Тема «"Платник" в Большом Озерном: карп, карась, линь, щука.»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Добрый вечер, друзья.
Мне сегодня позвонил хозяин нового "платника", недалеко от Багратионовска.
С радостью сообщил, что начался очень активный клев карася и карпа. Я там был, и на мой взгляд- озеро "сыровато", но рыбы там не меряно.
Телефон +7 9114604941, Анатолий Иванович.
Все подробности у него. Можно ссылаться на меня.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 401
Привет Юрий Владимирович. "Сыровато" это в каком смысле? Не оборудованы места лова или клюет одна мелочь, можно поподробнее пожалст.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Дело в том, что на месте озера была речушка, и пойма. Когда сделали плотину со шлюзами, вода, поднявшись, затопила кусты лозы. И местами напоминает "Дунаевку". Есть глубина до 4 метров, есть меляка. Мостики есть, но не много. Беседки строятся.
Проезд на ту сторону- только на внедорожнике.
Рыбы там очень много.

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 426
Доброго времени суток. Это если ехать со стороны Ягодного и перед рекой Безледа поворот направо? Если это оно, то я там был два года назад, мостки там были и беседки (если их можно так назвать). Рыбы там хватает, но как писал Юрий Владимирович озеро сыровато, я там пытался маркерным удилищем поработать - проблематично. На л/а я там проехал, но тогда было сухо. Один минус это, что утром через наш лагерь прошлось стадо крупно-рогатого.

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 426
В предыдущем посту я ошибся, это не то озеро. Звонил хозяину сутки стоит 700 р., если по часовой оплате то 60 р. Уже есть мысль постетить данный водоем на выходные. :beach:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Добрый вечер всем.
Только что поговорил с хозяином озера, на субботу, 27 мая 2017 года- официальное открытие.
Заезжать лучше, к шести утра. Ближе к обеду хозяин будет демонстрировать возможности озера, с показом рыбы, или улова.
Будут оглашены правила, условия и возможности.
К 13-00 будет уха, и угощение всех прибывших.
Я буду. С утра порыбачим, позже пообщаемся.
Хозяин озера- очень душевный человек, и при нормальном раскладе, всегда будет где пообщаться форумчанам, при рыбалке.
Будет Солнышко, Дуст, Леха (Механик), я с друзьями... Подтягивайтесь, лишний раз познакомиться, пообщаться...
Не знаю, правда, деньги брать будут? Скорее всего нет.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1679
Приветсвую всех ! Сегодня проехались с товарищем на это озеро с целью поподробнее узнать его местонахождение и условия рыбалки. Место не совсем обычное... фидера особо не покидаешь, много растительности торчит из воды. Пообщались с хозяином, Анатолием Ивановичем. Общительный, располагающий к себе человек. Решили, что осваивать этот водоем будем! В водной растительности плюхались крупные особи :fish1: Мы подъедем немного попозже, я со смены буду уходить, раньше не получится....Но на уху точно успеем ! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

joe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 9
Друзья, напишите, как прошло открытие?
Условия напишите, цену, правила и всё такое.
и поточнее дорогу, как проехать.
Спасибо всем большое.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Добрый день всем.
Только что вернулся с этого водоема.
Настроение замечательное. Я встретил старых друзей, форумчан, поймал рыбу, познакомился с новыми хорошими людьми.
В конце рыбалки мне налили сто грамм, и накормили вкуснейшей ухой.
Думаю, каждый что нибудь расскажет.
И несколько фото:






И Вам всем НХНЧ!

Filat
Стаж: 7 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 17
Всем добрый вечер! Сегодня также довелось побывать на данном водоеме. Водоемчик зачетный, кто хочет на поплавок-пожалуйста, кому фидер по душе-туда же. Прибыл в районе 4.10, приготовил прикормку, разложился и вперед. Клевать стал сразу, потом затишье. Ловил до 10.30, карась весь мерный. Общий улов в районе 6 кг, 14 штук. Разок долбанул карп, думал фидер подарил ему, но он простил и забрал только поводок. Надо ехать туда с ночевкой, местечко классное! Всем добра и здоровья. Отдельное спасибо Нине Александровне (Ласке) за предоставленный маршрут на данное озеро и за беседу на водоеме.☺

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 673
Добрый вечер! Кто нибудь сообщит маршрут, цену и время работы этого замечательного места???

