Тема «Лаутский пруд (Чистый)»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 35
всем здраствовать.Вся проблема Исаковского озера в птицефабрике Гурьевская. После того как они перестали вообще очищать стоки все сгорело по ходу движения--река Гурьевка--нижняя плотина(Санта барбара) ну и на очереди Исаково .Писали жалобы .письма- все впустую .говорят это частный сектор гадит(это как нагадить надо) а ведь куриный помет очень агрессивная среда сжигает все.Как то так

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Мы говорим про сейчас. Будет, не будет, бабушка надвое сказала...
Местные могут подтвердить насчет озера в СантаБарбаре? У меня большие сомнения.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
У меня по поводу прямотока с птицефабрики сомнения сильные.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Что-то на мосту через речку в самом Гурьевске я запаха не чувствовал никогда.
Какая там ответственность за распространение фейков в военное время? :diablo:

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 35
а вы не нюхайте а загляните в реку.что там происходит.живу рядом со сбросом раньше вода чистая на выходе была .сейчас дышать нечем.А насчет запаха -зависит куда ветер дует.Всопинаю ситуацию с Преголью.все кричали морена от западных ветров.а прикрыли цбк и нет заморов

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 35
не имею привычки не распостранять слухи не выпячивать свою сущность.как есть так и написал

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Хорошо. Тогда скажите, пожалуйста, река Гурьевка в самом городе, там где мост воняет? Я там езжу часто. Просто ДА или НЕТ. Зачем информация коственная, когда очень просто получить информацию прямую. Так сказать с места действия.
А плавать в речке, тем более такой маленькой может что угодно. Куски гнилой растительности и дохлая водяная крыса и тд и тп.

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 35
воняет и растительности кроме камыша нет.вы случайно не член правления птицефабрики уж очень отстаиваете их деятельность ---сомневаетесь заверните на сброс с очистных и посмотрите а я вам все покажу и расскажу --хотя что это изменит

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 35
этот сброс в снт клубничка поглядите .а раньше здесь люди ловили мотыля для рыбок .рыба заходила на нерест..и так везде---а главное есть всюду оправдатели типа гниют синие водоросли. слишком жаркая погода. дачники засрали и т.д. и никакого просвета .

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Я про птицефабрику ничего не писал, в отличие от вас. Речь вообще об Исаковском озере. Перед ним несколько километров неспешного, заросшего ручья и большое озеро. Всё это работает как большая биологическая очистка. Завтра не поленюсь и осмотрю ручей у моста в Авангрардном. И напишу.
А вообще, если вы живете у птицефабрики, то сочувствую. Однако насчёт нашего озера вы не правы.

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 35
человек ко всему привыкает. даже к вони( не надо сочувствия ) я просто живу всю жизнь на этих водоемах и заявляю(писал письма во все инстанции--одни отписки)(кому это нужно)всему виной экологического безобразия на данной экосистеме Гурьевка-Плотина-Тропитино-Исаково куриный помет птицефабрики...Пару лет назад на нижней плотине сдохла вся рыба без исключения в два этапа (были просто горы рыбы) На Исаковском озере несколько лет назад места не найти было чтобы половить. Со сранья занимали--сейчас никого.рыбаков нет.изредка кто-то от нечего делать сидит коту ловит.Вот и вся политика.На сим прекратил бесполезный треп...Всем не хворать

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
валерий трофимович, 26 июн 2023 22:29 писал(а):человек ко всему привыкает. даже к вони( не надо сочувствия ) я просто живу всю жизнь на этих водоемах и заявляю(писал письма во все инстанции--одни отписки)(кому это нужно)всему виной экологического безобразия на данной экосистеме Гурьевка-Плотина-Тропитино-Исаково куриный помет птицефабрики...Пару лет назад на нижней плотине сдохла вся рыба без исключения в два этапа (были просто горы рыбы) На Исаковском озере несколько лет назад места не найти было чтобы половить. Со сранья занимали--сейчас никого.рыбаков нет.изредка кто-то от нечего делать сидит коту ловит.Вот и вся политика.На сим прекратил бесполезный треп...Всем не хворать

Человек да, привыкает ко всему. Но трудно, имея базовое образование, привыкнуть тому, что люди пишут предложения не с заглавной буквы, игнорируют правила в части знаков препинания, не ставят пробелы после окончания повествования. И это, я троечник по русскому языку, с трудом на четверку в аттестате натянул. :unknown:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Спорить, видимо, бесполезно. Поэтому просто повторюсь.
Вода в Исаковском озере чистая, насколько об этом может судить обыватель. Не воняет и практически не цветет. Дети купаются.
Рыбы, особенно белой, очень много. Лучший результат по щуке у меня - 5600. Рыбаков, действительно, относительно не много. Да и слава Богу. Насчёт кушать, дело личное. Я вообще не помню когда жарил плотву. Лень возится.
Хороший водоем. Не хуже Преголи….

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Ну и не лучше...
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
валерий трофимович, 26 июн 2023 22:29 писал(а): На Исаковском озере несколько лет назад места не найти было чтобы половить. Со сранья занимали--сейчас никого.рыбаков нет.

Несколько лет назад началась пандемия, которая и выкосила возрастных рыбаков.
И сейчас рыбаки есть... проезжаю мимо... вижу, что рыбачат.
Я в этом году еще не ловила на поплавок - нет времени.... Да и мосток какие то вредители на костер разобрали.... :diablo:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080

Dmitry Fi
Стаж: 9 м 7 дн
Сообщения: 3
Добрый день.
Ловлю на донку на Чистом пруду. Кто-нибудь исследовал рельеф дна? Поделитесь опытом, где лучшие места для ловли леща? Или же может кто-нибудь хочет выбраться на совместную рыбалку в августе.

Ловил у Балтики, показалось там мелковато. С гребной базы - там лучше результаты, средние подлещик, штук 5.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 1080
Dmitry Fi, 25 июл 2023 16:12 писал(а):Кто-нибудь исследовал рельеф дна?

Добрый! Если темку почитаете, то там описывали дно - плоское как блюдце.


Dmitry Fi, 25 июл 2023 16:12 писал(а):С гребной базы - там лучше результаты, средние подлещик, штук 5.

А где такая база?
Хорошие подлещики! :good:

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 20 дн
Сообщения: 250
Помню, в начале восьмидесятых жил на Московском, рядом, и ночью с соседом на резинку ловили лещей под 3 кг. Но был он черного цвета.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3830
В 88-м приезжал первый раз в область на выпуск к брату . Конец июня. Останавливались в ,,Балтике". Вечером, даже можно сказать в начале ночи, ходили к озеру. Прямо рядом с плотиной два рыбака ловили леща на резинки. Размер около килограмма, насадка хлебные шарики. Информация давняя, больше я там такой ловли не наблюдал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3