Тема «Тридевятое государство»

хантер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 21

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
LOVE IS...большая и маленькая!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера, в день рыбака, погода обещала быть совсем не рыбацкая... Так и получилось.
Вот мы и поехали вместо рыбалки, культурно обогащаться! Взяли с собой внука и просто ехали, куда глаза глядят, и наслаждались красотами нашей области!
И вот что из этого получилось! :-)

Это город Знаменск! Старина!
Спросили у местных товариСЧей, есть ли еще достопримечательности кроме кирхи постройки 1260-80 годов, сказали, что это все, смотреть больше не на что... Во внутрь попасть не смогли, т. к. вход закрыт от вандалов железными воротами с огромным амбарным замком. Жаль...
Но все равно впечатляет!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Едем дальше, по пути на Правдинск, в каком то поселке, попадается еще одна одна кирха!
Тут состояние ее на много лучше, по крайней мере крыша есть, и видны следы уже современной реставрации! Кое где даже сохранились витражи в окнах! Но поразили аистовые трех этажные "квартиры"!
Во внутрь тоже не попали, т. к. вход закрыт на замок, опять же от вандалов! Ну наверно это и правильно! Местные сказали, что тут даже службы по великим праздникам проходят! Кирха частично восстановлена! Башня, по крайней мере!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За памятной плитой захоронены основатель этой кирхи и всего поселка с супругой.

Изображение
Изображение

А вот и город Правдинск со своим знаменитым водохранилищем! В центре нас встречал знаменитый памятник, надеюсь все помнят, кому он поставлен! :-)
Тут кирха, теперь русская Православная церковь, действующая и практически полностью отреставрированная!
Здесь нам разрешили даже подняться на колокольню и смотровую площадку на самом верху! Супруга правда поднялась только на первый этаж, и сказав, что она не хочет идти выше, пошла вниз. Дальше до колоколов, шла очень крутая винтовая лестница! Я вроде не отличаюсь особой шириной плеч, но все же мне где то пришлось протискиваться даже боком!
Когда мы с внуком Серегой таки поднялись до площадки с колоколами, я был впечатлен деревянными балками, которые держат конус крыши! Они были просто огромны! Моща ощущается по полной программе! Но главное там, не удариться головой об эти балки! В некоторых местах они так низко проходят над лестницей, что мне приходилось сгибаться в три погибели... Пока фоткал колокола, одновременно отдыхал от очень крутого подъема, не подавая вида внуку, что я запыхался... Высота смотровой площадки что то в районе 40 метров таки! Но этот подъем того стоил! :-P
Когда поднялись на самый верх, то нам открылась просто офигенная панорама города Правдинска! :good: :yes:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы пошатавшись по центру Правдинска, я во всяком случае с надеждой покидать спин, поехали на то самое знаменитое своими окунями, щуками и жерехами водохранилище! Но надежды мои по прибытии на городской пляж быстро растаяли...
Ветрище, дождище, волны с барашками и почти полное отсутствие рыбаков... На берегу присутствовала одна отдыхающая пара с шашлыками, и собирающие свои рыбацкие пожитки двое рыбаков, которые поделились со мной плачевной информацией о практически полном отсутствии клева... :sorry:
За то внук был просто в восторге от увиденной им первый раз в жизни живой белки! :yahoo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот, вроде все!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Спасибо! Сто раз проезжали и Знаменск и Правдинск, а что б остановиться и посмотреть вот так , так все спешка...
Спасибо.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Может кто-то и не видел. Резиденция Президента в г. Пионерск. Ну. и Светлогорск чуток.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

popov-1968
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 16

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Начитался я отчетов с наших форумов, говорят рыба не клюет, почти, вернее клюет но плохо... :facepalm:
И решили мы прокатиться в наш.., замечательный.., так сказать, город Советск! Погулять, посмотреть, короче просто пошататься, на знаменитый мост королевы Луизы полюбоваться! И если мне повезет, то и че нибудь покидать в Неманских водах! Ну не были мы еще там ни разу!
Заскочили за внуком, и рванули!
Дорога туда заняла, что то в районе 1,5 часа! Дорога как дорога, красивая, относительно ровная, ни одного гаишника по пути не попалось, в целом на твердую четверку!
Вот и Советск! Сразу скажу, город нам понравился - чистенький, аккуратный, детских площадок много, чему особенно был рад внук, который облазил все горки, батуты и т. д.! А потом только мы пошли "шататься" по городу! И вот что "нашатали"!

