Тема «Обсуждение Правил рыболовства КО»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Алексей Г., 17 май 2017 13:31 писал(а):Однозначно полный запрет. Весь прилов за борт.

А я считаю, что запрет на реализацию малышей в любом виде (свежий, вяленый и т.д.) решил бы большинство проблем. При таком огромном количестве мелочи на прилавках мысль о случайном прилове кажется несерьёзной, а прикроются рынки сбыта, добытчики возможно прекратят лукавить с размером ячеи.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 610
Согласна с предыдущими высказываниями одноклубников. Только строгий контроль работников рыбнадзора совместно с контролирующими органами торговли, при длительном сотрудничестве, могу принести положительные результаты.
А точки, торгующие недомерками, лишать лицензии на право торговли.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
прядильщик1, 17 май 2017 16:58 писал(а):А точки, торгующие недомерками, лишать лицензии на право торговли.

Это уже вторично.
Самое главное запрет на вылов прилова.
Торговлю легче "придушить" чем вылов. Рыба не сети, на долго не спрячешь.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
А кто нибудь знает как это регулируется у соседей,может у них опыт поинтересней будет?Как наши соседи - "буржуи" это решают,или у них такой проблемы нет.Подскажите если кто в курсе.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 14 дн
Сообщения: 189
Я лично считаю, пусть добывают, жрать то все хотят, но запустите обратно программу зарыбливания. Промысловики ведь налоги платят и с любителей тоже налог ввести, но не просто в карман чиновнику а на фермы по разведению рыбы. Ну и контроль в нерестовый период усилить.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 357
Суточные нормы вылова ВБР для любителей на водоемах Западного рыбохозяйственного бассейна вводятся с 30 июня 2017 года.

https://rg.ru/2017/06/20/minselhoz-prik ... e-dok.html

https://cdnimg.rg.ru/pril/141/75/10/47054.pdf

Для Калининградской области Таблица 32.1
Не за рыбой, а удовольствия для!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Интересно, а административную ответственность за превышение допустимых норм вылова уже ввели? Иначе все это пустой звук.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 357
ALEKSANDR, Сегодня, 09:12 писал(а):Интересно, а административную ответственность за превышение допустимых норм вылова уже ввели? Иначе все это пустой звук.

По сути вас могут привлечь за нарушение норм вылова по ч.2 ст. 8.37:

Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
А как понимать суточную норму?, а вдруг я поймал 10 кг плотвы и переключился на лов окуня и поймал тоже 10 кг. В сумме 20 кг. Нарушил ли я правила. Ведь написано по каждому виду отдельно. Или???
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Бобёр, Сегодня, 22:57 писал(а):А как понимать суточную норму.а вдруг я поймал 10 кг плотвы и переключился на лов окуня и поймал тоже10 кг.В сумме 20 кг.Нарушил ли я правила.Ведь написано по каждому виду отдельно.Или?????????????????


Анатолий, ещё и 30 кг трески сверху и ничего не нарушишь.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Гудимка, Вчера, 23:39 писал(а):Анатолий, ещё и 30 кг трески сверху и ничего не нарушишь.

Не надо вводить людей в заблуждение. Суммарная норма вылова всех видов рыб в сутки - 30 кг.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!


Паша Чукан
Аватара пользователя
п.Яснополянка
Стаж: 7 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 75
Здравствуйте, а правда что сейчас можно рыбачить на Скирвите? Или нельзя?

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 357
Паша Чукан, Сегодня, 20:56 писал(а):Здравствуйте, а правда что сейчас можно рыбачить на Скирвите? Или нельзя?

Там круглогодичный запрет. С нашей стороны. С литовской можно.
Не за рыбой, а удовольствия для!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Юрий Григорьевич, 12 авг 2017, 14:18 писал(а):https://www.pnp.ru/social/zakon-o-lyubi ... senyu.html

Перенесли сообщение - это хорошо, но надо помочь раскрыть информацию...

"Закон о любительской рыбалке примут осенью...
Рыболовством можно будет заниматься абсолютно бесплатно




Закон о любительской рыбалке может быть принят уже в осеннюю сессию, сообщил «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Документ, работа над которым идет уже 4 года, призван устранить главные камни преткновения в популярном для россиян досуге. Любительским рыболовством можно будет заниматься абсолютно бесплатно, а с владельцами рыбопромысловых участков, прибравшими к рукам общедоступные водоёмы, государство расторгнет арендные договора.

«Законопроект уже прошёл все этапы согласования и полностью готов к рассмотрению во втором чтении, — сказал депутат. — Осталось только выправить его с точки зрения лингвистики и стилистических оборотов».

По словам Николая Николаева, с учётом одобренных Комитетом поправок документ полностью соответствует поручениям, которые президент дал ещё в январе 2012 года на площадке ОНФ. «Рыбопромысловые участки будут закрыты. Исключение сделают лишь для некоторых северных регионов и только для тех водных объектов, где выращиваются редкие виды рыб», — сказал Николай Николаев.

Что касается арендаторов водоёмов, с которыми государство намерено расторгнуть договора, законодатель не считает, что пострадают их интересы. «Если предприниматель и дальше желает заниматься разведением рыбы, он должен обратиться в соответствующие органы исполнительной власти и оформить заявку на участок для возделывания аквакультуры. Это даст ему право исключительно на целевое использование участка. Ограничивать доступ людей к водоему или взимать за рыбалку деньги закон запретит».

По словам Николая Николаева, сейчас в некоторых регионах до 70-80 процентов водоемов занято под рыбопромысловые участки, на которых арендаторы установили плату за любительское рыболовство. «Этого больше не будет», — говорит законодатель."
ссылка

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 136
В новом законе полностью запретят лов рыбы вблизи объектов МО. А как быть тогда, если весь Балтийск - это объект министерства обороны?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Необходимо напомнить, что запрет не касается частных водоемов и рыбоводных хозяйств
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Интересно то, что никакой гибкости в запретах тут не продумано. В Узбекистане-где я жил раньше в зависимости от погодных условий запрет имели право сдвигать на 20 дней в любую сторону. А в этом году уже понятно,что щука будет нереститься как раз после 10 апреля.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 232
Да вроде как на реке Скирвите запрет действует круглый год.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
https://zen.yandex.ru/media/sobolev/izm ... fee1aeeebc Здесь приводится статья о изменении правил любительского рыболовства.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2