Тема «Прицепы лодочные»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Вона чо! :D
И тебе, Вадим, привет!
270 если что

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Ермек, Сегодня, 21:08 писал(а):И тебе, Вадим, привет

Привет, Ермек! :) Ну, раз 270, то придётся подкопить :D

Kovovo
Б Исаково
Стаж: 7 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 32
Вадимон, 11 дек 2018 19:56 писал(а):Всё просто. У меня шар фаркопа близко расположен к бамперу, поэтому лучше потратить 250 рублей на такую защиту, чем заиметь совсем не нужную царапину.


У друга такая же проблема. Шар фаркопа от бампера на его ниссане в 5-ти сантиметрах, и груженный прицеп ( грузовой) по бездорожью заезжает иногда в бампер.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Олег Олегович, Сегодня, 15:16 писал(а):Смягчает удар о бампер авто.

Ничего страшного, покрасим, обращайтесь. Телефон в профиле.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня :hi: Два года назад, прикупил себе прицеп ВОДНИК, такой же, как у Евгения ( Жабодава) и буквально сразу начали мучать разъёмы проводки, то контакта нет-то провод отвалится. Искал замену и вот в АВТОДОМЕ на Баранова в подвальном помещении, нашёл вот этих красавчиков СССР и всего по 500руб. Установил, надеюсь что это не китайская какашка :rofl: Хорошая тема, можно всегда найти что-то полезное для себя, это я о ( Прицепы ) Всем всего. Юрий Владимирович г. Калининград :fishing_2:

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 174
Вадим, 11 дек 2018 23:24 писал(а):Ничего страшного, покрасим, обращайтесь. Телефон в профиле.

Олег Олегович, 11 дек 2018 10:05 писал(а):Я просто взял обычный шланг 6-8 мм, разрезал вдоль и приклеил. Вполне.

:wink:
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
walizar, 12 дек 2018 07:58 писал(а):Установил, надеюсь что это не китайская какашка


Но тоже ничего хорошего! :nea:
Рыбачим вместе!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Chan, Сегодня, 16:52 писал(а):Но тоже ничего хорошего!

Где взять хорошее? :unknown:
:drinks:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Бадья, Сегодня, 19:00 писал(а):Где взять хорошее?

Розетку оригинальную от машины с разборки. У меня розетка с Вольво. С задней части залита каким то клеем или что-то вроде того. А вилкой довольствоваться теми, что продаются в магазинах. У самого вилка пластмассовая, за 7 лет ничего с ней не случилось.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Вадим, 12 дек 2018 19:25 писал(а):Розетку оригинальную от машины с разборки. У меня розетка с Вольво.


Как правило, все вилки и розетки одноразовые, если не залиты каким-нибудь компаундом, который как-то удаляется, в противном случае все болтики становятся ржавыми.

У этих, с надписью "Сделано в СССР", два косяка. Первый - неправильное крепление проводов. Правильно, когда болтики сбоку, а провод вставляется сверху, тогда болтик не перерезает провод, а прижимает к стенке. В данном случае, чуть перекрутил и провод либо сразу отваливается, либо очень быстро в процессе эксплуатации. Второе - это не привет из СССР, это тот же Китай или кустарная лавка в подворотне Рязани. У оригинальных все выполнено из других материалов. Ну, видно же, что подделка! :) Да и, в отличии от пластмассы, все эти сплавы, так или иначе, окисляются в агрессивной среде.
Хорошие? Хорошие бывают импортные. Раньше немецкие попадались то тут, то там, дорого очень! Давно не видел. В Калининском торговом центре в павильонах, что вокруг, ближе к заезду на новую эстакаду, есть магазинчик с всяческими автоаксессуарами, вот у них частенько бывают хорошие мамы-папы. :yes: И много чего для прицепов. Не реклама.
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Игорь, у меня розетка неразборная. Да, залита сзади какой то хренью из которой выходит только жгут с проводами около двух метров. И значёк Вольво на ней. Подарил один из клиентов перегонщиков.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Chan, 12 дек 2018 21:59 писал(а):В Калининском торговом центре в павильонах, что вокруг, ближе к заезду на новую эстакаду, есть магазинчик с всяческими автоаксессуарами, вот у них частенько бывают хорошие мамы-папы. И много чего для прицепов.