Городской пруд! Ловить рыбу и купаться запрещено категорически, таблички об этом повествуют на каждом шагу, в связи с чем этот запрет, не знаю...
Изображение

Изображение

Че это было раньше, не знаю, наверно зАмок! А сейчас это действующая, относительно ухоженная гимназия!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Арка городского парка! Внутрь не пошли, че то внук вдруг стал жаловаться на больное горло, и что ему "поплохело"... :shok: По этому было принято решение, срочно, по быстрому добраться до знаменитого моста, посмотреть на "бурные" воды Немана и очередь через Государственную границу и по быстрому рвать домой, внука лечить.
Изображение

Под мостом рыбачки сидят, плотву иногда выдергивают!
Очередь через границу, т. е. через мост, только со стороны Литвы, с нашей - ващще ни одной машины, дальнобойщики только, не много...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Литовский берег...
Изображение

Ну вот так, мы погуляли, по быстрому... Помочить снасти не получилось, да и много чего не получилось...
Обратно до Исаково, долетели еще быстрее, всю дорогу внук спал... Когда уже дома Сергуне померили температуру, оказалось 38 гр... А мы блин, больного ребенка "шатали" весь день неизвестно Хде... УжОс... Но он же не сразу нам сказал про это дело, сначала все аттракционы облазил, а потом уже "батарейка и села"...
Ну да ладно, оклемается!
Вот так, без рыболовного фанатизма, мы провели этот выходной день! :-)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Посмотрел вчера новости на первом. В Краснодарском крае, люди на пляже занимают места на рассвете, днём негде присесть, в воде толкотня. У нас можно сказать рай, который мы не ценим. Проехал до самой границы с Польшей, по просёлочной дороге, двадцать километров по полтора часа в каждую сторону, подвеску жалко. Балтийская коса, ни одного человека, протекторы на дюнах не мои, пешком от дороги подошёл.

popov-1968
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 16
Куршская коса - начало августа!!!


монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Может кто не видел. Парк и пляж в Янтарном.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Вчера сделал несколько фотографий на Бальге!



Много интересного и недорого можно купить у местных копателей прямо на дороге. :dig:

















Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

ВасиличЬ 79
В сети
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Белое море, Варзуга. Классно там
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера у нас была очередная ознакомительная поездка в наш замечательный город Янтарный!
Навигатор повел нас, почему то, через поселок Сальское! А там нам попалась первая на пути достопримечательность - кирха 14-го века Санкт - Лоренц! К сожалению за забор мы попасть не смогли, это все что мы смогли сфотать!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Затем мы наконец то добрались до Янтарного!
Не знаю, что за башня, скорее всего водонапорная, ни одной таблички мы не обнаружили!
Изображение
Изображение

И тут же, напротив башни, вот! Административное здание Янтарного комбината! Тут же при нем магазинчик по продаже их изделий!
С разрешения девушки продавца я сделал несколько снимков внутри него!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и дальше, по ходу движения к Янтарному карьеру, что встречали в городе, то и фотографировали!
Это музей янтаря! Как это не странно, но он в воскресенье работает! Мы правда заходить туда не стали...
Изображение
Изображение
Изображение

Как получилась эта дыра, не могу сказать...
Изображение
Изображение
Изображение

Далее по пути нам попалась действующая кирха! Ныне - Православная церковь! Очень понравилось нам там, красиво все! Оставляет после посещения какое то странное чувство - умиротворения что ли! Мы в этом храме поставили несколько свечек!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наверное что то детское или для детей!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Янтарное дерево!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот наконец то мы добрались до карьера по добыче янтаря! Впечатляет!
Это янтарная пирамида на смотровой площадке!
Говорят, что если находясь внутри этой пирамиды, загадать желание, то оно обязательно сбудется! Посмотрим!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть тут на смотровой площадке песочница, в которую периодически подбрасывают кусочки янтаря, дабы любопытствующие граждане, особенно с детьми, могли лопатками раскопать себе на память пару тройку кусочков!
Изображение
Изображение

А еще там же есть виселица! А на ней очень интересная надпись!
Изображение
Изображение

Ну и сам карьер с двумя шагающими экскаваторами - к сожалению только сверху смогли на него полюбоваться! Вниз не пускают!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом мы поехали на променад! Здорово там! И парк красивый!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и как же облепихи не попробовать то! Это святое!
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот пожалуй и все! Всем пока! И спасибо за внимание! :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3