Тема «Лаутский пруд (Чистый)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Сегодня на часик приехал новую удочку проверить и прикормку для завтрашней рыбалки. Был с 17.30 до 19.00. Со дна неплохой карась, плотва очень крупная и немного мелочи, а так же сход крупного линя. Всё на хлеб. Ветер конечно штормовой. Всем всех благ...


Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Сегодня опять мой любимый Лаутский пруд. Маховая 6м, хлеб, со дна, с 17.00 до 18.30. Результат - линь около 600 гр и карась такой же.




Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Сегодня с 17.30 до 19.40 посидел на своём любимом водоёме. Маховая 6м, со дна на хлеб, прикармливал варёным горохом и хлебом. Результат: крупная густера, пару средних плотвиц, карась около 600 гр и такой же подлещик. Погода вечером супер, жаль что так рано темнеет, а так- очень доволен. Спасибо озеро. Всем всех благ... все рыбы отпущены.


Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Мой любимый "Лаутский пруд" не перестаёт радовать. Погода супер. Выбрался с 14.30 до 19.00, маховая 6м, со дна, хлеб прищепка, прикормка горох+хлеб. Плотва, подлещик, 2 линя до 1 кг и карась около 1 кг. Пять сходов чего-то крупного. Всем всех благ.




Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Сегодня пару часов посидел на "Лаутском пруду". Ветер сильный, клёв практически нулевой, но своего линя почти на 2 кг взял (со дна, хлеб, с берега, маховая 6м), пару сходов карася. Линь конечно подкинул очень много адреналина и перед подсаком сломал мне любимое удилище (кончик пополам), но я его одолел. Класс, вот это ощущения, ну очень сильный, впервые такого поймал))). Всем удачи... отпущен в водоём...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Уважаю таких людей и рыбаков.

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Вчера с 17.00 до 20.30 "Лаутский пруд", маховая 6м с берега, со дна, хлеб прищепка, прикормка горох+хлеб+сахар. Поймано 2 карася около 1 кг каждый и недолещ около 1 кг. Все обитатели отпущены на радость другим рыбакам. Всем всех благ.

Олег_Тм
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 9 м 16 дн
Сообщения: 46
Ну прям реклама от Germani,
наверное живет неподалеку. :D

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Да ,Олег_Тм, живу в Большом Исаково, но это не реклама, а личные достижения, основанные на личном опыте и рекомендации другим рыбаловам, так как считаю, что опытом необходимо делиться с людьми. Кроме этого, когда на водоёме ко мне подходят рыбаки и интересуются чем-либо, то я с удовольствиям советую и рассказываю. Мне очень интересно за такими людьми наблюдать и я очень радуюсь когда им помогают данные советы. Более того, прежде чем у меня стало получаться ловить ту рыбу, которую я хотел поймать, мне пришлось около 4 лет изучать водоём (на что, где, как, какие снасти...).

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Вчера заехали перед закатом на "Лаутский пруд", жена карася около 1 кг, а я лещика такого же. Все рыбы выпущены. Не кормили, на хлеб из-под камыша со дна. Всем всех благ...


Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
5 августа с 6 до 10 утра. Прикормка, опарышь...


Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Сегодня 31 октября. Полный штиль, +7, облачно, мелкие птички поют, большие улетают :)
Ловля с 7-30 до 11-00 часов. Мальки гуляют а окуни их гоняют. Прикормка, опарыш, поклевок мало, окуни все на поплавок, на ультралайт ни одной поклевки. В общем, душевный отдых :yes:





ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Погода дрянная. Отчётов нет. Сам тоже ленюсь и вроде как некогда. Но поверьте аборигену, это озеро, одно из тех мест, где в любую погоду можно найти тихое местечко и получить полное удовлетворение от рыбалки. Дерзайте...

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
19 декабря 2020, суббота. +2, ветер - штиль, давление 767, переменная облачность, над водой туман.
в 9-30 была на пруду... оказался на воде небольшой ледок, рыбалки по льду нет... пошла назад по мосткам и тут на мелководье кто то крупный ломанулся через заросли... заросли при полном безветрии активно над водой заколыхались... впечатлилась :shok: ....
... вернулась на пруд в 14-30, ветерок разогнал молодой лёд, забросила прикормку... тишина, вода прозрачная... поплавок с опарышами тоскливо покачивался на маленьких волнах ... на спининг тоже тишина... полтора часа прошли незаметно....только фото окружающей природы...

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077

сегодня, 18 января

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
сегодня, 22 января 2021г.
На солнце +10, в тени + 5, ветра нет, лед подозрительный - с водой и подмерзшими трещинами, но решилась дойти до ближайших лунок (бура своего нет).

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Поймался первый и единственный красавчик окунек на мормышку с опарышем. Были и другие окуньки, бегавшие за моим желтым балансиром, но взять так и не решились... Вода в лунке прозрачная, да еще на солнышке... окуневый спектакль был прекрасен!


Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Сегодня, с 16.30 до 21.00 на Лаутском одно удовольствие посидеть в кустах, лягушки квакают, рыбка плещется, хоть и ветер, но как всё же классно. Клевало всё, на хлеб прищепкой, глубина около 1м, маховая 5м с глухой остнасткой, поплавок - 3 грамма, прикормка - своя каша: горох + хлеб, средней консистенции. Много сходов линя: один из рук ушёл под берегом, так как подсак не взял. Результат: много ладошечной плотвы и густеры, подлещики около 400 г, 1 лещ килошник, 1 карась около 500 г, 1 линь около 500 г. Всё отпущено, кроме линька (супруга заказала). Всем всех благ.

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Сегодня решил проверить на моём любимом водоёме как с утра обстоят дела с линём и карасём с 05.00 до 11.30. Маховая 6м, поплавок 3гр, со дна на хлеб прищепка, горох+хлеб. Погода супер, много живности и двух клещей снял с себя. В результате как всегда много плотвы ладошечной, лещ чуть более 1 кг, сход одного карася и красавчик линь около 1,5кг. Всё отпущено обратно, линь нерестится. Душу отвёл особенно при вываживание линя на сверхлёгкую снасть. Всем всех благ))).

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Сегодня с 05.00 до 09.00 на своём любимом водоёме воздухом подышал, ну и рыбку половил. Если бы не ветер то погода супер, рыбка по камышам тёрлась, лягухи орали так, что аж уши закладовало. Маховая с глухой оснасткой, поплавок 2гр, хлеб прищепкой, прикормка трапер универсальный (поленился кашу с хлебом делать), со дна, глубина около 1м. Хороших поклёвок пришлось неменее 40 минут ждать, а так плотва с густерой мучали. Врезультате один линь под двушку, подлещ около 600-800 гр и сход чего-то бойкого и мощного, думал удилище сломает. Всё отпущено обратно в водоём. Пусть радует хороших и правильных рыбаков, размножается (таких рыб нужно отпускать). Всем всех благ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1