Тема «Подбор спиннинга»

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Chan, 02 апр 2020 11:56 писал(а):хорошая плетёнка 30% к чувствительности

Посоветуйте плеть.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 111
Chan, Сегодня, 11:56 писал(а):Ну да, хорошая плетёнка 30% к чувствительности, с улучшением спиннинга уходите на восьмижилки РЕ 0,8 (как универсальный вариант).

Игорь, кроме меньшей шумности и лучшей дальности заброса( что при ловле с лодки не очень важно), есть еще преимущества у 8-и жилок? Я вот как-то не могу с ними подружиться ввиду их хлипкости. Может я что-то упускаю?

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Сергун, Сегодня, 12:31 писал(а):Может я что-то упускаю?

Гугл вам в помощь, на этой неделе еще много времени дома сидеть. Кто ищет тот всегда найдет.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Danzig, Сегодня, 12:21 писал(а):Посоветуйте плеть.

Очень хорошо по "цена/ качество":
- YGK G-SOUL UPGRADE PE X8
- YGK G-SOUL UPGRADE PE X4
По диаметрам тут кто как любит...

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 111
Николаевич 43, Сегодня, 12:41 писал(а):Гугл вам в помощь, на этой неделе еще много времени дома сидеть. Кто ищет тот всегда найдет.

Хотелось бы узнать мнение определенного человека, спс.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Сергун, 02 апр 2020 13:12 писал(а):Хотелось бы узнать мнение определенного человека, спс.

Поскольку, по роду деятельности, в эксплувтации побывало разных плетенок море, сейчас с десяток намотано на разных катушках и шпулях, ну расходник это у меня.
Преимущества 8 жилок очевидны: комфорт, летучесть, чувствительность, малошумность. Ну выбесит же "пилеж" целый день... :unknown: :D Прочность и износостойкость зависит от модели и даже партии шнуров. Очень мало уделяется внимания назначению шнуров, отсюда проблемы с износом и длительностью хранения. Поэтому смотрим маркировку и читаем интернет. По производителям: на мой взгляд, на сегодняшний день идеальное соотношение цена/качество у плетенок Daiwa J-Braid х8 или еще Shimano Kairiki х8, для себя любимого не жалко потратиться на Duel, неплохо YGK, Женя выше написал. Очень плохо Varivas - деньги на ветер, хорошо, но недолго! :D Что-то не сложилось с плетенками Sunline... Остальное как-то не применял, не помню. Но, повторюсь, для начала обратите внимание на Daiwa J-Braid х8 PE 0.8 - дешево и сердито, рекомендую. Главное подделку не купить. :)
4 жильные плетенки у меня стоят на гостевых катушках, в основном тоже Daiwa J-Braid х4

Изображение
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Мне Кайрики не зашёл...
Две рыбалки и смотал. Плоский...да никакой.
DEUL Hardcore X8 и сейчас на одной шпуле намотан #1,2. На море его в августе катаю. Супер шнур. А вот тот же Duel Hardcore X4 пользовал несколько шпуль в #0.6 и #0.8. Вроде и негатива не было. А потом он начал вести себя плохо. Не знаю с чем связать. Покупал в одних местах, но не держал узел, рвался не пойми где... Купили с Лехой (ATN) YGK, намотались и на первой рыбалке он сеть волоком шнуром #0.6 вытащил. РИБ на якоре, а он шнур не стесняясь на руку мотал. Да и вообще по нему не было замечаний. Намотал на все катушки, кроме море- треска. Где-то x4, где-то x8. Бжжжж- бжжж- бжжжж у X4 , да минус, но ценник 800-900 р. это плюс...

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 12 дн
Сообщения: 99
Данто. Я уже писал Вам : купите Волжанку Джиг-Мастер за 3 рубля. Все вокруг будут улыбаться,а Вы ловить и радоваться.

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 111
Очень плохо Varivas - деньги на ветер, хорошо, но недолго! :D Что-то не сложилось с плетенками Sunline...
Прямо моя история, как по нотам. Всегда ловил Varivas 4-x и горя не знал. Решил познакомиться с 8-х и взял тот же проверенный Varivas, разочаровался сразу и очень сильно. Попробовал Sunline, та же история.
Сейчас на 2-х катушках намотан YGK от Pantoon, 0.8 и 1.0. Разница сразу ощущается. Если выдержат испытания временем, то отличные шнуры, если нет, вернусь на 4-х жильные.
И спасибо за ответ.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
артик, 02 апр 2020 16:59 писал(а):купите Волжанку Джиг-Мастер за 3 рубля

С солидной вершиной не образец чувствительности. Но как начало - хороший вариант. Я начинал с китайца за 1,5к, за год поднялся на порядок, дальше пока не тянет (не вижу смысла на на любительском уровне).
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Человек написал чем ловил, хочет расти, а вы ему подсовываете второсортный китай... :unknown: Ну какая чуйка у Волжанки? По хорошей погоде на 10гр может и можно ловить, глядя на вершинку. Не более.
Рыбачим вместе!

temakopnin
Аватара пользователя
Хорошего настроения)
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 56
Chan, 02 апр 2020 08:21 писал(а):С этой палкой нужно быть ООООчень аккуратным! А что переделывалось?

Менялся полностью вклеенный солид...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
А, ну теперь это уже не тот Варивас, который был. Восстановили видимость спиннинга. Без обид. Возможно переделка пошла на пользу, теперь это не такое хрупкое ... :)
Рыбачим вместе!

temakopnin
Аватара пользователя
Хорошего настроения)
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 56
Chan, 03 апр 2020 09:28 писал(а):А, ну теперь это уже не тот Варивас, который был. Восстановили видимость спиннинга. Без обид. Возможно переделка пошла на пользу, теперь это не такое хрупкое ...

Однозначно не тот, но палочка имеет право на жизнь... :yes:

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Danzig, Вчера, 12:21 писал(а):Посоветуйте плеть.


Вот тоже неплохой вариант:
ссылка
Окунь любит, когда его ищут

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Так это и есть YGK! Толщина великовата, рекомендую 0.8 как универсальный вариант, толще только на треску или лосося, сома может быть...
Рыбачим вместе!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Я 0.6 ловлю. Хватает. Фрикцион, удилка свое дело тоже делают. А если попадется монстр который порвет, так пусть гуляет :)

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 704
TSURIBITO THE DOGM 632L, 1.91 м, 3-10 г, 6-12 lb, Extra Fast
Про такую палочку, кто-нибудь знает что-нибудь ?
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Danto, 01 апр 2020, 16:57 писал(а):Ну собственно говоря, дабы не плодить похожие темы.

Гуру, посоветуйте палочку для залива.

Цель: получить кайф от вываживания окуня и возможно впасть в экстаз от судака.

Стучать в руку грамм от 5-6, ну или хотя бы ощущать такие веса, а то в прошлые выходные на окуне палка 5-21 на 10 граммах вела себя крайне глухо, и половину поклевок точно пропустил.

бюджет в 10 килорублей, рост от 2.4 до 2.7

Порекомендую чем сам ловлю.
Бюджет немного поболее и спин покороче, но мне очень нравиться.
StCroix Legend Extreme 210 3.5-10гр в старой версии с пробковой ручкой. Одночастник. Просто пищу от него :D
И окуням губы не рвёт и судака хорошо держит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1