Тема «Прицепы лодочные»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
дмитрий
В сети
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 283
... Да там могут стоять и роликовые подшипники, но по нагрузкам и типу работы должны стоять шариковые. В любом случае ином всё равно квадратные :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Pafnuti, 15 май 2023, 09:47 писал(а):Они там разве не конические?

Смотрю, спецы молчат. На ВАЗовских ступицах стоят обычный цилиндрические (как в ролике). А вот на НИВОВских ступицах стоят конические. ВАЗовские 4 болта, НИВОВСКИЕ - 5.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 314
ATN, Сегодня, 14:24 писал(а):У некоторых товарищей совсем хреново с чувством юмора

Для юмора, другие темы существуют.
Не падай духом - разобьёшься!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1535
Не спец, но: ВАЗовские подшипники шариковые двухрядные, ступица на 4 болта. А вот на пять болтов были ступицы с коническими роликовыми подшипниками, но не от Нива, а от Москвича.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Ильич, где ты Москвичи сегодня видел? :)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1535
Так я и говорю: раньше были :) . Хотя ступицы могут по сей день выпускаться, не зависимо от москвича.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
:facepalm: Товарищи, сорри, я пошутил, конечно! Подшипник поменян! Сорри за шутку!
Рыбачим вместе!

дмитрий
В сети
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 283
Меняйте второй , чудес не бывает, а вот неожиданностей скока хошь...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
дмитрий, 16 май 2023 07:16 писал(а):Меняйте второй , чудес не бывает, а вот неожиданностей скока хошь...

Из опыта: один может два месяца прослужить, второй три года. :unknown: Одинаковые, из одной партии. Вообще заметил, что любые подшипники ступиц имеют непредсказуемый срок службы. Не берем, конечно, китай китайский... :) Был случай, на Вито, подшипник прослужил неделю. Но там грешу на криворукого мастера, видать по диагонали загонял прессом....
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 11 дн
Сообщения: 1290
Из опыта. Поставил два оригинальных подшипника Koyo. Через неделю один просто развалился на ходу, чуть не улетел с трассы. А второй еще проходил года четыре.
Другой случай. Прицеп Трейлер. Брал новым, съездит раза три на рыбалку, потом он простоял где-то полгода в гараже. Я его пытаюсь выкатить, а он не едет. Снял ступицу, а там обойма подшипника развалилась на две части.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4125
В прошлое воскресенье, в восемь утра незнакомый звонок:
- доброе утро, у Вас вазовские подшипники есть в наличии? Стою на "контейнерке" без колеса...
Взял подшипник (у меня производитель PILENGA по 850 рублей), доехал. Прицеп здоровый Спутник, на нем "упакованный" РИБ метров пяти, мотор за сотку, Мерседес бус 555.
Хозяин сказал, что купил прицеп месяц назад, пять раз заехал в воду...
Поторговался со мной за 50 рублей, я удивился, цену не скинул, не очень впечатление осталось.
Я же с доставкой вроде, спасибо бы сказал.
В это воскресенье, примерно в это же время снова звонок от него, второй подшипник полетел!
Я сказал- у меня нет! Дал т/ф другого магазина в Балтийске, там ему назвали цену 1500 р. за такой же, как у меня.
Как дальше было- не знаю.
Как позже я узнал, это хозяин шиномонтажа в "Оазисе", Взморье...

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 777
Юрий Владимирович, 16 май 2023 10:41 писал(а):Поторговался со мной за 50 рублей

Ужас, я бы даже разговаривать не стал, развернулся бы и уехал. Не может быть диалога с презервативом.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 1451
Ребята, учитывая ваши рекомендации, вчера поменял фонари. Проводку, пока, не стал менять. Моё предположение, что ранее установленные фонари - герметичны, не оправдалось. Не такие они уж и герметичны! Один фонарь был наполовину с водой, второй на 20%, что повлекло за собой их вывод из строя. Поставил новые, хорошо, дополнительно проклеив швы и ввод проводки в фонарь. Прошлые устанавливал в июле прошлого года.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
ВАИ, 17 июн 2023 07:12 писал(а):Моё предположение, что ранее установленные фонари - герметичны, не оправдалось.

Глядя на конструкцию, они совсем негерметичные. Видимость одна... :( У герметичных все сборки полностью залиты оптическим поликарбонатом. Там у воды нет шансов.

ВАИ, 17 июн 2023 07:25 писал(а):моторесурс 100часов при максимальных оборотах и при минимальных (4км/час например) это разные 100 часов

Конечно разные. На больших оборотах масло под большим давлением в достатке попадает на все трущиеся пары, обильно промывая двигатель от продуктов горения и выработки, на длительных холостых запросто может быть недостаток и голодание, плохо вымываются различные дальние места в двигателе, колечки залегают. Опять же нужно понимать, что на ХХ неоптимальное горение топливной смеси, больше окислительных продуктов попадает в масло, оно "стареет" быстрее... :unknown:
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Фонари герметичные стоят около 7-8 тыс за пару. Продаются в Васильково в магазине фаркоп39 или прицеп 39 , точно не помню. Рядом с местом обитания Чана.
Ставил 3 года назад. Вообще нет проблемм. Производство Польша.
Внутри фонарей все залито пластиком или эпоксидкой. Вода просто не попадает :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 1451
Только что заказал подешевле; -

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Я себе ставил такие лет 5 назад, стекло где-то зацепил, лопнуло и фонарь промок и вышел из строя. Стекло тонюсенький пластик.

Для меня вот эти вот лучшие пока: ссылка
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 777
Если бы стекло не лопнуло, фонарь хороший на водонепроницаемость?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Оохотник, 17 июн 2023 13:07 писал(а):Если бы стекло не лопнуло, фонарь хороший на водонепроницаемость?

У меня был другого производителя. Форма один в один. Тот да был герметичен, про этот не знаю. Нашел на Озоне ссылка, написано:

Параметры фонаря:
- напряжение питания: 12–36 В DC
- диапазон рабочих температур окружающей среды от –40°C до +55°C
- фонарь устойчивый к атмосферным воздействиям
- фонарь герметичен

Однако не указан класс защиты, как это обычно пишут в подобных случаях :unknown:
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 693
У меня стоят такие фонари (фристум) правда один сезон. Пока всё гуд. Покупал на емексе.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 3