Тема «Помощь в выборе РИБ»

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Evgen_75, 26 мар 2019 22:14 писал(а):RIB 5м с мотором 60л.
требует напарника, знакомого и обученного поведению в борьбе с: лососевыми; стихией; скукой; одиночеством, итдитп :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Или напарницу. Особенно хорошо сможет помочь от скуки, одиночества и от тдитп :D :)

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
На перспективу хочу спросить для понимания.

Говорят что ящик в носу риба не удобен, возможно съедает место или стоять не удобно...
С другой стороны где хранить весь шмудяк, лавочка в сидушке на корме съедает не меньше места.

Что скажете?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
У меня Гранд 420, рундук в носу очень удобен, как посидеть на нём, так и постоять (но не в волну). В него очень много всего вмещается. Ещё использую как столик. У Игоря (Чана), Гранд 520 (вроде), так у него рундук ещё больше моего. Надо у него спросить, удобен ли.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Удобно, спору нет! Только плюсы: и посидеть, и что-нибудь поставить, и как столик, и т.д. и т.п... Даже сидел на баллоне - ноги на рундук! В штиль. Однозначно - нужен!!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
У меня Гранд 520. Рундук большой и крепкий. Я, вместо лавки-ящика (вот оно место жрет) сзади установил два кресла с амортизаторами. Одно быстросъёмное. Переставляю на рундук носовой. Очень удобно. Рыбачу максимум втроём, а чаще вдвоём.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вадим, 20 апр 2019 15:44 писал(а):У Игоря (Чана), Гранд 520 (вроде), так у него рундук ещё больше моего. Надо у него спросить, удобен ли.

Очень бы хотелось иметь рундук поменьше. На 520 Гранде он просто огромный. Но там лежит очень много чего...
Рыбачим вместе!

Ser grib
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 156
Тот же 520, очень большой рундук и не удобный, используется как платформа для сиденья и хранилище для жилетов и аккумулятора.

Бриз
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 9
Уважаемые рыбаки, хочу заказать РИБ у Баранова. Хотелось бы услышать мнение тех кто эксплуатирует такие лодки. У него ценник более-менее гуманный. Что посоветуете?

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Можете оооочень долго ждать изготовления.
Не знаю как сейчас, знакомый у них заказывал. Ждал достаточно долго.
Лодкой вполне доволен в итоге.
Может сейчас не сезон и все будет быстрее.

Бриз
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 9
Спасибо. Срок не главное. Хотелось бы понять про качество.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Бриз, 07 окт 2020 15:44 писал(а):Уважаемые рыбаки, хочу заказать РИБ у Баранова. Хотелось бы услышать мнение тех кто эксплуатирует такие лодки. У него ценник более-менее гуманный. Что посоветуете?


Эксплуатирую с начала года. Длина 5 метров, мотор Ямаха 60 л/с. Весьма доволен, хотя это очень редкое состояние моей души. Кокпит больше чем в Зодиаке 550 - ом, неплохая мореходность. Как то с ЮройА были на бальге, неожиданно поднялся такой западный ветер ......., когда уносили ноги в сторону контейнерки при боковой волне, было очково, но немного оклемавшись, даже разговаривать друг с другом начали, причем шли на глиссере, хоть и на минимально возможном. И самое главное - заказная лодка, это что куда хочу, какой цвет хочу ну и т.д. В общем, небольшое художественно-практическое вооплащение своих хотелок. По срокам договаривались на два месяца, получилось четыре, но т.к. заказывал в районе НГ, к сезону успел.
По цене ...................... сладко и приятно.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
А в Фортисе места больше чем у тебя. Может лучше её брать. У неё и мореходность получше. А чем тебе пластик не нравится? На Скайботах такой же, и ничего. Люди более 10 лет пользуются и всё на месте. Я делал лодку у Баранова, каждую рыбалку баллоны качал. Клапана проверяли,пофиг. А баллоны окушком пробиваются. А гарантия на клей сколько? Еле избавился от неё.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Я бы ,после кучи экспериментов с разными производителями(хотелось же ,как всегда ,своих грабель) если бы сейчас менял более чем 20 летнего "зодика " - брал бы только и исключительно только его снова. Попробовал бы выйти на производителя и договориться о индивидуальном заказе с установкой всяких фенечек...пусть долго.дороже,но до конца дней хватит. Думаю,что это вполне реально и возможно. Поэтому у Вас есть шанс подумать, взвесить,может поднакопить ,но решить проблему кардинально и в дальнейшем эксплуатировать посудину в удовольствие и на зависть многим.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1