Тема «Прицепы лодочные»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Я брал в Фишботе, не дёшево...

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
[quote="санёк731, Вчера, 21:53"]Подскажите в Калининграде где то можно купить ролик под киль резиновый .

Зимой покупал в Фишботе .
Можно самому сделать из больших поплавков сетей.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
В регион снабжения! Разные виды колесиков.

санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 56
В фишботе нет , из поплавков от сети не то надо резиновый , колёса тоже не надо есть уже .

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1533
Полностью согласен со вторым советующим, а иначе на кой вообще ролики нужны? У меня РИБ покороче и легче вашего (4,4м), но все 7 лет эксплуатации ездит по роликам с большим удовольствием. Даже на грунт и обратно спускал и поднимал в одно лицо. Да, есть при этом некоторые особенности. Прежде всего в регулировке роликов и ложементов. Она должна быть такой, при которой вес судна равно распределен между роликами и ложементами, а ось расположения роликов слегка занижена к корме прицепа. Вобщем первым делом я выставил ролики по днищу, а потом подвел ложементы так, чтобы слегка разгрузить ролики. Правда мой прицеп позволяет плавную регулировку, в вашем случае ступенчатая по дырочкам,но пробовать надо, может и совпадет как надо.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1533
И один вопрос: один из роликов закреплен на оси? Это не допустимо! На ухабах будет бить роликом в днище, последствия, я думаю, понятны.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1533
Вмятин нет потому, что стоит на почтительном расстоянии. На моем прицепе три ролика, но они все расположены на раме. Если доводить до ума этот прицеп, то надо подумать о дополнительной перемычке, на которую и перенести третий ролик.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
У меня также сделано, ролик на оси по килю не бьет, проверено.
Рыбачим вместе!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1533
Я имел в виду ситуацию, когда киль лежит на роликах. Если осевой ролик оставить так как есть, а передний и задний поднять, то конечно бить не должно :).

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
У меня киль лежит на роликах.
Спускаю и подымаю легче, чем предыдущий аппарат на прицепе самосвал.
Но прицеп польский и ролики все на раме, на специальных перемычках и легко регулируются по высоте.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1533
У меня тоже польский, "Невядув".

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Решил облегчить себе жизнь в плане добавления роликов на прицеп. Долго думал где и как и пошел на лёгким путем, цена вопроса 700 рублей. Купил лонгборб, распилил пополам и думал прикрутить и забыть, но что то этот вариант мне не понравился, в итоге изготовил уголки и поставил ролики под углом. Закатывается лодка на ура( опробовал в гараже).

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Где продается этот лонд..., как его? Что за зверь?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Андрей_Гол, Сегодня, 22:07 писал(а): лонд..., как его? Что за зверь?

Я думаю лонгборд, просто опечатка. Это длинная доска для скейта. А вот где продается и мне интересно, тоже хотел замутить на прицеп что-то подобное. Можно еще несколько фоток под другими ракурсами. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Лонгборд-это пластиковая доска, покупал на авито(новая дороговатая), возможно у народа валяются дома(у самого когда то для сына лежал новый,отдал). Идею взял от сюда, там все намного проще, у меня дно тритон, поэтому и сделал под углом. https://www.youtube.com/watch?v=Xj_jiDLKDV4

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
сразу прошу извинить, но я не блогер и записывать не умею!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Shira, спасибо за видео. Все понятно. Посмотрел на Авито доски - от 200 рублей. Новые ролики без доски на Алишке от 1500 руб. Будем дерзать. Еще раз большое спасибо. :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Как один из вариантов: ролики новые, 2 шт., цена за оба = 800 руб. Работа грамотного сварщика, включая его материал = 1000 руб., тоже за оба ролика. Саморезы из нержавейки 80 - 90 руб. На выходе получается:




Поставить пока руки не дошли, но думаю функционировать должны, с учётом того, что не сильно отличаются от магазинных с "красивой" ценой за один :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Рабочее положение на первом фото
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 14 авг 2019, 21:34 писал(а):В итоге я нашел грамотного специалиста по своей проблеме,

Можно в личку цену и номер мастера. В будущем надо будет риб на ролики поставить...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Дмитрий65 гости: 2