Блин, вспомнил, там два магазина автоаксессуаров. Нужный рядом с магазином "Камуфляж", где продается всякая армейская одежка.
Рыбачим вместе!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Chan, 12 дек 2018 21:59 писал(а):Второе - это не привет из СССР, это тот же Китай
На рынке в палатках рыболовных продаются рукавицы военные, тоже СССР, явно краденные с складов минобороны с овчинкой внутри - зимние и очень тёплые, разъёмы, походу, имеют то же происхождение, да у китайцев есть подобное, но не то. Вы их посмотрите, потрогайте, там же, в следующем павильоне купите винты из нержавейки и будет вам счастье.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
А чего мне трогать, в гараже валяются... Рука не поднимается себе, а тем более кому-то ставить, т.к. на ощупь как раз дерьмо! Рукавицы тоже китайские, они в курсе ностальгии некоторых россиян, а ещё более в курсе их наивности, на том и зарабатывают. Такие рукавицы два года назад видел в строительном магазине. Даже, если предположить, что это советские разъёмы, то и опять же - ничего хорошего, вся электрика говно была! :D
Рыбачим вместе!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Игорь ну хоть немного позитива, так хочется верить в хорошее, :) доброе, вечное.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
:rofl: Вспомнился анекдот!
- Василий Иванович, ну что вы все материтесь и бранитесь, вы бы о прекрасном поговорили!
- Анка, у тебя геморрой есть?
- Нет!
- Так это же прекрасно! :D
Рыбачим вместе!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Игорь, только что общался с друзьями, а именно Андрей ( Рыболовный мир ) и Юрик,Петя, Андрей ( Окунь ) работают рядом, так вот, зайди к ним и увидишь - то о чём я писал, а именно руковицы СССР на натуральном меху, а не искуственном, что ты видел в стоймагазине. Покупали они их у вояк, списанные, как говорили эти граждане, годы выпуска 1975 - 1985. 500 - 400рублей. Как ты написал не реклама :) просто бизнес, к сожалению списанных разъёмов :rofl: им не досталось. НХНЧ. :fishing:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Ума не приложу, при чем тут рукавицы? :D Если только параллель какая-то... Ну давайте поговорим! :D

Но и рукавицы из овчины хороши только за вожжи держаться, в остальном неудобно! :D Прогресс идет, его не остановить, есть тоньше, легче, функциональней, с подогревом, в конце концов ! :-P
рукавицы Берем элементарную печать, ставим СССР, ГОСТ, в/ч 98776 и готово! Привлекательность возрастает у доверчивых граждан. А, если подумать, то 27 лет назад, когда они были востребованы после распада СССР, был дефицит всего и вся, неужели тогда распродать не смогли, когда тащили вся и все? :rofl: У меня пара пар была, да сгнила от сырости. :( Ну, предположим осталось что-то? Так это же уже коллекционные вещи, а нет - на каждом рынке в каждой палатке по всей стране. Ничего себе запасы рукавиц! :shok: :rofl:

Господь с ними, мы прицепы обсуждаем, нет никакой связи! :unknown: Я, как человек собаку съевший на прицепах, предупреждаю, что это "советское" изделие не очень. Объективные доводы привел выше. :yes:

Кстати, вот такая же вилка/розетка, только продается на Украине.



Видать уже при СССР на украинские склады завозили без надписи "сделано в СССР" :rofl:

Думайте, короче! :unknown:
Рыбачим вместе!

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 56
Подскажите в Калининграде где то можно купить ролик под киль резиновый .

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
санёк731, 24 май 2019 21:53 писал(а):Подскажите в Калининграде где то можно купить ролик под киль резиновый .

Мы торгуем роликами для гидравлических тележек. Есть ролики на 82 и на 92 мм шириной из резины, полиуретана и пластика.
Под киль не знаю, но как направляющие под баллоны или стрингера идут нормально.
Я вот так сделал из б/ушных роликов



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B, АРТУР, ваучер, Ифкин67 гости: 3