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1679
Мне сегодня не так повезло с уловом, как предыдущим, отчитавшимся форумчанам, я поймала только одну щучку... Но, временем, проведенном на этом водоеме я довольна! После обеда, на вечерний клев приехала Ира (Солнышко). Академик, со своими спутниками уступили нам прикормленные места, но карась на вечерний клев не вышел. Мы с Ирой давно не виделись, пообщались... отсутствием клева не очень то и расстроились. Наших форумчан тоже встретили немало, пообщались :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1420
Сегодня со своими Академиками посетили озеро в Большом Озерном. Приехали туда в 6.00., как и было приказано свыше. Только точность с прибытием сыграла с нами злую шутку. Народ, который не военный, а, значит, очень ушлый, приехал на это озеро ещё вчера и еще вечером. Конечно, все клеевые места были заняты, и у всех уже наловлено по 10 крупных карасей. Нам указали место, правда, рядом с народом, на самой дамбе, где глубина у берега составляет около 4 метров. А, вот тут, началось самое интересное. У меня после первого заброса берет карась 30 см. длинной. Это обнадежило. Потом Юрий Владимирович принес ещё одного такого же карася и положил ко мне в садок. Оказывается, ему было лень нести этого крася в свой садок потому, что его садок был на 30 метров дальше, чем мой. Ничего страшного. Мы на его карасе фломастером на лбу поставили крестик, чтобы потом не перепутать, где его карась. Дальше события развивались совсем не по сценарию руководства. Какие-то товарищи на лодке поехали проверять сеть прямо перед нами. Правда, потом нам шепотом сообщили, что это хозяин решил всех присутствующих удивить наличием карасей в водоеме. Хотели, как лучше – получилось, как всегда. В сеть попались только 2 карпа, а карасей не было.



Это сразу насторожило. И, правильно! После этого до 11.00 – ни одной поклевки. Рыба-то, конечно, в озере была, только её возле дамбы не было. Мои товарищи грустно сидели и ждали милости от Природы.



Потом случилось страшное. Юрий Владимирович исчез из поля зрения. Был рядом недалеко с удочками, и, вот тебе, - на! Ни удочек, ни Юрия Владимировича. Это потом выяснилось, что ему кто – то шепнул, что карась весь сейчас находится в траве на мелководье.
Когда до меня дошло, что я могу стоять на дамбе и ждать карася до второго пришествия Христа, то я, сразу, бросился искать Юрия Владимировича. Потому, что я знал давно, что где Юрий Владимирович, там и карась. Так оно и случилось. Нашел его с группой сотоварищей, которые без зазрения совести таскали из травы на мелководье карасей размерами под килограмм. К тому моменту, как я их застукал, они уже успели наловить по 34 карася. Им всем сразу стало стыдно, и они срочно стали сматывать удочки, ссылаясь на то, уже 12 часов и сейчас прозвенит колокол на прием ухи, организованной хозяином озера. Я попытался вернуть карася пойманного Юрием Владимировичем, но он великодушно разрешил оставить его у меня, за что ему большое спасибо. Конечно, я бы тоже, поймав 34 карася, разрешил ему оставить одного моего карася.
Мы быстро смотали свои удочки и перебрались на место Юрия Владимировича. И. – не зря! Я успел, пока толпа сотоварищей Юрия Владимировича сматывалась, поймать еще 3 карася. Что удивительно, как только сотоварищи ушли, клев карася прекратился. Напрасно мы стояли на этом мелководье и ждали поклевок. Напрасно, решили не идти на уху вокруг озера, а за это время поймать ещё несколько карасей. Все было напрасно.
На другой стороне озера народ, обловившийся карасем, праздновал победу ухой и алкоголем.



Даже приход Ласки не оживил клев карася.



