Тема «Простор и чистота – секреты правильных фотографий жилья.»

Продажа, покупка, аренда объектов недвижимости (дома, квартиры, офисы и пр.)
Правила форума
Каждый продавец создаёт СВОЮ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ! Объявления в чужих темах будут удаляться.
По окончанию продажи ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ, чтобы модераторы могли её удалить.
KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Многие продавцы квартир совершенно напрасно не придают значения качеству фотографий, которые размещают в своих объявлениях.
Покупатель вряд ли высоко оценит квартиру по размытым фото захламленных помещений, некачественные снимки обычно раздражают и если покупатель все же приедет на просмотр по такому объявлению, то первое никакое либо негативное впечатление скорее всего помешает принять твердое решение о покупке этого объекта.

Главное правило перед фотосессией — навести в квартире порядок. Чем меньше вещей будет в кадре, тем просторнее и опрятнее будет казаться квартира.
Особенно это касается личных вещей, фотографий и мелких предметов, например кухонных принадлежностей на столе и над ним, магнитиков на холодильнике или коллекций фигурок из шоколадных яиц.
Если помещение загромождено мебелью, часть обстановки лучше вынести. При просмотре фотографий недвижимости потенциальный покупатель представляет, где он поставит СВОЙ диван или повесит СВОЮ картину. Поэтому важно, чтобы помещение выглядело и воспринималось свободным, а не занятым. По этой же причине будет лучше, если на фотографиях не будет чьего либо присутствия.

Вот две фотографии моей собственной ванной, только после ремонта и сейчас, там и там порядок, но если бы эти фото рассматривал потенциальный покупатель, как вы думаете, какая ванная ему подошла бы больше..


(большая бутыль на ванне стоит зря, но тогда задача была быстрей сфотографировать и похвастаться)

Так же не надо, чтобы на фото были домашние питомцы, у покупателя могут быть с ними негативные ассоциации - запах или аллергия.

Фотографировать помещение рекомендуется по диагонали, из угла в угол и чтобы на фото помимо стен были хотя бы небольшие участки потолка и пола. (фото 3-4)



Окно на снимках может выглядеть большим засвеченным пятном, из за чего все помещение будет темным. Поэтому фотографируя сторону с окном, лучше включить электричество, а само окно завесить шторами. Либо перенести съемку на более темное время суток. (фото 5)

шикарная кухня, но сфотографирована не совсем удачно.

В помещениях, где есть зеркала, ракурс для снимка нужно выбирать осторожно - в кадр может попасть и сам фотограф и пятно от вспышки. И вообще, что угодно может попасть. (фото 2 и 6)



Удачных продаж, покупок и переездов :good:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Заодно отмечу, что в объявлении обязательно должна быть схема планировки квартиры/дома. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Хоть набросок от руки, но должен быть.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
Занимаетесь продажей недвижимости?
Нужна помощь.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Занимаюсь.
Написала ЛС.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Кое-кто, Вчера, 20:16 писал(а):Занимаюсь.
Написала ЛС.

А и мне в личку напишите!!! :)
Нам тоже нужна помощь!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1