Тема «Вопросы по озёрам и прочим водоёмам»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Подскажите.
Что за озеро? Платник или нет? Средние глубины и щука есть?


Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Бакарди, Сегодня, 11:38 писал(а):Подскажите.
Что за озеро? Платник или нет? Средние глубины и щука есть?

Так это же знаменитый Красный луч.
С недавнего времени за него взялись, хотят сделать цивильным.
Бывший карпятник, было все.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Юрий Владимирович, Сегодня, 12:10 писал(а):
Бакарди, Сегодня, 11:38 писал(а):Подскажите.
Что за озеро? Платник или нет? Средние глубины и щука есть?

Так это же знаменитый Красный луч.
С недавнего времени за него взялись, хотят сделать цивильным.
Бывший карпятник, было все.


Спасибо

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Бакарди, 22 апр 2017, 12:32 писал(а):Подскажите.
Что за озеро? Платник или нет? Средние глубины и щука есть?

Основные глубины до 2,5 м. Очень много коряг, в т.ч. деревья, не вырубленные при запруживании. Остатки грузов от сетей. Щуки навалом, но летом и весной она очень капризна, поскольку озеро зарастает с сильно, поймать щучку большая проблема - мне за 15 лет удалось только раз. Осенью "арендатор" ловить с лодки запрещал, а с берега разрешал. По слухам озеро в аренде только частично, со стороны поселка территория (акватория) не задействована. Якобы была какая-то проверка и сеточная активность "арендатора" резко упала. Что по весне - можно спросить у местных.

Sergio
Калининград
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 10
Уважаемые коллеги, кто подскажет на Пустом возле Озерков 01.05 был в западной кишке (обрывки сетей :diablo: )голяк по хищнику но вот подумал вроде же гидрологическая связь есть с Прегелем значит нельзя ловить?
22.04 На озере (п. Геройское) за Романово голяк по хищнику обрывки сетей :diablo:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Sergio, Сегодня, 09:44 писал(а):Уважаемые коллеги, кто подскажет на Пустом возле Озерков 01.05 был в западной кишке (обрывки сетей )голяк по хищнику но вот подумал вроде же гидрологическая связь есть с Прегелем значит нельзя ловить?

На Пустом в запрет ловить - нельзя! :diablo:

Sergio
Калининград
Стаж: 7 лет 3 дн
Сообщения: 10
Спасибо.


Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Форумчане, подскажите какое-нибудь озерцо, где можно шашлычок пожарить, уютно посидеть (не в грязи) и что самое немаловажное - это половить карасика! Собираемся с друзьями в выходные съездить на природу, а я что-то и вспомнить не могу нормального озера, одни болота в голове :stars:
П.С. Желательно не под Краснознаменском :D

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
Некит, 04 май 2017 22:39 писал(а):Форумчане, подскажите какое-нибудь озерцо, где можно шашлычок пожарить, уютно посидеть (не в грязи) и что самое немаловажное - это половить карасика! Собираемся с друзьями в выходные съездить на природу, а я что-то и вспомнить не могу нормального озера, одни болота в голове :stars:
П.С. Желательно не под Краснознаменском :D

За Логвино есть озерцо и лес рядом. В озере есть карась.


LesNik
Аватара пользователя
Питер-Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 52
Бывал на этом озерце неоднократно, поэтому хочу предупредить, что при малейшем даже намеке на дождь подъезд, а вернее выезд с озера для любого автомобиля (кроме полноприводного) становится невозможным из-за скользкой глинистой дороги и крутого подъема.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Спасибо всем, кто отозвался! :friends:

Demon
Стаж: 6 лет 9 м 14 дн
Сообщения: 16
Уважаемые, был кто на озере (водохранилище), что рядом с ж/д станцией в Колосовке?
Ловится ли там что-нибудь?

doczlo66
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 16
Подскажите, где можно в Гусевском районе половить карпа?

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 426
Добрый день. Может кто подскажет, озеро Дубовское в поселке Еловое (Гусевский р-н), что в этом водоеме обитает и стоит ли туда ехать. Спасибо

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Дуст, 21 июн 2017 16:03 писал(а):Добрый день. Может кто подскажет, озеро Дубовское в поселке Еловое (Гусевский р-н), что в этом водоеме обитает и стоит ли туда ехать. Спасибо

Озеро Дубовское в простонародье Танзей, обширная акватория, зимой успешно, а когда и нет ловилась трофейная щука на жерлицы и окунь. Есть плотва, красноперка, подлещик. В былые времена было много карпа, но в начале 2000-х позадохся зимой, сейчас не могу сказать, развелся или нет. Пробовать нужно, может что то и поймаете.
:fish2:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
doczlo66, 21 июн 2017 15:20 писал(а):Подскажите, где можно в Гусевском районе половить карпа?

Липово. Озеро возле "Балтфер"
:fish2:

Юрий Владимирович
В сети
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сергей, ну я же тебе сказал, просто позвони Петру Петровичу (Полосатый), и все будет ясно!

Дуст
Аватара пользователя
Минск
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 426
Юрий Владимирович, 21 июн 2017 19:54 писал(а):Сергей, ну я же тебе сказал, просто позвони Петру Петровичу (Полосатый), и все будет ясно!

Юрий Владимирович, я просто хочу узнать информацию из "разных источников", может кто-то даст информацию более менее конструктивную. Спасибо за понимание

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Подскажите пожалуйста, можно ли там на моторе ходить? Собираемся с ночовкой туда, а я там не разу не был.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1