Конечно, Ласка пыталась наладить клев, даже призвала на помощь Солнышко. Та, быстро приехала из Калининграда, но клева так и не было. Все Академики, Ласка и Солнышко сделали страшный вывод из всей этой рыбалки на карася.
Всех карасей выловил Юрий Владимирович и теперь на этом водоеме можно поставить крест!

А, народ все ещё подъезжал на это озеро в надежде на вечерний клев, но это было уже не озеро, а место у воды, где можно было просто позагорать и искупаться.




А теперь серьезно!
1. Озеро перспективное для рыбалки.
2. Карась только, что отнерестился и стоит на мелководье, на месте нерестилища и охраняет мальков.
3. Недели через две карась покинет мелководье и начнет активно кормиться и набирать вес.
4. Через две недели он будет гулять по всему озеру.

Р.S. Кстати! У меня все караси клюнули на червя Дендровера.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 403
Привет всем! Сегодня побывал так же на водоеме! :wall: Приятно пообщался - поднабрался опыта от Ю.В. :pray: :oldman:
Рыбалка конечно вышла своеобразная: скажу так : опыта еще маловато на таких водоемах, но и начало бизнеса у товарищей на троечку с большим минусом, поясню: во первых дорога: ну можно же отсыпать чем то лучшим чем битый кусками кирпич( ехал с содроганием), во вторых - заводи классные, но не подойти даже в болотниках, до перспективных мест далеко и их мало что в доступности, мостки есть, но состояние ужос, при заходе на них искупаться можно легко, ну и берега где хоть какие то перспективные места по пояс в траве, насчет рыбы не скажу -карась присутствует хорошего размера, но отловились толком не все- причины выше! в общем как сказал Ю.В. водоем сыроват и по условиям и по цене. я не говорю что все выше перечисленное надо исправить все сразу, но хоть что то дикое превратить в цивилизацию не помешает - хотя бы дорогу и берега для начала! хоть не поймаешь но зато на берегу посижу комфортно! имхо! как то так! всем нхнч!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Sergio
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м
Сообщения: 10
Прошу прощение за оффтоп, щука то обещанная на озере есть??

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1420
Ласка, Вчера, 20:02 писал(а):Мне сегодня не так повезло с уловом, как предыдущим, отчитавшимся форумчанам, я поймала только одну щучку...


Как же Вы читаете предыдущие посты не внимательно.

Если Ласка написала, что поймала щучку, то значит щука действительно в этом озере есть. Судя по тому, что мелкого карася на озере нет совсем, значит, щука есть приличных размеров и много.

