Тема «Прицепы лодочные»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Я предполагаю, что можно зацепить за что-нибудь. Сам защелкиваю всегда.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
У меня вот так лодка лежит на прицепе. Вроде все держится, не отваливается.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 691
Дико извиняюсь!!! А фото с боку нету? хотелось подглядеть, заслоняет нога мотора датчик эхолота.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Конечно.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
С боку фото нету. Завтра, если в гараже буду, то сделаю.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Ну вот. Решил задачу оборудования прицепа трапом. Бюджет составил 500 р. за один и подарком новой долгожданной гладильной доской жене.



supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
djon87, 09 фев 2021 15:20 писал(а): как лучше

Крайняя часть ложементов (которая рядом с габаритами), всегда должна быть на ширине транца лодки и он должен на них опираться! Т.к. у вас там плм висит! Ну а наклон ложементов регулируешь под свой риб, изходя из впадин на дне риба. Как-то так. :D
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
ЮраА, 19 апр 2022 08:01 писал(а):Ну вот. Решил задачу оборудования прицепа трапом. Бюджет составил 500 р. за один и подарком новой долгожданной гладильной доской жене.

Дааааааааааааа, колхоз лютый. Ну хоть колеса кому ни будь со временем пригодятся, вернее окажутся нужнее чем тебе. И зачем столько роликов?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Колхоз, не колхоз вопрос вкуса. Мне нравится. Смотрится аккуратно, весит мало и под лодкой практически не видно. Альтернатива - комплект трапов ценой под 20 тр. и весом, наверное 15 кг.
Ролики на этих прицепах в базе. Они на коромысле, которое позволяет затащить мой РИБ буквально когда первый ролик коснется воды, практически не заезжая машиной в воду в большинстве популярных мест.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Да и забыл.
Два колеса - это направляющие. К тому же запас… Одно родное колесо, (2020 года выпуска) уже с шишкой. Нагрузка большая, дороги нынче сами видите в каком состоянии.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 1 день
Сообщения: 262
ЮраА, 19 апр 2022 12:37 писал(а): родное колесо
Даа, резина нынче на родных колёсах прицепов мзса желают лучшего: недавно приобрёл прицеп, так там резина "Made in Ukraina", накачал по паспорту на нужное давление, покатал уже не много и не знаю, хватит её на этот сезон?:unknown:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
У Меня ЛАВ. Резина хорошая. Ханкук. Но это не спасло...

vital65
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 7 м 29 дн
Сообщения: 90
Всем здрасте. Времена наступают лихие, все стОит не дешево. Хочу на свой лодочный прицеп мзса поставить задние торцевые ролики на лаги. Как обезопасить их от воровства? Воруют ли их? Или просто сточить грани на шурупах?

Если у тебя три почки-это не паталогия,а Божий дар.

Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 30
3 года езжу, оставляю прицеп, покушений не было...
Всем НХНЧ !

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286
Если захотят забрать ничего не поможет, хоть освятите.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
ATN, 31 янв 2023 23:09 писал(а):Если захотят забрать ничего не поможет, хоть освятите.


Причем вместе с прицепом.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1235
Виталик делать надо так и не лениться. Ехай в магазин метиз это окружная или московский и покупай крепёж с секреткой несколько шурупов под спец ключ это первое. Второе болт который проходит через ролик гайку завари чтоб не откручивалась. Третье в голову прицепа поставь замок под ключик там есть штатное место на любом прицепе, чтоб просто так с шара фаркопа не сдёрнуть, а прежде чем ставить замок с личинкой сходи к ключнику он из штатного сделает нормальный что б гвоздём не открывался. Четвертое не слушай бакланов на сайте и надейся на себя уйдешь на воду и будешь рыбачить спокойно главное не лениться и сделать этот минимум. Судя по их трёпу прицеп заберут с машиной :D Оставляй машину с прицепом там где все братья рыбаки оставляют лишнего контрацептива всегда видно который крутиться возле чужого на это и существует рыбацкое братство :wink: :good: И главное не залипай по этой теме и не парься.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 16 дн
Сообщения: 434
satnavigator, 01 фев 2023 08:37 писал(а):И главное не залипай по этой теме и не парься.


Вот это самое главное.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
У нас все воруют. Без вариантов. Просто возите с собой набор ключей и аккумуляторный шуруповерт : полчаса и весь прицеп в багажнике под замком))). Не обижайтесь. Рассмешили.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Юрий Андреевич, привет! Я на прицеп сделал так называемые ворота, для облегчения погрузки лодки. Ворота сделал из квадратной трубы, и что бы лодка скользила по ним, надел обычные канализационные трубы 50 мм. Под берлинским мостом их стащили :rofl: . Мля, они три копейки стоят, а их кто то упер :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: sdi1759, АРТУР гости: 1