Тема «Обсуждение Правил рыболовства КО»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 330
Shira, Сегодня, 16:39 писал(а):Хм, сколько хожу на рыбалку,

Хм, хорошо ходить на рыбалку, когда в Балтийске паркуешься :rofl:
Аполитично рассуждаешь, а как быть парням, что живут на востоке области и любили кататься на рыбалку, скажем в Филино за тресочкой ?
Вот кто тебе может рассказать о рентабельности, да еще на фоне отжатого навсегда слипа. :cry:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
АРТУР, Сегодня, 18:57 писал(а):Аполитично рассуждаешь, а как быть парням, что живут на востоке области и любили кататься на рыбалку, скажем в Филино за тресочкой ?
Вот кто тебе может рассказать о рентабельности, да еще на фоне отжатого навсегда слипа.


Артур, есть один гениальный в своей универсальности совет.
Расслабься и попытайся получить удовольствие. И тогда, может быть, твой внук или внучка будет качать мышцу с видом на море в не к столу быть упомянутом детском и очень спортивном комплексе в Филино.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
ЮраА, Сегодня, 20:09 писал(а):, сколько хожу на рыбалку, никогда для

Ты же мне сам признался, что рыбачишь всего три года.
А это ни о чем.
Твой друг, ползая по траве ночь, и отдав 500 выползков, по три рубля, знает цену рыбалке.
Здесь такие комменты не уместны.
Лучше, с таким стажем, просто промолчать .

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 3336
Всё хорошо. Только про «сколько хожу на рыбалку» писал не я.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 695
АРТУР, 18 авг 2021 18:57 писал(а):Хм, хорошо ходить на рыбалку, когда в Балтийске паркуешься

Особенно на Неман за налимом, ну, или в Полесск. Это все оправдания для тех, кто приехал за рыбой, а представьте таких десятки тысяч, а колхозники говорят им семьи кормить, даже когда нерест, ну и жить хочется красиво. Я вот про рыбалку, не знаю как для кого, но для меня в первую очередь это отдых, даже если он "платный".

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 399
Shira, Сегодня, 16:39 писал(а): дабы отбить затраты,

Много раз слышал это, и всегда :) разрывала рот. :D

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 695
Юрий Владимирович, 18 авг 2021 20:32 писал(а):Ты же мне сам признался, что рыбачишь всего три года.

Если приводите цитату, то уже до конца, а не выдергивать из контекста, только то что вам нужно! Могу по тексту пояснить, дабы Вы не вводили народ в заблуждение. 1. Про три года было сказано, о рыбалке в заливе на лодке. 2. Рыбалкой увлекся с детства, отец всегда брал, а первый опыт был печальный, в 4 года забрасывал спининг и ушел вместе с ним в воду. 3. В Балтийске я с 93 года, но на рыбалку ездил в Литву(до 90), да и сейчас бываю в Полеске, Немане. Так что, давайте не будем мериться ..., но еще раз повторюсь, рыбалка не выгодное дело, если ловишь для себя, затраты не соизмеримы.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Рома , шо то уж слишком ты рьяно взялся :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 695
Жабодав, 18 авг 2021 22:52 писал(а):Рома , шо то уж слишком ты рьяно взялся

Да нет, нормально, ни кого не хотел обидеть, но не надо передергивать. По заливу можно ходить и 30 лет, но ума так и не набраться(сужу по людям в возрасте, которые мешают другим, лишь бы себе). Искренне надеюсь, что таких на форуме нет!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Shira, 18 авг 2021, 23:50 писал(а): рыбалка не выгодное дело

Смотря какая. Я вот ловлю в основном лосося. Купил спининг за 6 рублей, поймал им лосося на 5.800, по сути окупил палку одной рыбиной.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 371
Вячеслав 1972, 18 авг 2021 23:55 писал(а):рыбалка не выгодное дело

Смотря какая.

Ну да, я вот съездил на Коровий пляж из Храброво, сжёг литр бензина, поймал 10 кг леща...
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 695
Ребят! Вы меня извините, но речь начиналась сугубо про рыбалку на воде с лодки, треска- Гимс, от сюда и выводы. С берега, при чем если живёшь рядом, можно и на донку натаскать рыбы. По лосю, тоже самое, не могу сказать сколько изловил его в забродах за 8 лет, но в последнем сезоне( года 3-4 назад), 18 штук, скажу не только " отбил", но и гораздо выгодно отловился ( если перевести на деньги). А вот рыбалка с лодки, не так уж, у меня комплект ( если брать вместе с удочками), 1 тонна рыбы( грубо говоря, по 300 р. за кг), ну и где тут выгода, для жены только и то на обещаниях :stars:. Имхо, но на воду выхожу с радостью, на рыбалку, ну а если и с рыбой, то отлично, да же если это один судачек, для меня это релакс.. Всем не ХВНЧ

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1442
энигма, 18 авг 2021 12:51 писал(а):Большой" - да, но он и был под запретом, хотя до 1 сентября можно 10 палок на 5 человек поставить.

Скажите пожалуйста, а после первого сентября?±

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1442
энигма, 14 май 2021 09:50 писал(а):Здесь речь о ,, большом троллинге" с таргами. Сейчас ещё можно выставить 6 удилищ на троих, с 1 сентября только 2.

Получается, что на пять человек можно и 10 палок? Или две палки на одно плавсредство ? Получается третьему в лодке не достанется удилища?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 3816
ВАИ, 24 авг 2021 19:48 писал(а):Получается третьему в лодке не достанется удилища?

С 1 сентября. Но джигом хоть втроём, хоть впятером. Джиг от троллинга инспектора надеюсь различают. :unknown:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1442
Таки я привел ваши цитаты о ловле на дорожку. Может вы разъясните, можно ли ловить на дорожку одной-двумя снастями на лодку, после 1 сентября?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1194
Рано ещё об этом говорить, пониковать и ломать голову, придёт время и всё узнаем.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1442
На днях, инспектор рыбнадзора, тот что в Пайзе, сказал, что будет беспощадно отлавливать и наказывать тех, кто будет ловить на дорожку. Якобы будут ходить на обычных лодках, снимать на телефон ( насколько это законно), и на этих основаниях выписывать протоколы. С его слов;- дорожка запрещена во всех её проявлениях. О как.
Я допускаю, что мнение инспектора, не всегда совпадают с законом.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1194
ВАИ, Сегодня, 11:14 писал(а):Я допускаю, что мнение инспектора, не всегда совпадают с законом.

Интересно какой штраф придумают законо-издатели?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 3816
ВАИ, 25 авг 2021 09:00 писал(а):Может вы разъясните,

В Правилах сказано - можно во всех регионах на которые они распространяются, вроде шесть. Разъяснено в первом.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 1