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 173
Всем ДВС!. Вставлю "свои 5 копеек". Собиралась на озеро заранее. Знала, что в 4 утра не встану, но надеялась, что часам к 10-ти смогу прибыть на озеро. Обманулась. Проснулась только в 9-00. Как и положено и при первом выезде на новый водоем, заблудилась в Багратионовске и его окраинах. Звонок другу. Юрий Владимирович - это вам не Garmin, выведет от куда угодно и куда надо. А маршрут прост: на основной трассе перед Багратионовском (после накопителя) есть указатель направо Багратионовск 6 км, прямо Безледы 13 км. Так вот, надо прямо ехать. На светофоре повернуть налево, через метров 500 будет знак "Бол. Озерное", после последнего дома в поселке есть затяжной поворот и как только он выходит на прямую, смотрите налево в поле, там будет небольшой домик из блоков с зеленой крышей и съезд. Прибыла на озеро после 14-00. Сразу откушала ухи и поехала искать место на котором ловил Ю.В. и где мне велено было встать. Встала под бок Академику и Нине-Ласке. Клева нет. Обсудив сложившуюся ситуацию, мы пришли к выводу, что из этого "гнезда" Ю.В. выловил всю рыбу и чтобы не делится с горе-рыбаками (имею в виду только себя), пораньше убыл домой. Просидели с Лаской до 17-30, ни поклевочки. Зато пообщались. Теперь впечатление от озера: своеобразный водоем, для тех, кто не ищет легких путей. Дорога, мягко скажем, не для моей машины. 5 раз юзала передним бампером и три раза что-то сильно било по днищу. Травка, цветочки и кустики между колей всю дорогу щекотали животик Ярису. Места для лова есть, но за спиной машину не поставить, вещи нужно тащить. Ладно если поплавочная рыбалка, а если на карпа, то замучишься. Мест для коллективного отдыха (например семьей) с ночевкой и одновременно рыбалки, я вообще не нашла. Ну так, что бы от палатки до удочек не более 10 метров. Но ... это только мое мнение. У каждого свое понятие о комфорте. Поэтому дерзайте, изучайте новый водоем. Кстати, специально поинтересовалась у хозяина об оплате, докладываю: с одного рыбака за сутки 700 руб, с сопровождающих лиц, то ли 100 руб, то ли ничего, это надо уточнить. Если не на сутки, то минимум 300 руб., но это за 5 часов, затем каждый час 60 руб. Остальное можете узнать у хозяина сами, его телефон в данной теме выше. Всем НХНЧ.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 410
Ну вот и я посетил этот водоем! Позвонил Нине-Ласке она меня проконсультировала, что да как. Приехал в семь вечера заплатил за вход выбрал полянку хорошую на бугре рядом большой мосток разложился, прикормился. Начал с удочки с кивком на мормышку червячка и в травку закинул, начал как зимой играть кивком - удар и мормышки нету, хорошее начало думаю. Перешел на поплавок, классика жанра - медленно в сторону с медленным утапливанием - красота !Подсечка и пошел по кругу, в результате поводок 0.16 оборвал .Вторая попытка - тоже самое! перевязал на 0.2 и на этом клев закончился. Ушел спать. В 3-30 подъем, погдка испортилась задул сильный ветер тучи нагнало, но меня не испугаешь прикормил, закинул фидер с "соской" жду.
Первая поклевка и карасик красавец в садке! погода жесть дождик, ветер. В итоге за утро 11 поклевок, 3 в садке, шесть сходов
(подсак не взял),клевало как на поплавок так и на фидер с "соской". Водоем понравился, чем-то Дунаевку напоминает 15 лет назад, видел выходы больших экземпляров. Места хватает парковка есть, будем осваивать водоем. Вот так! с ув. Норильчанин

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 8223
Добрый день, товарищи! Многие граждане (Максуд и т.п.) не могут отличить всплеск щуки от прыжка карпа - карася, в результате гражданин Нипуханипера, был дезинформирован :D. Вчера охотился за щукой на данном водоёме (хозяин по предварительному звонку разрешил с лодки), поймал одну грамм на 200 :crazy:. Плещется крупный карась и карп, щуки всплеска не видел ни родного. Нина поймала пять прекрасных карасей. Встретили Геннадия, приехал с Балтийска. Он сидел с вечера, улов на фото. В десять по домам. Я отправился на другой водоём..

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Мы знали, что давление за сутки упадет на десять единиц. Мы знали, что рано утром начнется дождь.
Знали также, что луна почти полная.
И не смотря на все это мы поехали, не за рыбой, а за душевным равновесием.
Где-то осознавая, что на карпа пока еще "заморачиваться" рано, нужно быть приземленние.
В прошлый раз видя как "роет" линь, я решил прихватить с собой остатки выползка, которых не доели угорь с бычком.
Где- то глубоко догадываясь, что конкурентами на такую наживку будут только щука и линь, все же решил попробовать.
Да простит мне Stratus, ловил не на фидер, на донку. И ведь самое главное, не количество рыбы, а то, что оправдался твой расчет.
Еще до заката:


Один- 1750, второй- 1600.
Карась не клевал, хотя мы применяли даже старообрядческие способы наживки.
Первый клюнул, когда солнце ушло за горизонт, в 22-00. И еще один, и все.
Утро начали в 03-30, с того же, с чего и закончили. Но рыбацкий Бог есть, и с 04-00 до 05-00 был "выход".
Шестнадцать штук на двоих, даже "дуплет" у меня был. Были сходы и обрывы.

А в шесть начался дождь, который и обещали.
И мы свернулись.
С Праздником всех Вас, и всем Вам НХНЧ!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: xiaodi гости: 1