Тема «Обсуждение Правил рыболовства КО»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 130
Такие сплетни,тоже слышал.
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Это были не сплетни, а положение в проекте новых правил, которое успешно отклонили и сделали с 18 года 30кг. А ,,слухи ходят по домам" до сих пор ...

Barli
Стаж: 5 лет 9 м 20 дн
Сообщения: 3
Принят Закон о любительском рыболовстве. Вводится в действие с 1 января 2020 года. Кто-нибудь в курсе какие нововведения он предусматривает?

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 362
В данном законе, на конец-то, прописали запрет на продажу сетей.
Не за рыбой, а удовольствия для!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Barli, 12 дек 2018 13:50 писал(а):Вводится в действие с 1 января 2020 года.

Информация откуда, если не секрет?

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 362
Не за рыбой, а удовольствия для!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Какие-то ,,одобрямс", а текст закона???
P.S. через год узнаем, что избранники за 7 лет надумали... Сами-то, наверное, больше форель да осетров по платникам или буфетам ловят :king: .

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Сегодня пришло на телефон... Проект Закона о рыболовстве ( пояснения). Подробно смотреть пока некогда - работа :unknown:
https://fish.team/news/0013036#

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Посмотрел изменения - вроде никаких сенсаций :superstition: . С сетевиками правда не совсем ясно... Вроде как запрет (кроме аборигенов в 3-х регионах), включая торговлю. Что-то не верится - посмотрим... Остальные запреты в Нерестовых за 2019, тоже без изменений.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
энигма, 17 дек 2018, 21:05 писал(а):С сетевиками правда не совсем ясно...

Меня тоже смутило название... запрещен оборот жаберных сетей... А если не жаберные? Если просто сети?
Такое ощущение, что народу просто кость кинули. Надо было написать просто сетей, так нет... придумали жаберные. А продавцы повесят бирки, например сеть плавниковая или еще какая. Бред полнейший.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 239
10 крючков- всё. Пусть волнуются те ,кто ловит по другому.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 2319
Для любителей ловли на жерлицы: если выставили 10 штук и подлавливаете живца на удочку - получается уже 11 крючков. Та же промашка выходит, когда вы выставили 10 кружков и ловите ещё на спиннинг, удочку и т.д. Есть знакомые, которых за эти дела уже "обилетили". :yes: Вот такой вот нюанс! :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Вячеслав 1972, 17 дек 2018 20:19 писал(а):А если не жаберные?

Глянул Википедию :blush:. Всё, что объячеивает, в том числе и плавные сети - жаберные. Остальное - отцеживающие ( тралы, невода и т. п.).

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
энигма, 17 дек 2018, 22:18 писал(а):Глянул Википедию

Так это не нормативный акт. Русские продавцы лазейку найдут.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Здесь может быть двойной смысл: жабровка (одностенка) - жаберная ( любая объячеивающая).
:

Михаил2
Стаж: 7 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 128

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 83
Платные водоемы для рыбалки в России отменяются

Платные водоемы для рыбалки в России отменяются Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
04.01.2019 12:43:50
Автор: альберт камаев (akam)
Платные водоемы для рыбалки в России исчезнут: федеральный закон №475, вступивший в силу в новом, 2019 году, объявляет рыбалку на территории Российской Федерации свободной и бесплатной. Все огороженные платные водоемы по закону будут упразднены, сообщили в Росрыболовстве. Однако не сразу, а в течение двух лет.

«Любительское рыболовство на водоемах общего пользования должно быть и будет бесплатным и доступным для всех», — пояснили «Российской газете» в рыбоохранном ведомстве. Исключение составят реки и озера, расположенные на землях обороны и безопасности и особо охраняемых природных территориях.

Между тем, рыбаки не должны забывать о соблюдении правил рыболовства, бережном и ответственном отношении к водным биоресурсам. В законе о любительском рыболовстве четко прописан запрет на использование взрывчатых и химических веществ, электротока, а также применение сетных орудий лова, в том числе жаберных сетей для любительской рыбалки. Использовать сети можно только в определенные периоды в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока, подчеркнули в Росрыболовстве

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
walizar, 11 янв 2019 20:17 писал(а):Я не думаю что ввел кого-то в заблуждение, просто хотел поделиться. Жаль что кому-то стали не нравится мои сообщения, но я думаю что написал всё правильно и все у кого моторы выше 10 сил меня поняли.

Это же надо было так из контекста вырвать фразу! :shok: Странное восприятие. Я же написал, что вы все правильно сказали и я вас понял. Но есть пара "НО"! И чтобы не вводились люди в заблуждение требуется уточнение - всем не надо каждый год и так было всегда. В остальном все как вы сказали. Отчего вы взяли, что кому-то что-то не понравилось? :)
PS Будучи на Суворова пару лет назад как раз для продления, стоя в очереди, наблюдал картину, как приходили люди, которым продлять нечего, но они думали нужно каждый год приходить...
Рыбачим вместе!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1351
Спасибо, мы 'счАстливы' :angry: :angry: Креветка живая местная по 47р/шт :angry: :angry: Как саргана-то ловить теперь будем? :cry: :cry:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3827
Пан Бор-ский, 31 янв 2019 12:42 писал(а):Креветка живая местная по 47р/шт

Некогда искать - можно ссылку?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Юрьевич, Борисов гости: 1