Тема «Мошенники с интернет-магазинов»

Непринуждённое общение обо всём
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Уже больше 8 лет пользуюсь одной маркой авто резины, это марка Dunlop (2 раза, по 4 года, не снимая).
В этом году моей резине 4 года, лето еще отъезжу, а осенью надо менять. Решил я поискать на окончание сезона себе новую партию.
К сожалению обнаружил что моей модели уже нет Grandtrek SJ5 265/65 R17 112Q.
Есть чуть-чуть другая Grandtrek SJ6 (предыдущая нравилось своей агрессивностью).
Ну в общем искал везде: в Польше и в России.
В Польше дороговато, в Москве дешевле. Цены в основном гуляют от 7600 до 10000 за штуку.
И тут мне попадается сайт с распродажей зимней резины. Мой "данлоп" стоит там 6т.р. Выписал счет, а сам решил погуглить.
http://koleso-baza.ru/ :blush:
Сначала нашел выписку из ЕГРЮЛ и обнаружил что фирма зарегистрировалась в марте 2017 года... :(
Любых других отзывов я не нашел, я даже удивился.
И потом все же нашел информацию, практически "бомбу"...
http://pravogolosa.net/otzyvcategory?pa ... #josc53561
Дай бог здоровья человеку, разместившего данную информацию.

Ну а проблема, где купить резину подешевле, осталась. :yes:

tanker
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 55
Посмотри на narauto.pl ( не помню вроде такой сайт) дома вся инфа Заказывал на их сайте забирал в Гданске+ 23% tax free ( брал Nokian 255/55 R18 летнюю обощлось по 5200 за колесо дома 8800 хотели) BRGS

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Уведомляем Вас, что сайт outboard.su, ООО «АРСЕНАЛСЕРВИС» и ООО «БАЛТСЕРВИС» - не являются дилерами и дистрибьюторами лодочных моторов Hidea, как они заявляют. Не верьте нереально низким ценам на товары, размещенные на данном сайте, а так же информации, полученной по телефонам +7 (495) 920-46-21 и +7 (985) 920-46-21. Данная организация мошенническая и её действия направлены на обман клиентов и завладение денежными средствами схемой, широко использованной среди «серых» автосалонов.

Моторы всех производителей и моделей «всегда в наличии», даже те, которые уже сняты с производства или прекращены поставки в Россию. Если у клиента доставка – оплачивайте на карту. В редких случаях согласятся на частичную оплату, если оператор понимает, что не сможет убедить клиента в полной предоплате, так как завладеть даже 5000 руб. для данной организации, является успехом. Если клиент из Москвы, области или просто желает забрать мотор самостоятельно, то его уверяют при первом звонке, что мотор в наличии и можете приезжать, но необходимо сделать заказ на сайте. После размещения заказа, с клиентом связывается оператор и подтверждает «наличие» мотора, предлагает приехать в офис (магазин) по адресу: 143900, Россия, Московская область, Балашиха, Шоссе Энтузиастов, владение 1А, оф. 24. В данном здании действительно располагается официальный дилер Hidea – ProLodki, таким образом, мошенники из outboard.su, стараются выдать себя за реальный, рабочий магазин. Конечно же, магазина и офиса outboard.su по данному адресу нет и жулики просят клиента произвести оплату или задаток на банковскую карту для перемещения выбранного клиентом мотора со «склада» из Санкт-Петербурга. При получении денежных средств, мошенники пропадают, а Ваш номер телефона помещают в черный список или уходят от ответственности другими способами.

Если Вы уже стали жертвой мошенников из outboard.su – пишите заявление в полицию. Данные действия носят криминальный характер и попадают под ст. 159 УК РФ. Поверьте – если будут заявления в полицию, то у Вас будет вероятность, что правоохранительные органы привлекут организаторов к ответственности и возмещению денежных средств. И чем заявлений будет больше, тем выше шансы на благоприятный исход сложившейся ситуации. Не оставляйте действия мошенников безнаказанными.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 89
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!! Заказал на сайте деталь крыло на автомобиль пежо 4008, связался со мной менеджер, выслал фотографии детали, обозначил цену в 11 000р. которую нужно было перевести на карту. После перевода на звонки отвечали ,что средства пришли на счет и деталь отгружена, сейчас вышлют трек-номер для отслеживания заказа. В итоге перестали брать трубку, ничего не выслали, при попытке дозвониться с другого номера, услышав мои претензии-бросают трубку.

Peugeot 4008 2012-2017 2013г.
Крыло переднее левое 11000р.
Итого к оплате 11000р.
Данные карты Банка ВТБ 2200 2407 5590 1143 Литвинов Андрей Романович
От вас для получения груза требуется Ф.И.О адрес доставки и контактный номер телефона получателя груза!
При оплате через сбербанк онлайн в "платежи и переводы" выполняйте перевод на карту в другом банке!
С уважением http://autoalifa.ru/ тел. +7(499)281-63-13 E-mail: [email protected]

Что удивило пробивал по номеру ИНН так действующая организация с 2009 года.Сайт выглядит очень правдоподобно.Фото детали не скопированы с других сайтов.
Может кому пригодится данная информация.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
макуха, 11 июн 2022, 11:43 писал(а):Сайт выглядит очень правдоподобно

Вполне действующая организация. Не похоже на мошенников. Соберите документы и отправьте в Роспотребнадзор и их уведомите об этом. Я думаю отзовутся, видимо что то пошло не так, может запчасти нет в наличии, поэтому и тянут время. В полицию по мету нахождения организации тоже нужно отправить заявление с документами. На крайняк исковое в суд.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
макуха, 11 июн 2022 10:43 писал(а):Сайт выглядит очень правдоподобно



domain: AUTOALIFA.RU
nserver: moscow.ens.mail.ru.
nserver: podolsk.ens.mail.ru.
state:REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-RU
admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2022-04-14T09:25:30Z
paid-till: 2023-04-14T09:25:30Z
free-date: 2023-05-15


Сайт создан 14 апреля 2022г., зарегистрирован на частное лицо.

Проверял на https://www.nic.ru/whois/

Эх.... :(

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 89
Сайт создан 14 апреля 2022г., зарегистрирован на частное лицо.

Я так и думал,жаль поздно :cry:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Так первое с чего нужно начинать изучение сайта - это дата регистрация домена.
Можно конечно пожаваться хостингу этого сайта на мошенничество.
Но денежки это скорей всего не вернёт.
Хостер майл.ру, нужно ему пожаловаться на мошенничество

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Zip4Tools.ru
100Бензопил.ру
Scooter-ZIP
Интернет-магазин.
Кто-то пользовался этими магазинами?

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Олег Влад, Сегодня, 11:09 писал(а):Zip4Tools.ru
100Бензопил.ру
Scooter-ZIP
Интернет-магазин.
Кто-то пользовался этими магазинами?


Смотрим инфо по сайтам whois:

domain:
ZIP4TOOLS.RU
nserver:
ns1.hostinger.com.ua.


ZIP4TOOLS.RU хостинг с Украины. Вы рискнете денежку туда закинуть?
Более того отключен от яндекс Маркет статистики.

100benzopil.ru хостинг в России. Сайт давно зарегистрирован, имеет отзывы на Яндекс Маркет. Вполне рабочий сайт. Не вызывает негатива.

scooter-zip.ru хостинг в России. Сайт давно зарегистрирован, имеет отзывы на Яндекс Маркет. Вполне рабочий сайт. Не вызывает негатива.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5