на земле, а не к дальнейшему эффективному менеджменту.
Время все расставит на свои места...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 119
Сегодня посетили данный водоем. Рыба клевать отказывалась, но время провели хорошо, воздухом надышались. На троих было поймано 2 линя и 2 карасика. Место, в принципе, неплохое, но нужно выждать неделю-две, пока карась отнерестится.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 403
Всех приветствую! Как нынче дела на водоеме ? кто был? поведайте :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 735
Тоже очень интересно :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107

С пяти до десяти.
Болтушка из манки, с добавлением чеснока. Нерест полным ходом, клюют отнерестившиеся.
Тел. +79114604939, Дмитрий.
Световой день- 400 руб.
Ночь- 600 руб.

Олигарх
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 42
Добрый день, коллеги! Хочу оживить эту тему. С вечера 10.06 по обед 13.06 рыбачили (отдыхали) на озере. Если я не ошибаюсь, то и Емеля там "оттягивался" :cool: :cool: .
Карась, линь ловится хорошо. Щука пока капризничает. Хозяин (Дмитрий) душевный человек. Цены и условия в посте выше. :good:
.
Водоем своеобразный, есть нюансы (звоните Дмитрию-получите ответы).
Прошу не корить за скупой отчет............ :bye: :bye: :bye:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 25 дн
Сообщения: 176
Как проехать на озеро?

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1420
На карте находите Багратионовск. Из Калининграда едете до Багратионовска по автостраде. Перед Большим озерным на большом перекрестке со светофором поворачиваете налево.



Если повезет, то пограничников можете и не встретить. Если не повезет, то сразу после перекрестка пограничники потребуют у всех паспорт на проверку. У кого нет паспорта, то не разрешат дальше проезжать. В жилом Большом озерном, сразу после поворота, въезд на грунтовую дорогу влево. Возле домика сонный мужчина заберет Ваши денюжки и, разрешит проехать, куда душа желает.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 27 дн
Сообщения: 593
Академик, 19 июн 2022 16:42 писал(а):Если повезет, то пограничников можете и не встретить. Если не повезет, то сразу после перекрестка пограничники потребуют у всех паспорт на проверку. У кого нет паспорта, то не разрешат дальше проезжать.

Странно... Вроде бы ранее никто не предупреждал насчет пограничного контроля, в том числе и владельцы что одного, что другого водоема... :unknown:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1420
nsv-mgn, Сегодня, 18:24 писал(а):Странно... Вроде бы ранее никто не предупреждал насчет пограничного контроля, в том числе и владельцы что одного, что другого водоема...


В прошлом году мне - водителю разрешили проехать, а пассажирам нет. Пришлось вернуться в Калининград.

tav
Стаж: 7 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 21
Академик, 19 июн 2022 18:45 писал(а):В прошлом году мне - водителю разрешили проехать, а пассажирам нет. Пришлось вернуться в Калининград.

Можно было попробовать заехать с другой стороны, тем более что крюк получается не большой.(Знаменское - Надеждино - Боровое). Только вот за качество дороги Надеждино - Боровое я не знаю.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
Академик, Сегодня, 19:45 писал(а):В прошлом году мне - водителю разрешили проехать, а пассажирам

Михалыч, ты своим сообщением, в следующий раз, заставу, на въезде в Балтийск восстановишь.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1420
Что вы все заволновались? Я тоже раза три проезжал без проверки. Проверка была один раз утром часов в 8.00. До 8.00 и после 8.00 пограничники, видимо, пиво пьют.
Я написал, что было. Конечно, я всем разрешаю ездить туда без паспорта. Чуть, что, - ссылайтесь на меня.

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 27 дн
Сообщения: 593
Академик, 19 июн 2022 21:57 писал(а):Я написал, что было

Вопрос для уточнения: именно по паспорту или можно по ксерокопии? В прошлом году погранцы в Неманском пропустили по копии (причем сами сказали: возите копию, это достаточно). Или на востоке и на западе разные требования? :unknown:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1420
У меня было водительское удостоверение. Хотя они предупредили, что хозяин озера должен предупредить, чтобы брали паспорта.

Борис58
Стаж: 2 г 6 м 18 дн
Сообщения: 3
А что там на карте дальше большое озеро?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: viktorio гости: 1