Тема «Движение по воде на моторе в весенний запрет»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Уважаемый форумчане, на выходных нужно обкатать мотор.
Знаю что в заливе движение по воде на моторе разрешено на удалении не менее 500м от берега.
Так же мне сказали что в канале можно а моторе.

А вот как обстоят дела с деймой и преголей? Пока еще думаю где скидываться. Не определился.
Может уже где есть такой обсуждение на форуме? Я в этом более чему уверен, но найти не нашел.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Taller911, Сегодня, 09:27 писал(а):Уважаемый форумчане, на выходных нужно обкатать мотор.
Знаю что в заливе движение по воде на моторе разрешено на удалении не менее 500м от берега.
Так же мне сказали что в канале можно а моторе.
А вот как обстоят дела с деймой и преголей? Пока еще думаю где скидываться. Не определился.
Может уже где есть такой обсуждение на форуме? Я в этом более чему уверен, но найти не нашел.

Спускайся на Карбышева и в верх Берлинский мост и тд. Я там в запрет обкатывал. :speedboat:

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Дадай, 29 апр 2017 10:00 писал(а):Спускайся на Карбышева и в верх Берлинский мост и тд. Я там в запрет обкатывал.

Принято. Благодарю.
В сторону города получается нельзя? Просто что бы понимать картину в целом.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Taller911, Сегодня, 10:52 писал(а):
Дадай, 29 апр 2017 10:00 писал(а):Спускайся на Карбышева и в верх Берлинский мост и тд. Я там в запрет обкатывал.

Принято. Благодарю.
В сторону города получается нельзя? Просто что бы понимать картину в целом.

В городе тебя закидают приманками спиннингисты. За городом природа, красота, есть ямы с рыбой. :fish1: :fishing_2:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Дадай, Сегодня, 11:02 писал(а):За городом природа, красота, есть ямы с рыбой.

Вариант предложенный Дадаем, вполне подходящий, особенно если хотите совместить обкатку с рыбалкой. Только если есть возможность, выходите в будний день, т.к. на этом слипе сейчас становится тесно.

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Дадай, 29 апр 2017 11:02 писал(а):В городе тебя закидают приманками спиннингисты.

:D :rofl:
Есть такая вероятность.

Так а все таки, в запрет на моторе по всей Преголе можно на моторе кататься?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Taller911, 29 апр 2017 11:33 писал(а):Так а все таки, в запрет на моторе по всей Преголе можно на моторе кататься?

Можно и по Преголе и по Дейме.
От 2-х ярусного моста скоростной режим не нарушай. Но если ты обкатывать собираешься, то думаю в этом проблем не будет.

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
А где можно скинутся на воду и помахать спиннингом без возможности нарваться на штраф.на преголе за калининградом?

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Taller911, 29 апр 2017 09:27 писал(а):А вот как обстоят дела с деймой и преголей? Пока еще думаю где скидываться. Не определился.
Может уже где есть такой обсуждение на форуме? Я в этом более чему уверен, но найти не нашел.

Агент Джонсон, 29 апр 2017 22:30 писал(а):А где можно скинутся на воду и помахать спиннингом без возможности нарваться на штраф.на преголе за калининградом?

Обо всём написано в разделе "Правовая информация" прочитать можно здесь и в выписке из Правил, где имеется Приложение 1, в котором чётко написано, где запрещено движение МС с мотором.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Ничего не нашёл в "правилах" про р. Лава Правдинского р-на. Разрешено ли движение на моторе выше г. Правдинска и ниже, разрешается ли в запрет движение на моторе на ПВХ. Заранее благодарю за правильный ответ всех откликнувшихся.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Юрбан, Сегодня, 02:03 писал(а):Разрешено ли движение на моторе выше г. Правдинска и ниже, разрешается ли в запрет движение на моторе на ПВХ.

От госграницы с Польшей до ГЭС в Правдинске запрещено, т.е. ПВХ под запретом.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Извините, но случайно взглянул и в очередной раз тупизм чиновничей братии показал, что каков поп - таков и приход.
Какого вылезло в Правилах "Приложение 1
ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ,
НА КОТОРЫХ В СРОКИ (ПЕРИОДЫ), ЗАПРЕТНЫЕ ДЛЯ ДОБЫЧИ
(ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ МОТОРОВ"?
По тексту ни к чему не привязанное Приложение.
Если попытаться понять по названию, то с головой надо не дружить, чтобы так исполнить документ. (тупо скопировать и вставить кусок текста) :wall:
Теперь в запрет на вздумайте по КМК под двигателем пройти "с насыпных островов; с плавучих средств от Калининграда до судоремонтного завода г. Светлый"
И пусть хоть одно судно попытается пройти в порт под двигателем - пусть у Светлого всем выдают весла -длина и толщина зависит от водоизмещения и высоты борта.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Всем добрый день!
У самого что- то "заклинило", не помню.
Разрешено ли под мотором на Зеленоградском канале (река Тростянка), во время запрета, или нет?

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Юрий Владимирович, Сегодня, 12:27 писал(а):Разрешено ли под мотором на Зеленоградском канале (река Тростянка), во время запрета, или нет?

В "ПЕРЕЧНЕ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ,НА КОТОРЫХ В СРОКИ (ПЕРИОДЫ), ЗАПРЕТНЫЕ ДЛЯ ДОБЫЧИ(ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ И ПРОГУЛОЧНЫХ СУДОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ МОТОРОВ" данной реки нет. Соответственно можно использовать лодки с мотором.
Но при выходе в залив с устья этой реки придется грести веслами, так как в заливе запрещено использование моторных лодок "С 20 апреля по 20 июня в акватории шириной пояса 0,5 км от камышовых зарослей, а при их отсутствии - той же ширины от береговой черты"
Не за рыбой, а удовольствия для!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
[quote="Олег Влад, 22 июл 2018, 17:20"

Спасибо Алексей.
Я попытался понять из "Общих Правил", но здесь, пожалуй, соглашусь с Олегом Владом:

]По тексту ни к чему не привязанное Приложение.
Если попытаться понять по названию, то с головой надо не дружить, чтобы так исполнить документ. [/quote]

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Олег Влад, 22 июл 2018 16:20 писал(а):с насыпных островов; с плавучих средств от Калининграда до судоремонтного завода г. Светлый"

Так это вроде не про движение, а ловлю с плавсредств:
,,27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов."
В этом пункте запрет на плавсредства по каналу. Хотя он не про места, а про сроки :unknown: .

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Вы сами путаетесь, а представьте что у меня в голове творится :shok:
Абсолютно не понимаю, куда мы с лодочкой можем приехать, а куда нет.
Где по срокам нельзя, где по месту, а где можно находиться, но ловить нельзя.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
От Светловского судоремонта до Балтийска гоняйте под мотором по каналу пока не надоест и ловите там же.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
KoeKto, 15 май 2019 18:22 писал(а):Вы сами путаетесь

Как тут не запутаешься? Наши документы и логика - две вещи несовместимые. Кораблям 500 м от берега можно, лодкам под мотором - нельзя, и т.д. и т.п. Как говорится или берега для каждого плавсредства разные или одно из трёх... :D .

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Намедни один инспектор отчебучил: Если у вас прогулка, то ходите под моторм, где хотите, а если в наличии орудия лова, то 500 м на веслах! :D Они сами не знают толком закона.
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2