Тема «Обсуждение Правил рыболовства КО»

НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 20 апреля - 20 июня
и другие нормативно-правовые документы для рыболовов-любителей
Виталий1
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 98
В запретных нерестовых зонах нужен полный запрет на передвижение на лодках, катерах, суднах...
Чтоб по максимуму отсечь браконьеров, а хорошо бы и ИПшников разного рода...
А то получается, что сетями все перегорожено( пример куток).
Конечно,имеет смысл только если это будет все отслеживаться.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 268
Согласен. В период двухмесячника тишины необходимо полностью отказаться от вылова рыбы, хождения на ПС под мотором, и вообще от хождения на ПС. Очень много браконьеров. Сам наблюдал на Прегеле. Подъезжают на реку к 22.00, выставляют сети, в 03.00 снимают, рыбы в сетях тьма.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 398
Товарищ на днях посетовал что его напрягала инспекция за тройники на кружках. Якобы теперь по новым правилам должны стоять одинарные крючки. Штрафовать не стали но кружки заставили снять. Были по форме и с удостоверениями. Даже не знаю как отнестись к этой информации. Товарищ мой парень серьёзный, не болтун.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3814
Циклоп, 13 сен 2019 19:52 писал(а):новым правилам должны стоять одинарные крючки.

Новые, не новые - есть действующие, которые никто не отменял:
,, • любых крючковых орудий добычи (вылова) с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у гражданина. Двойные и другие многожальные крючки считаются за один;"

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 739
Администратор данного клуба имеет право нарушать правила рыболовства и забирать рыбы больше положеного?
:drinks:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 482
Несмотря на правила,каждый забирает столько,сколько позволяет совесть.И каждый ответит за нарушение,если будет пойман.А общественное порицание как об стенку горох.Об этом много много раз упоминалось.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 2504
Бадья, 18 окт 2019 12:17 писал(а):Администратор данного клуба имеет право нарушать правила рыболовства и забирать рыбы больше положеного?

Администратор данного форума имеет право контролировать соблюдение правил рыболовного форума "Рыбалтика" всеми форумчанами, а правила рыболовства - это из другой области.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 27 дн
Сообщения: 6986
Бобёр, 18 окт 2019 14:58 писал(а):Несмотря на правила,каждый забирает столько,сколько позволяет совесть.И каждый ответит за нарушение,если будет пойман.А общественное порицание как об стенку горох.Об этом много много раз упоминалось.

А я не согласен! Если человек активный член сообщества, то для него перебор равносилен предательству!
Рыбачим вместе!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 482
Вадим!Ты по моему думать уже не умеешь.А делаешь только выводы.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 482
Chan! Давай поразмышляем вслух. Вот Вы вывозите рыбаков на любимое занятие. Допустим, 3-х человек. Каждому можно забрать по 5 судаков. Но не всегда так получается. Один обрыбился, а второму норму никак. То есть первый перебрал норму, но поделился с товарищем и стало всё в норме. Это как? Нарушение налицо. И где же правда? И я никогда не поверю в другой оборот дела. В общем котле всё законно, а по отдельности прямое нарушение.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 6291
О, как все запущенно...

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 1535
А поговорить... :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 27 дн
Сообщения: 6986
Бобёр, 18 окт 2019 20:33 писал(а):Chan!Давай поразмышляем вслух.Вот вы вывозите рыбаков на любимое занятие.Допустим 3 человек.Каждому можно забрать по 5 судаков.Но не всегда так получается .Один обрыбился,а второму норму никак.То есть первый перебрал норму,но поделился с товарищем и стало всё в норме.Это как?Нарушение налицо.И где же правда?И я никогда не поверю в другой оборот дела.В общем котле всё законно,а по отдельности прямое нарушение.


Вячеслав 1972, 18 окт 2019 20:37 писал(а):О, как все запущенно...


Соглашусь! :D

Уверяю вас, мы никогда не брали норму больше, чем 5 штук на одного человека в лодке, даже больше скажу, в 99% брали меньше. Мне так везет с людьми, что они не голодные, я тоже.
Если следовать логике уважаемого Бобра, то можно и Библию на хер поставить, как в одном анекдоте... :) Вы хотите оправдать переборы на одного человека, когда он один в лодке? :shok:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 27 дн
Сообщения: 6986
Бобёр, 18 окт 2019 20:33 писал(а):То есть первый перебрал норму,но поделился с товарищем и стало всё в норме.Это как?Нарушение налицо.И где же правда?

Надеюсь не вырвал из контекста? А давайте поразмышляем? Где здесь нарушение? Нарушение чего именно?
Нормы регулируют некий ущерб биоресурсам водоемов, ими установлено количество изымаемый видов на человека в сутки. Если в лодке 3 человека и они на троих не вышли за пределы, то где здесь нарушение на лицо? Двое ловили, третий им суп варил, напитки подносил, пот со лба вытирал, т.е. активно участвовал, но не вываживал... Логично - делятся поровну! Это как в семейном кодексе: муж зарабатывал, жена ему трусы стирала, а при разводе по закону все пополам! :D :-P
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 6291
А смысл оправдываться? Вы перед каждым, кого "переклинит" будете оправдываться? Ну плохо человеку, жизнь дала трещину вот и ищет "приключения". Бредовее тему можно найти только в анекдотах. Не стоит обращать внимание.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 399
Я очень переживаю, когда я ловлю, а компаньоны нервно курят. Так-же нервно я курю, когда всё наоборот. Но не в улове дело, а в спортивном интересе. Но уйти домой с комплектом, а товарищу намекнуть, что мол не твой день. :unknown: Не по русски это, и плевал я на правила в таких случаях.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 27 дн
Сообщения: 6986
А где вы видите оправдания? :) Что бы оправдываться нужно чувствовать вину... Это попижделки! :D
Рыбачим вместе!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 482
Емеля! Я тоже так бы поступил и поступаю. По закону да: ты своё поймал сиди и жди или отпускай. О совести никогда не нужно упоминать. У нас в стране всё усреднено: зарплата средняя, пенсия средняя и рыба попала туда.
В лодке три значит можно забрать 15. Чисто по человечески - ДА! Но не по закону. Поэтому останемся каждый при своём мнении. А то речь уже идёт о каких то приключениях, о трещинах в жизни. Я её почти прожил и прожил достойно.
Желаю добра всем.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 330
Власть, законы, нормы..
Вот вы уже грызетесь из-за нескольких судачков.
А скоро будете стучать друг на друга, кто сколько поймал. :cool:
А километры сетей, как стояли так и будут стоять круглогодично по всему заливу.
Потому что там все по закону и по нормам и ВЛАСТЬ с ними же.
А рыбы все меньше и меньше. :whiteflag:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 3814
Бобёр, 19 окт 2019 06:25 писал(а):В лодке три значит можно забрать 15.Чисто по человечески ДА!Но не по закону.

Представляю картину - в лодке трое и 15 судаков. Подплывает инспектор и грозно спрашивает:
,, Рыбу свою все сами поймали??? А какие ваши доказательства ???" :rofl: .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1