Тема «Сарган. Обсуждения, вопросы, флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
Сегодня после 18-20 примчался в Куликово.
В море 3 лодки. Две из них на веслах. Не знаю сколько поймали.
У меня с берега ноль. Рядом на всех за полтора часа видел 4 саргана. Сбирулино и креветка у них. Я как всегда на курицу пытался. Уехал в 20-20.
Я бы на веслах ехал туда, но я не вёсельный авторитет :D

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
Куликово онлайн

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
Не отчёт (т.к. не клевало у меня)) Пишу тут. В 2 проснулся в пол четвертого в Куликово. В 4 поймал 2 штуки. И всё. Ни тычка.
Народ подходить стал к пяти часам. Стали слева от нас (нас двое было) и натягали штук по 6-8. Слева в метрах 10 от нас. Снасть такая же, креветка на вид той же породы, техника (забросил подальше, подтянул полметра и так далее) одинаковая. У них клюёт, а у нас ни тычка. Ни на курицу, на которую поймал двух, ни на 2 вида креветок. Короче день испорчен))) Вроде и к карме плюсик получил (выловил чью-то сбирулину, а когда гулял левее, увидел рыбака привязывающего поплавок))) на мой вопрос Зачем? ответил, что оборвал единственную....я ему трофейную и вручил).
Часов в 6 начала усиливаться волнушка с севера. В море лодок достаточно.
Уехали в 7-45, т.к. на работу нужно. Рыбаки подходили, стоянка наполовину точно забита.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Сидим в предвкушении завтрашнего клева.
Сделали приваду из двух батонов и мешка пшена.
Пока счет 3-0 в нашу пользу.

Макар жжет
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Вырваться на рыбалку не могу.
Есть предложение покоптить саргана в моей коптилке, на взаимовыгодных условиях. :yes:
Звоните, договоримся.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 436
Угостите кто нибудь сарганом попробовать хоть) а то времени вообще нет даже на карасика сходить работа-дом!((((

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
Завтра в Филино на саргана. Как думаете о волне, выходе? Если на лодке.
Спасибо
Метеоновости пишут что запад и не сильный

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 450
Думаю не выйдешь, глянь камеру в Зелике - будет также :disapproval:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1386
В Зелике сегодня по камере весь день туман) . Значит нужно в Куликах с берега.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 450
Нужно в Филино с берега :)

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 623
IRA, 26 май 2020 19:28 писал(а):Нужно в Филино с берега

Вы ехал из города в 8 утра, вроде как безветренно! В Светлогорске пошел в Викторию за креветкой и встретил знакомую, та пожелала "удачи". Приехал в Филинскую бухту а там довольно жесткий накат и человек мучающийся, пытающийся в одиночку стащить лодку на воду, а я в туфлях и даже не знаю чем ему помочь! Буквально четыре машины и ни единого человека! Еще когда подъехал, двое собирались, ушли с нулем! Решил переехать в Окунево, в надежде, что ветер Северный и там будет дуть вдоль берега, ага, не там то было! В итоге разложил фидер на камбалу, выдернул за полтора часа 6 упитанных камбалин и ретировался, т.к. ветер задувал, а я совсем не по погоде оделся!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 371
Серж Петрович, 29 май 2020 17:51 писал(а):Понадеясь на погодный ресурс windy с инфо по волне в районе 3-4 мс


Не советую полагаться на инфо по волне
на данном ресурсе :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Виктор Г, 29 май 2020 18:03 писал(а):Не советую полагаться на инфо по волне на данном ресурсе

Предложите свой, более лучший вариант. :twiddle:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 371
Щука, 29 май 2020 18:47 писал(а):Предложите свой, более лучший вариант.

Для меня этот самый лучший, другими не пользуюсь, просто в каких-то моментах нужно учитывать нюансы :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Алексей 1981
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 18
Приветствую, подскажите а на веслах можно выйти без регистрации у погранцов??? И если да, то какие требования по оснащению плавсредства: спасжилеты..., конец Александрова и т. д.???

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Алексей 1981, 30 май 2020 22:13 писал(а):подскажите а на веслах можно выйти без регистрации у погранцов?

Нельзя. Регистрация на выход в море не зависит от типа движителя. Жилет обязательно. Документы до 500 метров не нужны, но желательны (можно копию паспорта). Остальное снабжение носит рекомендательный характер, если имеется и не в напряг, то берите. В Заостровье, например, сам пару раз видел, как пограничник на берегу выписывал штраф вёсельникам без регистрации. Да и на воде тоже могут проверить, как в последнем отчёте К.В.А.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 314
Регистрация у пограничников не нужна , нужен дозвон за два часа .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 4175
Щука, 31 май 2020 08:39 писал(а): Регистрация на выход в море

Не путайте регистрацию плав. средств на Суворова с уведомлением на выход в погран. зону посредством телефонного звонка не позже, чем за два часа до выхода.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Так Вадим Львович и имеет в виду дозвон...Это та же регистрация о выходе..Заносят в журнал погранцы при дозвоне-значит регистрируют..

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 314
Есть регистрация судна и есть уведомление о выходе за два часа . Разные понятия - регистрация и уведомление.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1