Тема «Прицепы лодочные»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня менял штатные фонари на лодочном прицепе, за два года эксплуатации прицепа они мне просто надоели- то нет контакта, то лампочка перегорела, то провод отвалился. Пока не встретил Игоря ( Чан ), который посоветовал магазин где продают диодные герметичные фонари. В этом магазине есть что выбрать, но и цены приличные. Это часть того, что показала мне продавщица.
Стояли такие фонари
Купил

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

слесарь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 27
Я в том году тоже поставил светодиодные.заказывал на али экспрессе там дёшево.сезон не отходили светодиоды отгнили.вернулся к обыкновенным смазал контакты смазкой и горя не знаю за сезон поменял только одну лампочку.прицеп всегда загоняю в воду электричество не отключаю.

podvodnek12
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 60
У меня курганский прицеп - самосвал, отличная вещь. Кроме того, съемная панель фонарей. .Снимется и поднимется все быстро одним человеком и безопасно .

Filat
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 17
КАПИТОН, 23 апр 2017 16:25 писал(а):Всем привет. Сегодня менял штатные фонари на лодочном прицепе, за два года эксплуатации прицепа они мне просто надоели- то нет контакта, то лампочка перегорела, то провод отвалился. Пока не встретил Игоря ( Чан ), который посоветовал магазин где продают диодные герметичные фонари. В этом магазине есть что выбрать, но и цены приличные. Это часть того, что показала мне продавщица.
Стояли такие фонари
Купил

КАПИТОН,подскажите пожалуйста,где вы приобретали светодиодные фонари на свой прицеп.Заранее благодарен.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Магазин находится в п. Васильково, если ехать из Калининграда сразу за железнодорожным переездом справа стоит дом, в торце в подвале находится магазин Габарит.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Filat
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 17
КАПИТОН, 24 апр 2017 17:48 писал(а):Магазин находится в п. Васильково, если ехать из Калининграда сразу за железнодорожным переездом справа стоит дом, в торце в подвале находится магазин Габарит.

Спасибо большое.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 97
Подскажите где купить камеру на прицеп размер 4.00-10 , не могу найти :wall:

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Мудрый, Сегодня, 09:39 писал(а):Подскажите где купить камеру на прицеп размер 4.00-10 , не могу найти :wall:

Посмотрите в магазинах, где продают колеса для строительных тачек, 4,00-8 точно есть. Я брал в Зеленоградске на рынке.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мудрый, 16 сен 2017 08:39 писал(а):Подскажите где купить камеру на прицеп размер 4.00-10 , не могу найти

Как вариант в мото магазинах. Раньше был рядом с разворотным кольцом на Василевского, но вроде на Дадаева переехал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не знаю как у кого, а у меня вечер воскресения прошел за доделкой прицепа. Люблю, чтобы все было удобно и функционально.
Так вот , у прицепов самосвалов типа Водник , крепление на запаску идет как дополнительная опция. Но нас не нае проведешь :cool:
С помощью нашего форумчанина Клима 39 и ,по совместительству, профессионального сварщика, в течении полутора часов, мы в гараже сварганили все что хотелось.
1. Из куска металла вырезали плоскость на дышло, приварили.

2. К плоскости приварили куски шпильки на 16.

3. Вырезали верхнюю прижимную пластину, поставили диск , законтрогаили и вуаля :yahoo:



Осталось только резину поставить и в путь.
Выражаю благодарность Климу за сварку и Юльянычу за диск. :yes:
Надеюсь кому-то пригодиться.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Евгений, прицеп удобный в скидывании лодки? Планирую скоро приобрести, поэтому интересуюсь Вашим мнением.
Окунь любит, когда его ищут

