Тема «Лаутский пруд (Чистый)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Заброс, перехват для сброса, потом подмотка другой рукой - это вынос мозга. Меня каждый раз выворачивает в такие моменты.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 890
«Рыбак так себе», это понятие относительное, да и у него задачи несколько иные. Главное - снять передачу, познакомить россиян с необъятными просторами нашей страны, а рыба, это не главное. Потому он может долгое время просто гулять и рассказывать о достопримечательностях того или иного края, общаться с людьми и получать от этого удовольствие. Если бы на канале с утра до ночи только и делали, что тягали рыбу, рано или поздно это бы наскучило. Там этого хватает и без него, не всем быть «чемпионами Мира»…
Пока писал, Игорь уже ответил. :)

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077








Последние 2 фото из парка бывшей немецкой усадьбы баронессы Евы. (Так говорят).
Может у кого-нибудь есть инфа об истории этого места?

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Проезд от мотеля «Балтика» в сторону Заозерья закроют до конца 2023 года.
Как пояснили в ведомстве, подрядчик приступает к капитальному ремонту участка дороги Заозерье — Заречье — Добрино — Узловое — Заливное. С 28 марта по 31 декабря вводят одностороннее движение от посёлка Поддубное в сторону Калининграда.
https://kgd.ru/news/society/item/104023 ... x564577718

Подьехать на машине из города к озеру не удастся...

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Anna D, 26 мар 2023 16:01 писал(а):Подьехать на машине из города к озеру не удастся...


...Хотя, знак, запрещающий вьезд в Заозерье, стоит за Фестивальным...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Теперь только вокруг, через Авангардное. Обратно как обычно. Одну полосу закрыли, та что на въезд.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Теперь на месте "Фестивального" началась стройка жилого комплекса. :shok: :shok: :shok:
https://zastroyschiki39.ru/houses/774_rascvet-park
https://kaliningrad.domclick.ru/complex ... %25D0%25BA

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Сегодня заехала на пруд буквально на 20 минут испытать бомбарду... Видимо для нее нужен высокий берег, а так ничего не видно - где она там и чем занимается. На первом же забросе маленькой бомбарды на 10 грам - села густера. Досталась кошке.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Жабодав, 23 июн 2023 23:51 писал(а):речной привкус будет,

В каждом водоёме своя рыба, свой вкус. Очень вкусная в Лаве. Сазан, карась, щука без всякого привкуса. Заливы сильно различаются в пользу Калининградского. Поэтому и карась в Тростянке очевидно не очень. Ну а стоячие водоёмы вообще отдельный разговор. Пруд ,,Чистый" он же Лагутский, например - отстой нечистот. Куда там ,,грязной Балтике" до него...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Насчет Лаутского постоянно один и тот же шаблон. Давно уже нормальный водоем. Вот точно не хуже Преголи.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
энигма, 24 июн 2023 22:32 писал(а):Заливы сильно различаются в пользу Калининградского

Меня местные в Матросово чуть не убили, когда я им это сказал... :D

энигма, 24 июн 2023 22:32 писал(а):Пруд ,,Чистый" он же Лагутский, например

Когда переименовали? :shok: Лаутский слышал, деды говорили Ляутский... По немекцки вроде Lauth Исаково называлось?
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
ЮраА, 24 июн 2023 22:39 писал(а):Давно уже нормальный водоем

Ошибся немного Лаутский. Проще Исаковское озеро. Хорошо, если стал ,,нормальным" водоёмом. В 2005м разрушило плотину и открылись отмели с метровым, а может и больше слоем ила. Половил там - щука и сазан с с характерным запашком.Что там изменилось за последние годы сказать трудно. Вряд ли ил и то чем он пропитался выгребли, Заборы в воду тоже думаю не убрали. Стоки с ,,фазенд"
раньше, особенно в безветренную погоду, создавали над водой характерный аромат то ли моющих средств, то ли других сливов. Так что с Преголей ( опять же с какой?) сравнивать не буду. Преголя ниже и выше Калининграда совсем разные по условиям водоёмы.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Когда дамбу восстановили и уровень вроде поднялся, ловили мы в зарослях то-ли травы, то-ли камыша на резинку. Заводил кирпич плывя на спине товарищ по работе. Это было со стороны ул. Мира, ещё не застроенной, когда до воды можно было дойти по полю-склону, даже коров там видел..
Клевали в сумерках вечерних караси огромные, до кила весом и лини. Линей было пару штук за вечер, их отдали, а караси из духовки есть было невозможно, болотиной ужасно воняло, котам дворовым выбросили! Ну может и готовили не правильно, но примерно в те же самые времена даже с Нансена караси гораздо вкуснее были! :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Я в 2015 поймала там щуку на 2кг. Ничем она не воняла - вкусная была. Ее фото в начале темы.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Щуку ловил там 2 дня по 8 штук. Запашок стал приедаться на второй партии. Вначале, на фоне хорошего настроения наверное, :) не так заметно было.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сейчас в озере довольно чистая вода. Насколько помню, в прошлом году даже не цвела. Может быть совсем чуток.
Щука совершенно нормальная. Белую рыбу не забирал на еду. Её очень много разной. Карась, линь, плотва, красноперка, густера, уклейка, лещ. Про сазана врать не буду, сам не ловил.

Васильев
Стаж: 7 лет 2 м
Сообщения: 33
Последние 15 лет рыбу с этого водоема есть нельзя, канализация с особняков льется рекой, даже не надо сравнивать ни с какими водоемами.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Мои кошки и собаки с удовольствием едят рыбу из пруда. Кошки сырую, собаки варёную.
Как то спросила у рыбака, куда улов девает, сказал - на жареху.
А щуку я поймала в январе, может поэтому она была без привкуса?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Уважаемый Васильев, вы когда последний раз были там? Или может быть живете, как я, на берегу? Только честно.
Каждый раз , такие безапелляционные заявлени, вызывают отторжение.
Приезжайте в Заозерье. Покажите мне один вонючий сток и я дам вам бутылку водки. Если я окажусь прав, то вы мне три.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Васильев, 25 июн 2023 17:41 писал(а):Последние 15 лет рыбу с этого водоема есть нельзя, канализация с особняков льется рекой, даже не надо сравнивать ни с какими водоемами.

Как будто сообщение из 2005 года! :D Да, тогда Исаковское озеро лет 15 было помойной сточной ямой. Но уже почти 20 лет прошло :unknown:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3