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Игорь, идеальный. Один скидываюсь везде на легковом транспорте. Даже там где джипы на МЗСА съехать не могут, например если ступенька от бетона до воды 1м.
После приобретения данного девайса отказался от покупки комплекта эгоиста для малых водоемов, ибо не зачем.
Честная цена. Подкатное колесо в комплекте, а не как в Фишботе-опция за доп бабки. Но немного надо дорабатывать под себя напильником. Как любую русскую технику.
Да, оцинкован, чего не скажешь о предыдущих моделях.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Мудрый, 16 сен 2017, 08:39 писал(а):Подскажите где купить камеру на прицеп размер 4.00-10 , не могу найти

Посмотрите здесь, магазин надежный, доставили быстро. Я заказывал себе на прицеп Скиф покрышки и камеры, недешево, однако :blush: . А то родные стали расползаться по краям. !992год... :stars: А еще говорят не умели раньше надежные вещи делать! Камеры и покрышки от китайских тачек не подходят, не тот индекс скорости, рванет нах... на трассе. Есть еще в Питере завод Петрошина, надо погуглить, сайт есть, а вот интернет-магазина нет. :unknown: Зато цена сущие копейки, может кто привезет по случаю.

Упс... не посмотрел дату сообщения. Но все равно может кому пригодиться. :blush:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Евгений, спасибо за ответ. Уверенности в решении прибавилось
Окунь любит, когда его ищут

Alfred
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 43
Господа форумчане добрый день! Собираюсь купить прицеп на лодку БУШ -360.
Нужен совет, что лучше брать - бортовой типа МЗСА (чтоб хлам весь помещался мокрый после рыбалки) или стационарный "скелет"? Выхожу в море с берега (не слип), всегда в паре. Километраж до моря и обратно 350 км

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
А машина какая?
Она прицеп может тащить? :rofl:
Шмурдяк в кузове прицепа не всегда хорошо. И вопрос по месту расположения мотора при перевозке. Он на транце или в кузове?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Alfred
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 43
Машина Ниссан Кашкай, 110л.с дизель (2012г) . Мотор и спины в багажнике, остальное думаю в прицепе возить

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
У бортового есть одно очень отрицательное свойство - если заехать на нём в воду, чтобы лодку с мотором на транце быстро в водоём столкнуть, то он может набрать в кузов тонну воды :shok: и его будет не вытащить. Поэтому, если остановитесь на бортовом прицепе, то это только ручками, на весу тащить с напарником отдельно лодку, отдельно мотор, отдельно бак, отдельно всё остальное. Всё это собирать, крепить, подключать. А при вытаскивании из воды всё в обратной последовательности :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Питон, 06 фев 2018 17:37 писал(а):У бортового есть одно очень отрицательное свойство - если заехать на нём в воду, чтобы лодку с мотором на транце быстро в водоём столкнуть, то он может набрать в кузов тонну воды и его будет не вытащить.


Саша, а вот тут ты не прав. Я поработал немного со своим прицепом и в воду он заезжает не больше чем на 20см.


Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Alfred, Сегодня, 09:31 писал(а):Господа форумчане добрый день! Собираюсь купить прицеп на лодку БУШ -360.
Нужен совет, что лучше брать - бортовой типа МЗСА (чтоб хлам весь помещался мокрый после рыбалки) или стационарный "скелет"? Выхожу в море с берега (не слип), всегда в паре. Километраж до моря и обратно 350 км


Alfred, Сегодня, 14:43 писал(а):Машина Ниссан Кашкай, 110л.с дизель (2012г) . Мотор и спины в багажнике, остальное думаю в прицепе возить


Изображение

Пятый год в такой комлектации. Лодка NordBoat 4 метра и Suzuki DT15. Мотор в багажник, остальное в прицепе.
Для небольшой лодки и лёгкого мотра нормально. При желании, справляюсь один. Если ездить не часто (2-3 раза в месяц), то не напрягает разгрузка/загрузка.
Из плюсов:
- прицеп можно использовать и по прямому назначению :)
- не нужен слип или его подобие;
- при выезде с ночёвкой полно места для шатров, палаток, дров, воды и т.д.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Fishermann, АРТУР, ЗАИСАН гости: 2